Обмен баллами и промокодами: ПРАВИЛА и Единые Обсуждения

1113
Добавлено 19. мая 2020
Многие участники сообщества в последнее время часто поднимают вопрос о том, что однотипные обсуждения в духе "поделитесь баллами" или "отдам баллы", засоряют обсуждения. Изначально нам не очень хотелось ограничивать формат обсуждений лишними правилами, но раз есть такой запрос - давайте попробуем в формате эксперимента на 1 месяц систематизировать весь обмен в отдельных темах.

Пожалуйста, помните о том, что частная коммерция и любое другое извлечение личной выгоды запрещены правилами сайта. Обсуждения только для обмена и раздачи личных невостребованных баллов.

Мы знаем, что такие обсуждения служат пристанищем не только для тех, кто хочет бескорыстно помочь участникам сообщества, но и для коммерсантов, перепродающих бонусы, менеджеров магазинов, выполняющих план, делая заказы через свой личный кабинет и многих других. Все это запрещено, и такие пользователи будут блокироваться нашей модераторской командой. Не забывайте сообщать в Поддержку, если видите явное нарушение правил.

Если этого будет недостаточно, и будет очевидно, что обсуждения используются преимущественно для извлечения собственной выгоды, существующие темы по обмену будут закрыты для комментирования, а обмен и раздача баллов будут запрещены.

В первое время неизбежно будут появляться новые обсуждения по обмену. Мы будем более пристально модерировать раздел обсуждений и удалять такие публикации, отправляя авторов в единые темы по обмену. Это будет делать гораздо проще, если вы нам в этом будете помогать - нажимайте на кнопку "Пожаловаться" и указывайте в причине "обмен баллами", так мы быстрее наведем порядок.

Базовые правила:

  • любое указание внешних контактов приравнивается к продаже (Telegram, Whatsapp, VK), сообщения удаляются, возможна блокировка учетной записи;
  • "профессиональные" дарители баллов приравниваются к сотрудникам магазинов, их сообщения удаляются, возможна блокировка учетной записи.

Единые темы:





  • Если вы хотите поделиться баллами магазина, которого пока нет, можете сделать это прямо в комментариях к этому посту

Если считаете, что есть необходимость создать отдельную тему для какого-либо другого магазина, оставьте комментарий под постом, упомянув @team
Пользовательские обновления
Обсуждения

942 комментария