Переход с iPhone на Pixel

18
Добавлено 18. мар 2024
Владею на текущий момент 4,5 -летним iPhone XR . В связи с текущими событиями и не особо дешевеющими новыми моделями задумался о покупке андроид смартфона (изначально основного ,но пока рассматриваю как второй ,а если понравится,то и как основной) Все кроме Самсунга и Пикселя отмел сразу из-за дизайна . Да,мне это важно. В сухом остатке для себя оставил S23/S24 и Pixel 7/8 .

И совсем недавно пришел ко мне на работу коллега с 7 пикселем ,пощупать толком не удалось ,но визуально и осязаемо (без входа в устройство ,дал только подержать в руках) напоминает айфон . Внешне очень понравился . Уже неделю хожу в раздумьях . Покупка для меня серьезная ,как понимаете ,работаю продавцом . Есть ли такие же люди ,что переходили с iOS ? Отговорите меня или наоборот скажите ,что все так ,надо,надо .
Токсичность приветствуется ,но хочется конструктив . Уже всю голову сломал,а протестить негде .

С банками проблем нет,разве что не хватает Apple Pay и бесплатного ютуба в фоне + память .
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Alodirat аватар
    Alodirat
    Бери S23/S23 Plus/S23 Ultra/S24 Ultra, обычные S24/S24 Plus брать не стоит. Exynos сосет.
    Все пиксели после 5 фигня полная. Их брать тоже не стоит. Google Tensor сосет.
    А вообще какая разница, какой дизайн, если телефон все равно всё время будет в чехле? (отредактировано)
    Afteryester аватар
    Afteryester Автор
    Мне не нравятся пластиковые легкие и визуально дешевые лопаты . Телефон это и аксессуар . Зачем мне стремные часы,к примеру ?
    По дизайну айфон эталон для меня лично и мне только пиксель дал те же эмоции от осязания как и айфон . По части железок и функций уверенности никакой ,поэтому и спрашиваю РЕАЛЬНЫХ владельцев . Обзорщиков уже проштудировал ,знаю )
  2. maxim_gmo аватар
    maxim_gmo
    у меня был опыт перехода с айфона на андроид пару лет назад. был iphone 11. Перешел на oneplus 9 pro. попользовался месяц, офигел от багов, вылетов приложений, нестабильной работы. проходил меньше месяца с ним. за такие деньги такие лаги крайне непозволительны. продал с потерей 18к... купил снова айфон. но на пиксель я тоже поглядывал)) (отредактировано)
  3. xfsk аватар
    xfsk
    Пытался с 13 pro max перейти на S23 plus. Какое же это убожество. Батарея тает на глазах, ярлыки как в детском саду (в Корее это модно), иногда вылетают приложения на ровном месте. В общеи две недели мучений и ну его нафиг. Работа бесконтактной оплаты не стоит остальных мучений.
  4. Красный_Арбуз аватар
    Красный_Арбуз
    [yдалено]
    Momcer аватар
    Momcer
    Камеры как франкенштейн выглядит
  5. Momcer аватар
    Momcer
    Смотря для чего тебе нужен смартфон, судя по описанию айфон с головой хватает, найди возможность приобрести более старшую модель (отредактировано)
    Afteryester аватар
    Afteryester Автор
    Все верно ,хочется айфон ,но на андроиде )
    Чтобы система была открытая ,плавные анимации и норм батарейка .
    Просто я понимаю ,что для реальных изменений в пользовании я должен минимум Прошку какую нибудь купить ,а это 90-100к . Очень дорого . Поэтому и смотрю на андроид ,но айфон устраивает всем ,действительно ,кроме некоторых настроек и установки приложений из разных источников . Была надежда на март ,что с iOS 17.4 что нибудь завезут ,но Эпол осталась Эпол и даже в Евросоюзе нужно пройти ан*льный ад чтоб твой магазин можно было скачать ,не говоря уже о нашем многополярном мире )
  6. Черный_Арбуз аватар
    Черный_Арбуз
    Не надо
  7. sexybitch аватар
    sexybitch
    Перед знаками препинания пробелы не ставятся.
    Afteryester аватар
    Afteryester Автор
    А я знал ,что ты придешь ))
  8. dexeka6380 аватар
    dexeka6380
    Хочешь Пиксель - бери Пиксель. Либо любой не подвал в свой бюджет. Все андроиды одинаковые и отличают а) камерой, б) быстродействием системы. На второе чхать, если не собираешься играть в Геншин.
    Сам окончательно пересел с айфона на андроид в весной 2022, когда блокнули оплату смартфоном. До этого андроид был второй трубкой и валялся в тумбочке.
    Единственная моя проблема - все фотки в iCloud. Копил их примерно с 2014 года там. Решил не отказываться от подписки и прос о раз в неделю через браузер закидываю новые фото в iCloud.
    Никаких ломок и страданий не испытываю. Оплата смартфоном работает. Банковские приложения становятся и обновляются без проблем. Всякие Госуслуги - аналогично.
    У кого ломки от айфона - наверное у Вас что то с головой.

    upd сейчас появятся типа, которые напишут про а) СБПэй - его теперь тоже нет в app store и удачи пользоваться им без интернета в каком нибудь ТРЦ на цокольном этаже и б) танцы с установкой банковских приложений через imazing оставьте себе - смартфон это средство связи, а не объект обожания.  (отредактировано)
    Afteryester аватар
    Afteryester Автор
    Какой айфон был и на какой перешел ?
    С банковскими приложениями ,кста ,проблем нет . Мы на на них зарабатываем ,наоборот )
  9. Fabrique аватар
    Fabrique
    Автор, если так нравится айфон, мне кажется, вернетесь на него обратно. Отпишитесь по итогу.
  10. macyk аватар
    macyk
    pixel 8 можешь взять порой за 35-37к с купоном и спасибами на ММ.
  11. Rayz812 аватар
    Rayz812
    Лет 8 назад пользовался айфоном, когда это стало модно, все устраивало пару лет. По итогу перешел на андроид до ноября 23 года(13 айф через мм в мвидео за 45к купил), походил пару месяцев, настроил сертификат разработчика, проги бесплатно все какие хочешь итд, но все равно не нравится сама система и внешний вид. Продал и взял пиксель 7 про, до сих пор рад, что ушел обратно на андроид)
  12. Maxim_EaQ аватар
    Maxim_EaQ
    Бесплатный ютюб в фоне есть, называется YouTube revanced, в интернете есть гайды по установке
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины