Корпусные вентиляторы ПК

15
Добавлено 7. фев 2024
Я в жизни один пк собрал, не сижу на форумах. Мб кто-нибудь здесь сможет мне помочь разобраться?
У меня корпус MSI Forge 100m с тремя комплектными вертушками. Возникла идея поставить ещё одну вертушку спереди для лучшей продуваемости. Я не знаю как узнать какие тут вентиляторы в комплекте, они с переменными оборотами и подключены к корпусному RGB контроллеру - по кнопке сверху меняют семь цветов. Самое похожее DEEPCOOL RF120.
Интересует:
1. Цвета будут совпадать с остальными вентиляторами или не факт?
2. У дипкула максимум оборотов заявлено 1500rpm. Когда я врубаю свои на полную, датчик показывает 1340rpm. Я не знаю как это работает, но я так понимаю, что даётся напряжение и вентиляторы крутятся как могут - т.е. они будут работать с немного разной скоростью?
Если да, то не будет ли это создавать вибрацию в корпус? Мб разные вертушки вообще не принято ставить?
3. Целесообразно ли это вообще? Или одна вертушка погоды не сделает?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

15 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    1. Откручиваешь 1 вентиль. На наклейке в центре будет написана модель вентилятора. Ищешь такой же.
    2. Тесты показали, что стандартному ПК достаточно 2 вентилей на морде + 1 вентиль на задке. Добавление вентиляторов не снижает температуры в ПК.

    на 47:55


    (отредактировано)
    Ульянов_Алексей аватар
    Ульянов_Алексей Автор
    Любопытно, спасибо за видос
    Если так, то и заморачиваться, наверное, не буду
  2. Akumo аватар
    Akumo
    13532161-OafX7.jpgмаловероятно что такие же найдешь)

    У тебя в корпусе, над БП есть место для установки вентиляторов, пару градусов собьешь, но чудес не бывает, лучше гугли андервольт - толку побольше будет.

    13532161-7WhyF.jpg
    Главное так не делай:

    13532161-r5tIl.jpg
    Ульянов_Алексей аватар
    Ульянов_Алексей Автор
    последняя фотка жеесть)
  3. Gvozd_SV аватар
    Gvozd_SV
    Нет смысла запариваться, это погоды не сделает) Если на выдув ничего не стоит, лучше на выдув поставить тогда)
    Ульянов_Алексей аватар
    Ульянов_Алексей Автор
    2 на вдув, одна на выдув
    я хотел бы, чтобы видеокарта охлаждалась чуть лучше и крутила вертушки чуть медленнее, чтобы потише было
  4. gganbu аватар
    gganbu
    1 вертушка погодны сделает, а если надумаешь менять корпус, то тогда и вертушки поменяешь
  5. Yura_N аватар
    Yura_N
    Настрой обороты видеокарты и сделай андервольт, если цифры большей 75 вас пугают, толку больше будет, можно просто забить на температуру, если всё работает и не перегревается, значит всё в порядке.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины