Нужен совет по сборке ПК (мать, оперативка, корпус)

58
Добавлено 9. фев 2024
Я вообще 0 в ПК, набрался опыта и советов за 4 дня и вышел вот такой конфиг:
Видеокарта Palit 4070 Super JetStream
Процессор AMD Ryzen R7 7700
Система водяного охлаждения DEEPCOOL LT720
SSD Samsung 990 Pro 1TB
Блок питания DEEPCOOL PX1200G
Монитор 31.5" GMMG GM-32F11


Хочу мать такую взять, но цена кусается на мм (каждый день чекаю, их не завозят). Посоветуйте не хуже+- в ту же стоимость.
Мать MSI B650 Tomahawk WiFi

Хочу гнать процессор, самые дешманские Patriot и Fury крякают через год, а хотелось бы поживее
Оперативная память DDR5 2x16GB

Корпус вот такенный насмотрел, вроде определился, но может кто предложит получше?) Тут продув хороший, многие в этом ценовом сегменте берут воздух с щелей, не понимаю как этого достаточно.
Корпус MSI MPG Velox 100P AirFlow

P.S.
Про БП знаю, слишком мощный, но выходило+- так же как и за 1000вт
Пользовательские обновления
Задать вопрос

58 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. DemotiVator аватар
    DemotiVator
    Я вообще 0 в ПК
    Хочу гнать процессор

    Жесть.

    А по делу - для каких целей вообще сборка? Какое разрешение хочется у моника? ФПС? Какие игры \ задачи?
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Насмотрелся видосов что гон даёт прирост фпс 1-2, именно 7700

    Сборка поиграть, поработать в 2к 90фпс минимум
    После ноута 120гц не готов на 60 пересаживаться.
  2. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    13548818-krVdJ.jpgОбозначу цены чтобы отпали вопросы экономии комплектующих. К тому же все уже куплено и осталась:
    Мать, опера, корпус
    ВасяВасин55555 аватар
    ВасяВасин55555
    По мамке я выше ответил, ссд тоже, насчет ддр5, популярные варианты это кингбенки с чипами айдай, ткрейт и адата.
    Кингбанки 6500-8000, в зависимости от кашей и бонусов, али+озон, можно брать базовые от 6000 герц, выше нет смысла, либо разгонишь сам, ну и амд выше пока не особо тянет.
    Ткрейт ММ,Днс, озон вроде тоже были.
    Ткрейт были старшие серии на али. За 10.
    Адата вроде днс цена норм была.
    Корпус на самом деле бери не дорогой, коробка она и есть коробка. Я взял дип ск560, не понимаю, а зачем они щели на передке по бокам сделали. А так обычный корпус. Эти бы корпуса где нить пощупать бы все.
  3. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    за 26к
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Дорого, мне б за 26 на ММ)
  4. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Для игр видяху мощнее надо, тогда будет прирост, а от проца и от его разгона - нет.

    1. Для 4070супер 7700 итак избыточен.
    2. Совеременные процы гнать бессмысленно - всё с завода выжато. Погонишь - прирост небольшой, зато энергопотребление и температуры возрастают значительно.
    3. Что с разгоном, что без разгона проца, видяха с монитором 2560*1440 будет долбиться в 100%. От разгона проца прироста не получишь.
    4. Монитор - не очень. GMNG - это суббренд ОКЛИК, ими владеет русский МЕРЛИОН (ему же принадлежит Ситилинк). В мониторе китайская ОЕМ болванка, просто с логотипом новоиспечённого русского бренда. (отредактировано)
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Спасибо за совет с разгоном, пожалуй и правда гнать не буду. Я не разобрался с частотой ОЗУ, говорят что сильно влияет на производительность у амудэ. ОЗУ нужно гнать? Моник вышел...ничего не мешает продать видюху и купить лучше, по факту всего с запасом, сокет am5, БП хватит. Так что через год или когда будет выгодное предложение, улетит на Авито 😁 (отредактировано)
  5. Ansomon аватар
    Ansomon
    Проц взять 7600х или 7500ф, мать попроще, видюху 4070ти и ти супер. Бп хороший на 750-800 с головой (отредактировано)
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    4070super и 4070ti разница в 3-4фпс, за то цена в 10к.
    750бп будет шумно
    7700 вышел за 19.5к что я считаю немного
  6. Vladislav_Bagrov аватар
    Vladislav_Bagrov
    жирный проц и дохлая видяха... плохо изучал ты пк. для киберигр где упор будет в проц пойдет, если графика, то вложить деньги в видяху
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Проц с запасом. А карты по бюджету, 4070ti на 10к дороже, а прироста на 3-4 ФПС про супер молчу, цена конь
  7. chihuahua аватар
    chihuahua
    цп да, можно сэкономить и взять 7500f
    монитор так себе
    этот берите dns-shop.ru/pro…yj/
    пока dns на него цену норм держит
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    27" vs 31.5"
    Ips vs VA (мне VA больше нравится, не без минусов конечно, но глаза спасибо скажут)
    Ну и самое главное цена 29к vs 15к (и 1к баллов)

    По цене в процессоре не сильно экономия, ~2к выйдет. К тому же я все купил, а осталось ток мать/корпус/оперативка (отредактировано)
  8. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    А шо все так синят что видео слабая, за 50к вполне себе. Конечно ti или ti super лучше, ну так они и дороже порядком.
    chihuahua аватар
    chihuahua
    да норм, 4070ти там не так далеко ушла
    4070ти супер еще можно из-за +4гб и шины, но там цена на нее пока плохая (отредактировано)
  9. ВасяВасин55555 аватар
    ВасяВасин55555
    B650 от msi шляпы какие то... Gigabyte, Asus Asrock лучше.
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Что посоветуешь с таким же функционалом?
    Мне казалось что они самы надёжные и богатые (не считая слоев текстолита) + без писка дросселей
  10. У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Все высказались что сборка не очень, но о самом главном никто не написал. Что с оперативной, материнской и корпус
    DemotiVator аватар
    DemotiVator
    dns-shop.ru/pro…yj/
    Память любую DDR5 6000 с AMD EXPO
    Мать MSI вполне себе норм.
  11. ВасяВасин55555 аватар
    ВасяВасин55555
    И зачем ssd 1tb ? Взял бы 512гб под систему и 2тб под игрульки.
    У_АППАРАТА аватар
    У_АППАРАТА Автор
    Потому что 8к вышло за топовый, а под файлопомойку найду ещё чего на 512.
    2тб дофига имхо
  12. sexybitch аватар
    sexybitch
    Lian li lancool 3 rgb
  13. NexusPK аватар
    NexusPK
    Заплати челу с Авито 500-1000р он тебе все соберёт, смысл моск себе выносить?
  14. Mikhail_Маранафа аватар
    Mikhail_Маранафа
    13652589-bjuOB.jpgкак
    сэкономить на корпусе и вертушках! )
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины