Монитор для работы лучший для глаз

18
Добавлено 20. апр 2024 (Добавлено 13 ч, 27 м назад)
Всем привет. Посоветуйте, пожалуйста, монитор для работы. Частая работа с текстом, иногда word/excel. Играть не буду. Нужен максимально безопасный для зрения. Бюджет до 40к. Не особо разбираюсь какие нужны герцы, 2к/4к, IPS и другое...
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    У меня был монитор с матрицей VA, не мог и часа за ним просидеть. Купил IPS, теперь сижу хоть весь день, глаза не устают. Для работы с текстом частота не так важна, как разрешение экрана. Если брать монитор 27 дюймов, то лучше брать 2к. Если 32 дюйма, то лучше брать 4к. Больше не знаю что сказать, не спец, так, личные наблюдения.
    karakums аватар
    karakums
    Для работы с текстом, если под работой понимается производство или обработка текста - пиксели могут быть хоть с кулак, никак на качество работы это не повлияет.
  2. мага777 аватар
    мага777
    Это индивидуальна ,душе в магазин прийти и посмотреть
  3. Multilate аватар
    Multilate Автор
    Согласен, но за 5 минут смотрения в монитор выводы сложно сделать. Хотелось бы какие-то рекомендации или мнения получить. На какие характеристики ориентироваться или кто-то может ориентировался с подобными задачами. Диагональ смотрю 27'

    Друг купил себе такую модель. dns-shop.ru/pro…yj/
    Ему нравится. (отредактировано)
    TukenTok аватар
    TukenTok
    Сходи в гости к нему и поработай за монитором ,будет комфортно , возьмёшь такой же
  4. Мрак_Бесов аватар
    Мрак_Бесов
    Onyx box Mira pro
  5. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Любой монитор вреден для глаз. Гимнастику для глаз мутим и профит
    В 34 года 100% зрение, хотя и застал мониторы с защитным экраном. Прекрасно понимаю, что это не навсегда и ореолы от ярких фонарей зимой (отредактировано)
  6. j7hack аватар
    j7hack
    Последние модели NEC
  7. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Главное, чтобы не было ШИМ. Всё остальное вторично.
    Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Как их отличить от тех что имеют шим?
  8. E2sembler_ аватар
    E2sembler_
    Самое главное ─ мерцание, а остальное можно и очками для компуктера исправить.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины