К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Демо iphone 14 pro(max) возврат продавцу , кому удалось и с какими усилиями

23
Добавлено 3. мар 2024 (Добавлено 21 ч, 3 м назад)
Недавно много людей столкнулись с массовым обманом со стороны Мегамаркет. Речь идёт о непонятных iPhone 14 pro и 14 pro max с цифрой 5 в начале модели. Понятное дело, что это как минимум сомнительные изделия. Хотелось услышать мнения покупателей, кому все же удалось вернуть эти изделия обратно продавцу, либо тех , кто до сих пор пытается это сделать. Я заказал несколько штук и в обращении на возврат написал , что товар бывший в употреблении. По одной только дате покупки 1978 год это очевидный факт, не говоря уже о не оригинальной коробке, кабелю и т д. Ко всему прочему, многие в отзывах писали о царапинах, сколах и прочих дефектах. Я лично не решился вскрывать коробки. Так вот, Мегамаркет отписался стандартным письмом, что товар оригинальный и бла бла бла. Одним словом отклонил и закрыл мое обращение в одностороннем порядке с пометкой- продавец не одобрил возврат. Новое обращение создать приложение не даёт и в старом дописать какие либо комментарии соответственно тоже не возможно. Видя происходящее, я обратился в защиту прав потребителей, где мне составили заявление на возврат, по причине- товар не подошёл и я отправил его на юр адрес Мегамаркет, продублировав на электронную почту. Пока ни ответа ни привета нет. Так же в ЗПП мне предложили составить ещё одно заявление, где бы указывалось на тот факт, что это айфоны без официальной гарантии apple и не предназначены для продажи, однако для этого надо обзавестись какими либо доказательствами от дилерских центров. Попытался обратиться в несколько- без особого результата. Единственное возможное доказательство,аудиозапись с официальной поддержкой apple, которые явно объясняют, что эти iPhone не для продаж и прямым текстом советуют их вернуть. Но будет ли данное доказательство достаточным для суда- большой вопрос. Друзья всем удачи и поделитесь своими способами возврата данных девайсов
Пользовательские обновления

23 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. _zanzibar_ аватар
    _zanzibar_
    13792274-y8VzD.jpgмуки яблочников
    Пофигист аватар
    Пофигист
    Пеппер познавательный. Никогда бы не догадался, что бывает мука из яблок.
  2. Никита_Олегович аватар
    Никита_Олегович
    Являюсь как оказалось одним из таких айфонов 14 про. Что могу рассказать, телефон покупался для себя, при распаковке заметил меленький скол, что очень расстроило. Пользуюсь телефоном уже третий месяц, за это время обновился телефон два раза, в кирпич не превратился на кабеле не повис. Работает телефон адекватно, затупов нет, аккумулятор держит шикарно, все что должно работать работает. Плюсом является то что телефон забрал за копейки с бонусами, погрустил 1 день когда узнал что у меня такой телефон оказался, но в работе никак не проявляется.
    Сергей_Лео аватар
    Сергей_Лео
    Можете скинуть фото где этот номер пресловутой 5
  3. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Здравствуйте! На МегаМаркете продают только сертифицированную продукцию. Все продавцы проходят тщательную проверку перед тем, как начнут продавать на площадке.

    Сейчас в России разрешён параллельный импорт. Поэтому в страну могут ввозиться устройства, которые ранее были запрещены для продажи в РФ. Эти Айфоны, так называемые "не для продажи", разрешены к продаже в Туркменистане. Айфоны, которые ку приобрели, ввезены с территории Туркменистана, соответственно, разрешение на продажу наследуется из ввозимой страны.

    Поэтому согласно законодательству РФ, нарушений в вашем случае нет.

    > По одной только дате покупки 1978 год

    Дата покупки указана в вашем чеке. Остальные "данные" не являются официальными на территории РФ, поскольку данные передаются из третьих стран не по защищённым каналам связи.

    Также прошу заметить, что на территории РФ нет официального сервисного центра Apple, поэтому документально доказать, что устройства с серийным номером начинающимся 5 не предназначены для продажи, невозможно.

    Закон не на вашей стороне. (отредактировано)
    Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Полностью согласен. Добавлю, айфоны с цифрой 5 - не демо, не витрина. Обычные аппараты без косяков. За цену 50000-60000 грех жаловаться.
  4. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    Открой и осмотри - может все норм
    а вообще в ММ много подделки, дешево, как правило, не бывает хорошо
  5. Виталий_Кислов аватар
    Виталий_Кислов
    Сдал два айфона. Не вскрывал их. Начинались на 5. На 6 день создал обращение на возврат. С формулировкой передумал. Больше ничего не писал. Через два дня дали трек для сбер логистики. Пришёл в отделении сдавать. Так там девушки хотели его вскрыть и проверить)) я настоял чтоб не трогали пломбы. Ну и потом конечно мм отомстил как смог. Там при возврате месяц на проверку продавцом даётся. Так телефоны за 2 дня дошли до них. А они согласие на возврат дали в последний день. То есть деньги около 2 месяцев заморозились. Пока пришли в пункт выдачи. Пока забрал. Пока возврат сам. Пока они думали. Потом ещё три дня деньги падали обратно. Как то так.
  6. Frank2020 аватар
    Frank2020
    Ну так в итоге подскажите с этой цифрой 5 будет 100% демо верси?
    Кольщик аватар
    Кольщик
    Да реф это перособраный полуофициально, возможно и по договору. Apple не будет для нормального усройства менять общепринятую кодировку. Тем более для какой-то Туркмении, про которую из методички скопировал арбуз выше. (отредактировано)
  7. Сергей_Лео аватар
    Сергей_Лео
    Где этот номер 5 куда смотреть дайте скрин?
  8. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    У кого проблемы ? Сбер официально заявил телефоны новые , гарантия год , начинка телефона полностью новая , на 5 единицах проверял , продались быстро шикарно, два из них как раз у барыжек с Авито выкупил которые думали , что попали на бабки ) так что приму в дар за копеечку если продать не можешь
  9. Bro аватар
    Bro
    Зачем их возвращать, на авито плохо берут?)) 1 год гарантии, через 3utools проверку проходит, через внутренний тест Apple тоже.
  10. Sergius9991 аватар
    Sergius9991
  11. RicoChico аватар
    RicoChico
    Apple перестала восстанавливать iPhone ? Почему их не привозят?!
  12. Леопард аватар
    Леопард
    Перекупов и яблочников не жаль, а тут 2 в 1
  13. Video аватар
    Video
    Перекуп еще и жаловаться будет ,не понравился отказался и все
 аватар
Топ Магазины