Посоветуйте переноску для кота

95
Добавлено 6. янв 2023
Нужен пластиковый бокс. Их куча похожих, но так как я первый раз беру переноску, не знаю ни фирм, ни нюансов, на которые надо обращать внимание. Если скажете конкретную модель или хотя бы фирму, буду благодарен
Пользовательские обновления

95 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Jumpa аватар
    Jumpa
    Когда брала такого типа переноску своему коту, смотрела только на цену. В итоге купила самую дешёвую рублей за 600-700.
    Из плюсов - жесткое дно, края высокие, если случится неприятность то жидкость не выльется, есть крепления для фиксации в автомобиле ремнями, прям мега вещь,он не летает по салону)))
    Из минусов - если возить в авто - то норм, вручную очень неудобно и тяжело тащить, ощущение что ручки отвалятся, но тут котик 7 кг весит... В общем муж не жалуется и носит, а мне удобнее была бы мягкая сумка.
    Крепления сверху и снизу - он их грызет, фиксация есть, но я бы хотела ещё одну защелку, так как раз он выбил решетку.
    Металлические прутья, ох как он лапы через них просовывает... Боюсь что или когти сломает или лапу, по мне они должны быть поменьше, что бы не пролезали конечности.
    Ещё момент,я бы хотела что бы верхняя крышка открывалась проще, так как очень сложно его вытащить из клетки у врача...

    9097589-NH0rO.jpg
  2. karakums аватар
    karakums
    Все зависит от целей, выносить на прогулку на 5 минут или добежать до врача - это одно, долгая поездка на машине - другое. Для перелетов к переноскам выдвигаются дополнительные требования.
    У меня коты чаще становятся пассажирами в авто, поэтому у меня пластиковые жесткие переноски, высота такая, чтобы кот мог встать и не упереться в потолок, проушины для ремней безопасности в машине и ремень к самой переноске, чтобы можно было таскать на плече.
    С пластиковой дверцей лучше даже не смотреть и самое слабое место у всех переносок - это клипсы соединяющие верх и низ, но тут уже смотреть только отзывы к конкретным моделям.
  3. kirik23rus аватар
    kirik23rus
    9098907-Tzr2S.jpg
    олдфаги_знают аватар
    олдфаги_знают
    Ждал эту пикчу в картинках
  4. candr аватар
    candr
    Взял для кота (4-5кг) MPS Skudo 3, т.к. ветеринар посоветовал взять побольше , чтобы свободно было.

    Поищите на сбермегамаркет, там вон промокоды постоянно 1000 от 3000, бонусы или спасибо можно потратить. Выйдет недорого. Или модель поменьше, но этот по коту ориентируйтесь.

    *Была обычная с пластиковой дверцей, сюда кидали скидку пару лет назад (500р с яндекса),дак он сломал крепление дверки одним ударом.
  5. Ася.Клячкина аватар
    Ася.Клячкина
    9098508_1.jpgЕсли деньги позволяют ,берите такую.Нашей 20 лет уже,летом регулярно на дачу возим кошку.Сейчас новое поколение кошек в ней возим.Изучайте внимательно размер. (отредактировано)
    Кехт аватар
    Кехт
    Сомневаюсь что 20 лет назад были такие )
  6. HelenM аватар
    HelenM
    Лично я рекомендую фирму Марчиоро. У меня 2 их переноски Марчиоро Клиппер (1,2) обеим уже больше 10-15 лет, неубиваемые, надёжные - очень надёжные крепления - и металлические, и пластиковые. Сейчас вроде исчезли из продажи потому что Италия (весь импорт исчезает, только остатки где-то продаются за бешеные деньги), но на Авито много их видела по вполне приемлемой цене. Использовала и для своих (сейчас 5), и для уличных (помогаю котикам). Их проще дезинфицировать (вообще в этом плане с пластиком проще, чем с тканью - можно помыть, разобрать, они не теряют форму, система вентиляции лучше за счёт отверстий и решётки).
    Zopka_bonana аватар
    Zopka_bonana
    Помогаете котикам. Как круто 🔥
  7. Niko_Lay аватар
    Niko_Lay
    Попробуй зайти в зоомагазин посмотреть может быть будут простые и хорошие варианты, помню так и сделал, зашёл в магазин и просто на свое усмотрение взял самую крепкую ну и по габаритам сразу сможешь сравнить. Брал жёсткую для перелётов и похода к врачу, выбирал что бы дверцу можно было открыть в разые стороны или вообще снять, так же смотрел что бы можно было верх снять, это было пару лет назад может быть уже все переноски оснащены данными функциями (отредактировано)
  8. Анна_Смир аватар
    Анна_Смир
    Ферпласт хорошие, многие модели разрешены для авиаперевозки. Остальные вживую не видела из вашего списка, но по фото хорошие.
    Хороший крепкий пластик, прочные замки, удобные ручки - минимальные требования. Смотрите размер и вес кота, у некоторых моделей ограничения по весу.
    Если есть возможность, сходите в зоомагазин и посмотрите вживую размеры, замки, удобство
  9. Flomaster283 аватар
    Flomaster283
    забавно, мой котенок ездит на заднем сидении в машине без ничего, даже когда сзади были люди всё равно спокойно ждёт.
    часто ездием больше трёх часов и этот бедолага терпит до дома до туалета))
    Nega аватар
    Nega
    Забавно будет. когда ваш котёнок от испуга спрятается под педаль тормоза
  10. Николас_Звездяукус аватар
    Николас_Звездяукус
    9097729-sPuqm.jpg
    это в машине. а так если переноска и нести по уице, то обычная мягкая, ну и зависит от кошака. один очень боязливый, другому пофиг, посидел на сиденье, посмотрел, потом ушел на заднюю полку спать.
  11. Nikolaos аватар
    Nikolaos Автор
    Вот присмотрел варианты

    Переноска для животных MPS Skudo с металлической дверцей, цвет в ассортименте, 31x48x31см sbermegamarket.ru/cat…08/

    Переноска для животных Ferplast ATLAS 10 El, в ассортименте, small 32,5 x 48 x 29 см sbermegamarket.ru/cat…16/

    Переноска Zooexpress Турне зеленая, для авиаперевозок M: 48х32х32 см sbermegamarket.ru/cat…43/
  12. sgtatraa аватар
    sgtatraa
    Летал в Тайланд и когда брал с собой домой фрукты в самолет, дали специальный пластиковый бокс, прилетел домой, надо было потом кота в другой город, так этот бокс во многом лучше покупных специальных оказался
    Sozon аватар
    Sozon
    Совпадение точно так же делала, там ещё с двух сторон крышки поднимаются, я их завязывала, ну а коту очень даже терпимо было.
  13. Loki3D аватар
    Loki3D
    9099275-ovVTL.jpg
  14. vertigo аватар
    vertigo
    9099664-qLqhs.jpgСамый бюджетный вариант. Все знакомые пользуются и не жалуются. Но тут есть нюансы не у всех они есть, а у кого то растут не оттуда
  15. GREEN_TEA аватар
    GREEN_TEA
    Посоветуйте кота для переноски
    Ucha аватар
    Ucha
    Непородистый любой
  16. Алексей_Скуфьин аватар
    Алексей_Скуфьин
    9099994-CVzYX.jpg
  17. Бурый_Тино аватар
    Бурый_Тино
    У меня кот сам всюду ездит, я ему просто денег на проезд даю.
    se_r_ge аватар
    se_r_ge
    Продолжайте юморить, мы такое любим...
    11225375-lPE2f.jpg
  18. Nikolaos аватар
    Nikolaos Автор
    спасибо всем за отклик! нужна для похода к врачу и небольших поездок в машине. до этого была тканевая - подарили б/ушную в ветеринарке. но она уже все
  19. ZV1S аватар
    ZV1S
    Советую переноску для кота 🐈
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины