Realme 9i vs Vivo Y35 vs OPPO A96

64
Добавлено 21. ноя 2022
Друзья, никак не могу определиться со смартфоном для родителей. Выбираю из перечисленных в заголовке, соответственно.

Цены на них можно поймать +/- одинаковые. AliExpress не рассматриваю. Бренды Xiaomi, Redmi, POCO и других "новых" китайцев тоже.

Родители не привередливые, поэтому чего-то особенного не надо, просто хороший неглючный бюджетник/средне-бюджетник с хорошей автономностью, неплохой камерой (для бюджетника) и понятной оболочкой без косяков.

В принципе, все 3 аппарата от BBK подходят под критерии. У Виво минус, что вырез каплей, хотя капля там небольшая и в принципе нормально смотрится, зато сам смартфон симпатичный (но вот блок камеры слишком большой на мой взгляд), есть IP54.

У OPPO плюс, что 6 оперативы (хотя для нужд родителей и 4 ок) и защита IP54, в отличие от Realme. Быстрая зарядка. Ещё склоняюсь к OPPO, т.к. бренд считается МЕНЕЕ бюджетным, чем Redmi/Realme.

Realme просто....хорош, но ничего необычного и интересного.

В общем, кто бы что выбрал себе или родителям?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

64 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Леопард аватар
    Леопард
    Фокус,вот тебе откровение: идешь в магазин и смотришь данные модели. Ибо очень часто на бумаге аппарат бомба типа samsa s20fe, а в реальности он тухловат, красная цена ему 20-25к.

    Поэтому сходи посмотри интерфейс, эргономику, качество материалов, вес (отредактировано)
    Focus аватар
    Focus Автор
    Верно говоришь, но блин, интерфейс и вообще работу смарта ты сразу точно не поймёшь. Тем более в салоне, где смарт может быть "загажен". Эргономику, материалы, вес - это да, надо забежать глянуть.
  2. Леопард аватар
    Леопард
    И хотя я не люблю хонор за оболочку, должен признать она очень удобная для людей кому важна не глючная оболочка. Поэтому я выбирал из 3-х смартов: виво, самса и ху/хо(оболочка оппо и реалми по мне по хуже).
    1.Взять на озон глобале хуавей и хонор с 6/8 гб на Кирине+гуглы.
    2.Посмотрель это модель виво в реале, так ли она хороша или например посмотреть в сторону v25e.
    3. Посмотрите самсу а23/а33, сейчас из серовозов они стоят адекватых денег

    ozon.ru/pro…oid (отредактировано)
    Леопард аватар
    Леопард
    Кстати вроде видел хонор 20 8/256 с китая за 16к

    ozon.ru/pro…oid (отредактировано)
  3. paketik_ne_nuzhen аватар
    paketik_ne_nuzhen
    Своей матери брал y35. Внешне понравился, не скучно и не сильно пошло.
    По скоростям тоже все норм, даже камера удивила, честно говоря, не ждал такого в телефоне за 8к.
    Оболочка понравилась. А про вырезы, я тебя умоляю, им-то уж точно все равно, умалчивая вообще о происходжении этого культа.
    И очень приятный экран, пожалуй, лучший из представленных, много фишек интересных
    За 8к нет варианта лучше.
    Alexxt аватар
    Alexxt
    когда брали и где за 8? на озоне глянул бегло видео, неплохо очень
  4. удалено471038 аватар
    Анонимный Пользователь
    бери 35 им всё равно как выглядит капля или дырка, а дешевле, а так 10ай скоро выйдет
    Focus аватар
    Focus Автор
    10ку себе может возьму, если будет IPS и проц не хуже Деменсити 800

    Про каплю да, им вообще пофиг, но вот есть ощущение, что смартфон с каплей как-будто девайс из прошлых лет, а хочется им что-то посовременнее выбрать. (отредактировано)
  5. Леопард аватар
    Леопард
    А33+водозащита+норм габариты+матовый корпус+оптостаб и нор экран на бумаге выглядит вообще норм за 20к(версия 8/128-22к), но вот опять же надо посмотреть его в реале (отредактировано)
  6. Mr.Bruno аватар
    Mr.Bruno
    4/64 RealMe в самый раз) А вообще зло это все у меня тут Маман добралась до WB Сестра установила, зачем то теперь всякий Хлам там скупает да притом не только себе и Тете ещё со своего акка...
    Уже 500 наверное за возвраты заплатила, а потом расстраивается что там после ее покупки подешевел товар
    Focus аватар
    Focus Автор
    А Realme 9i 4/64 что-то особо нет Только в некоторых магазинах, может там версия не для РФ типа

    P.S. У меня мама тоже зависает на WB и Ozon, часто скидывает мне ссылки или вообще скрины на товары, мол вот надо бы заказать. Я часто мимо пропускаю просто, если второй-третий раз не спросит, значит не особо то и надо
  7. Focus аватар
    Focus Автор
    А из Самсунгов ничего же путнего нет в таком бюджете, как смартфоны из заголовка?
    Леопард аватар
    Леопард
    А 33 5g возьми, за 22к можно взять 8/128+куча плюшек. Единственные минусы это свинство самсы: в коробке кроме провода ничего
  8. Леопард аватар
    Леопард
    Например, я так выбирал себе смарт, взял заряженый, но когда он пришел с беру, оказалось, что он тяжелый и скользкий
    Focus аватар
    Focus Автор
    Беру
  9. Леопард аватар
    Леопард
    Кстати как вариант можно взять ноклу с 6 гб оперативы, там пиксель экспириенс, они очень быстрые. Я сравнивал ноклу 5.4 6/64 с хонором 20на уровне по быстродействию интерфейса были, только пиксель экспириенс это прям спарта-оболочка без излишеств
  10. Леопард аватар
    Леопард
    Я своей вообще тоже думал взять нову 9 или виво v25e, но потом понял, что они оба мимо.Ибо водозащиты нормальной нет, а у нас работа связаная с водой, землей и т.д. А в а33 ip67 да и габариты нормальные+железо и камера норм. Поэтому жду скидос на самсу, хотя и 20-22к шикарный прайс.(надо глянуль в днс или м.видио) (отредактировано)
    ivan_tea аватар
    ivan_tea
    Я вас умоляю, там такая айпи 67 что можете про нее забыть. У коллеги на работе А52 с этой защитой. Снимал под водой на глубине меньше полуметра - как итог запотела камера. И никак было ее не сделать. В сервисе самсунг ее погрели, запотеваемость ушла, а чип или антену принимающий сигнал сотовой сети - поджарили) В итоге он еще за ремонт заплатил! Крутая гарантия у самсунга
  11. raiden аватар
    raiden
    Серега, я тоже за OPPO, оперативка лишней не будет с нынешними приложениями, внешний вид норм, яркий экран.
    Камера только неоднозначная, но может это софтовое.
    cherterok аватар
    cherterok
    Софт конечно. Гугл камера поможет но она им может и не нужна
  12. МаксимусПрайм аватар
    МаксимусПрайм
    Купил теще а96 очень довольна
  13. удалено540416 аватар
    Анонимный Пользователь
    Realme 9 5G
  14. cherterok аватар
    cherterok
    Оро лучше особенно с 6гб летать будет лучше яблока
  15. Грязный_ШоуБизнес аватар
    Грязный_ШоуБизнес
    Y35 пушка
  16. poq аватар
    poq
    Я две штуки У35 тетушкам купил. Настраивать пойду сейчас. Золотистый ваще смотрится топ.
  17. mag92sb аватар
    mag92sb
    Был 9i, поменял на Y35 и в полном восторге от виво еще и в плюсе остался
    Vincenikki аватар
    Vincenikki
    а что с 9i не так? чем виво лучше?
  18. ivan_tea аватар
    ivan_tea
    Однозначно или Виво или Оппо, дело вкуса по сути один бренд)
    Vincenikki аватар
    Vincenikki
    да и телефоны идентичны)
  19. удалено111808 аватар
    Анонимный Пользователь
    Я тоже матери покупал y35, до этого был редмик с меньшей оперативной памятью, экран понравился, да и вообще в принципе работает неплохо, если снова будет цена 8700 +/-, то отличный вариант для родителей
  20. Jokernole аватар
    Jokernole
    А чем Poco m5s 6/128 плох, подскажите пожалуйста, рассматриваю данный аппарат. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины