Выбор блока питания в современный ПК

24
Добавлено 23. апр 2024 (Добавлено 15 ч, 3 м назад)
Сборщики, профессиональные и не очень, посоветуйте новичку.

Выбираю себе БП для первой сборки пк и долгое время не могу определиться. В одном из многочисленных роликов услышал про новый стандарт защиты АТХ 3.1. Насколько я понял ключевая разница 3.1 в другом исполнении кабеля питания 2*6 пин видеокарты. Стоит ли за эту фишку переплачивать что б лишний раз обезопасить себя и свою карточку (в том числе и дебетовую) или можно спокойно обойтись АТХ 3.0? Сборку хочется максимально свежую, что б спустя года ничего менять не пришлось.

Конфиг на 4070ти. Бюджет 15тр

З.ы. блоков с АТХ 3.1 мало, пока присмотрел себе дипкул PN, кто знает норм аппарат или шлак?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

24 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Heavik аватар
    Heavik
    Как ориентир. cultists.network/140…st/

    Самому БП нужен и смотрел на Straight Power 12, но вот эта тема с ATX3.1 смутила, так что пока забил и остаюсь на Straight Power 11 (его была мысль ткнуть в другой комп). В целом ATX 3.1 - это вроде больше про разъём, чем про кабель.

    Вообще, с 4070/4070ti проблем оплавления разъёмов не было, они не столько жрут, сколько топовые печки типа 4090. Так что и на ATX3.0 всё должно быть нормально. (отредактировано)
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Бери Deepcool PX (нормальная платформа от CWT, японские кондёры)
    Про PN вообще впервые слышу.

    Взять на много лет вперёд не получится, потому что осенью 2024 nVidia выпустит 5000 серию, там опять будет новый коннектор, и неизвестно, какие проблемы с ним будут на этот раз. (отредактировано)
    Glery аватар
    Glery Автор
    PN релизнулись в 24 году ради одного АТХ 3.1
  3. Komap аватар
    Komap
    14279653_1.jpg
    Тоже долго искал, выбирал в бюджет. Не пищит , тихий. (отредактировано)
  4. Glery аватар
    Glery Автор
    Кто скажет мол иди на соответствующие форумы - я на таких не сижу, только тут. Экспертов судя по коммам на пеппере тоже предостаточно
  5. Loki3D аватар
    Loki3D
    Дикпулы я бы не стал брать, в пользовании PQ750 и PX850, один стучит, другой пищит.
    ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    PQ750 и PX850, один стучит, другой пищит.
    Звучит как анекдот:
    "У меня было 2 металлических шарика: один я сломал, второй потерял. "
  6. Назарий_Вениаминов аватар
    Назарий_Вениаминов
    Бери Ксас киловатник, можно и больше. Чего мелочиться
    Glery аватар
    Glery Автор
    Под каждым обсуждением на пеппере просто обязан быть хотя бы один Петросян за 40. Надеюсь что на тебе они и закончатся
  7. Никита_72 аватар
    Никита_72
    14277333-ji7QZ.jpgЯ такой брал за 19к под первую самостоятельную сборку, правда он атх 3.0
  8. Novars аватар
    Novars
    Ну вот из топ листа, что ниже скидывали с атх 3.0, остальных бп у нас и не купишь особо, либо цена уже намного выше

    dns-shop.ru/pro…24/
  9. Artemqwe аватар
    Artemqwe
    1stplayerNgdp или montech Titan gold самый норм щас
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины