TLC 55C755 vs 55C745

11
Добавлено 15. апр 2024
Доброго времени суток уважаемые пеерчане. Начну с краткой предыстории. Покупал ТВ в зал, и взял LG OLED C3. Посмотрев его неделю - перенес его себе в спальню)) Сейчас нужен опять-таки ТВ в зал, но попроще. Смотрел A-линейку от LG, но ребята с 4pda отговорили, аргументируя:

"тот" OLED (2022г.) - более подвержен выгоранию и не такой как на последних моделях (B,C линейках). И с разницей в 10-12 т.р. между TCL С755 и LG A2 - больше пирогов вшито именно в TCL. (тип подсветки, количество зон локального затемнения, яркость, процессор Pentonic 700)

другие пишут, что после OLED - странно вообще переходить на что-либо другое. Но денег 100к+ платить я не готов за вещь, которая будет включаться 10-20 раз в месяц на 20 минут, по утрам.

ИТОГО:
оформил вчера в DNS TCL C755 55'' за 79 999₽. С учётом кэшбэка Тиньк выйдет в 76 000₽
но мониторя авито - получил комментарии продавца, относительно РАЗНИЦЫ МОДЕЛЕЙ С745 и С755 (см. скрин)


467874-kzmHZ.jpgTCL С755 55'' выйдет 76 000₽
TCL С745 55'' выйдет 53 000₽

467874-aNPea.jpg
467874-x2tL3.jpg
Разница 20-23т.р. — стоит оно того? Ткните пожалуйста носом на существенные в них различия.
Или взять на МегаМаркете? или все-таки OLED начального уровня от LG?

Спасибо! Жду Ваших мнений, советов и м-быть отзывов на к-либо модель.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

11 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Антон_Мигунов аватар
    Антон_Мигунов
    Я бы взял 755, т.к.:
    - больше зон, раза в 3 на память, меньше ареолы на светлых предметах на черном/темном;
    - лучше обработка среднего и слабого сигнала (процессор или нет, не знаю, но обзорах пишут про это);
    - USB 3.0 и WI-WI 6 (если это важно/необходимо);
    - выше заявленная яркость в HDR (сомнительное преимущество на мой взгляд)

    У меня 745 в спальне (отредактировано)
    BiZzZoN_ аватар
    BiZzZoN_ Автор
    От души спасибо! переЗАКАЗАЛ сегодня за 74999₽ -5% каши по Тиньку.

    В воскресенье был 79999₽ 😜 (отредактировано)
  2. Никита_72 аватар
    Никита_72
    Oled для вечернего просмотра и он у вас есть в спальне, по утрам в зале если тем более солнечная сторона как раз нужен не Oled, а Qled какой нить (отредактировано)
    BiZzZoN_ аватар
    BiZzZoN_ Автор
    Это хорошие слова. Вразумительные. Хоть какие то новые толковые аргументы. Спасибо!!!

    Сегодня ещё он и в ДНС на 5т.р. подешевел))
  3. chihuahua аватар
    chihuahua
    люди бесплатно консультируются у перекупов на авито
    а потом в днс покупать
    Fabrique аватар
    Fabrique
    Даже не так, а вот так . Люди бесплатно консультируются у перекупов на авито, потом смотрят вживую в днс, а покупают в третьем месте.
  4. Video аватар
    Video
    Там в мки tcl 55c845 за 85к попробуй через мегамаркет с промиком
    BiZzZoN_ аватар
    BiZzZoN_ Автор
    Разница с 755 в чем? Что есть в нем, его нет в 755
  5. Conroy_Denton аватар
    Conroy_Denton
    Вроде как есть вторая ревизия моделей с745, c845 маркировка с745x2 c845x2 соотв. выпуска 9/23 и позже. Обновленная начинка как на 755, остальные х-ки прежние. В мвидео до сих пор 1 ревизия, но если верить сообщениям попадалась и вторая.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины