Выбор стиральной машинки

18
Добавлено 28. мар 2024 (Добавлено 9 ч, 4 м назад)
Всем привет!
Стоит сейчас очень старый Аристон, работает уже 15-20 лет, но подшипнику начал приходить писец.
Никогда не ломалась, обслуживания не требовала.
Фотку нашел)
463856_1.jpgРаботает пока, но скоро, думаю, умрет. Бак неразборный, кажется, и тут встал вопрос.
Есть ли сейчас смысл взять что то, что проработает также лет 20, желательно на ММ под промики.

Требований не много: малая глубина (до 40 см) и надежность.
Смотрел для примера Haier HW70-BP12959B, а потом отзывов начитался что они живут по полтора года и приуныл.

Может быть кто то выбирал недавно себе стиралку, помогите, пожалуйста, советом)


Или просто заменить подшипник и дальше пользоваться?))
Пользовательские обновления
Задать вопрос

18 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    Атлант! Высокое качество, низкая цена. Атлант -- талантливая техника!
  2. Amigopepper аватар
    Amigopepper
    Я родителям взял lg с прямым приводом, тихо стирает и поласкает, нравится всем
  3. Аркадий.Валентинович аватар
    Аркадий.Валентинович
    а может и не подшипник вовсе.
    видимо звук какой то появился раз такое предположение.
    а там может ремень звук давать, может щетки (хотя их ну всяко же меняли за столько времени)
    Mi6 аватар
    Mi6 Автор
    да, звук шуршащий. но работает, за исключением звука, нормально.
    щетки и ремень не меняли точно. может быть в них дело?
  4. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    думаю можно починить
    советую самсунг на керамическом нагревателе - так как он дольше служит чем обычные
    типа такого megamarket.ru/cat…55/
    Mi6 аватар
    Mi6 Автор
    спасибо! отзывы по ней хорошие, только по глубине не проходит - жаль. все равно спасибо)
  5. popocka аватар
    popocka
    Главное что бы красивая была
  6. BROSovod аватар
    BROSovod
    Всё что я понял - вы ничего не поняли)
    Для начала проблему нужно локализовать, либо бак, либо щётки, снимаете заднюю крышку, можно даже включить стиралку и слушать откуда пойдёт шум, но только аккуратно, без рубашек в длинными рукавами и любопытными руками детей, идеально конечно стетоскопом.
    Если боимся - снимаем приводной ремень и крутим барабан руками, смотрим есть ли шум если есть - подшипник, если нет - надеваем ремень и крутим снова, если есть - щётки, если нет - вы плохо крутите.
    Локализовав проблему смотри, если щётки - меняем их, если подшипник, то смотрим разборный ли бак, если не разборный - идём за новой стиралкой, если разборный, можно подумать и о замене исходя из цены замены и общего состояния машинки.

    UPD: на счёт выбора новой стиралки:
    Я за LG - они понятные, давно продаются, все их болячки знают и всем давно известно, как их лечить, прямой привод тихий и удобный, ремень не порвётся в неподходящий момент, бак разборный, у моей за 10 лет службы, в прошлом году был заменён насос откачки, и буквально пару недель назад начал протекать лоток для порошка - загерметизировал передние отверстия подачи воды в лотке и всё работает дальше. У мамы девушки аналогичная стирался, трудится уже больше 10 лет, года 3 назад я там менял тен, просто снял старый, сходил в магазин, купил аналогичный новый за рублей 800 и поставил на место - работает и по сей день, так что гнаться за модными нагревателями не стоит. Ну и ещё моя девушка купила стиралку Haier - красивая, много режимов, пользуется двумя-тремя, очень громкий звук блокиратора дверцы, работает почти каждый день уже года полтора как, проблем нет, разве что отжимает иногда плохо, но это беда всех современных стиралок. (отредактировано)
    popocka аватар
    popocka
    Шум из за щеток,вы серьезно?
  7. Южанин аватар
    Южанин
    Надёжность - LG. Скорее, не надёжность, а ремонтопригодность; но, лучше пока ничего нет.
    Те же 35 тысяч за самую простую.
    Только там не 40 см. 44 глубина. Не совсем понял, почему так критично) Но, в остальном всё соответствует.
    Mi6 аватар
    Mi6 Автор
    критична глубина, тк. дома очень маленькая ванная комната) лишние 4 см пространства очень хочется оставить себе))
    lg любая? или есть какие то "гадкие утята"?)спасибо
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины