Домашняя страница/Покупка из-за границы/Отказ от товара Ozon Global при доставке курьером
Опубликовано 2 месяца назад

Отказ от товара Ozon Global при доставке курьером

Поделился(-ась)
Автор

Подробнее о скидке

Хочу купить хлебопечку - редкая модель. Нашел на Ozon по хорошей цене, как в ЕС, но смущает доставка продавца курьером. Вдруг пришлют условные кирпичи, и как отказаться тогда или брак? Смущает дешевая цена. Курьер явно сбежит, сославшись на решение вопросов с продавцом.
---
Доставка со склада в Берлине. Магазину 8 месяцев и больше 1000 заказов - в целом рейтинг нормальный, есть отзывы на товары - крема, щипцы и мелочевку всякую(люди пишут реально с Германии доставляют), но не на электронику. В общем, кто сталкивался с подобным, что думаете?

10 комментариев
отсортированы по
default-user-593049
Написать комментарий..
Наблюдатель
2 месяца

С курьера взять нечего. Такого не было, но для глобала принцип - не вскрывать при курьере, а потом, под видеозапись, сначала показать, что упаковка не нарушена. Если кирпичи, то будет видно на видео. И решать проблему с поддержкой озона, а не с продавцом. К заявкам возврата видео прикреплять нельзя, но можно залить в облако и дать ссылку. Если проблема реальная и с ходу не получится решить через возврат, то придется пробиваться в чате через ботов к человеку, который сможет оценить ситуацию. И сразу прикинуть вес и размер посылки, если явно меньше, то просто отказ в получении не открывая

Ученик
2 месяца

Закажи в пункт выдачи

Помощник
2 месяца

Курьеров бояться, в озоне не покупать. В общем не бойся.

Искатель
2 месяца

хочешь бери, хочешь нет

Огненный шторм
2 месяца

Хочешь, не хочешь, а брать надо

Скаут
Заблокирован(а)
2 месяца
зубов боятся - в рот не....
Конферансье
2 месяца

Там другая модель

default-user-593049
Написать комментарий..