Жидкий шампунь - переплата которую никто не замечает? Обычное мыло как алтернатива?

20
Добавлено 19. ноя 2023 (Добавлено 7 ч, 4 м назад)
Всем привет, я на сайте недавно, и тут вроде как собрались люди, которые любят экономить, а главное знают как это правильно делать, поэтому хочу поднять вопрос в необходимости покупки жидких шампуней, можно ли обойтись без этого?
Можно ли мыть голову обычным твёрдым мылом или его PH не подходит для кожи головы или ещё что-то в этом роде и нужно какое-то особое мыло? Я раз 10 мыл голову твёрдым мылом, когда забывал купить шампунь и вроде ничего, не облысел и по ощущениям эффект идентичный.
Зачем тогда переплачивать за логистику воды, из который на 99% состоят жидкие шампуни, это же всё равно что покупать дошики уже с бульоном. У меня мыло для рук лежит в мыльнице по 3-5 месяцев, в то время как шампунь, объём которого в 2 раза больше уходит за месяц- полтора.
Так может быть пора разрушить этот заговор корпораций и коллективно отказаться от покупки крайне невыгодного продукта?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. OFF26 аватар
    OFF26
    Лол. Ты реально до сих пор пользуешься мылом?! Подсчитай как-нибудь сколько у тебя на это уходит денег. Я уже давным-давно собираю валежник в ближайшем лесу (благо это теперь законно), сжигаю и получаю золу, которая отмывает всё не хуже мыла. Я и стиральный порошок не покупаю. Иду на речку, замачиваю в золе и стираю. Итог моих растрат: стоимость 1 спички. А сколько ты денег выкинул за мыло? А? (отредактировано)
  2. СергейМарт аватар
    СергейМарт
    Я на электричестве ещё экономлю. Чайника у меня нет. Завариваю горячей водой из под крана. Летом в лес хожу срать. Сделал дело в ямку и засыпал ее- таким образом воду экономлю и электричество опять же (при свете же срешь). Еще много чего есть. Все не рассказать.
    LavTeam аватар
    LavTeam
    Еще такая тема уринотерапия, воду сэкономите еще
  3. красный_доширак аватар
    красный_доширак
    Мы живем в России, и издревле пользуемся только натуральными майслами и моющими средствами. Так делали наши предки, делаем мы (русские), и будем делать впредь. Эти шампуни - сплошная химия, из-за которой образуется перхоть, выпадают волосы и возбуждает аллергию
    IgorM34 аватар
    IgorM34
    а еще можно языком умываться!
  4. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    Побрей головешку налысо
  5. Vik962 аватар
    Vik962
    Мужику пофиг в принципе чем мыть голову.
    Но тут есть много всяких компонентов для волос и тд в шампунях что лучше ими.
    Девушкам из-за их волос точно шампунь.
    А так, ещё зависит от мыла. В деревне когда был там вообще пофиг, хоть хозяйственным, но от него потом перхоть дико пошла, сменил и стало лучше. В городе все равно лучше шампунь.
    Как бы тут дело ваше, что использовать. Ибо набегут сейчас, всякие личности которые будут доказывать две точки зрения.
  6. ismellcheese аватар
    ismellcheese
    Так может быть пора разрушить этот заговор корпораций и коллективно отказаться от покупки крайне невыгодного продукта?
    Есть целое движение "No poo" против коммерческих шампуней.
    DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    с названием они прогадали малость
  7. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Начни бороться против производителей туалетной бумаги, есть целое движение людей, вытирающих опу многоразовыми тряпками
  8. Qbert аватар
    Qbert
    Наблюдения такие:
    На даче вода из скважины, мыл чем угодно, волосам норм
    В городе вода, походу, очень грязная, точнее, жёсткая, приходится пользоваться всякими шампунями, иначе вообще швах начнётся, довольно скоро
    Ради интереса хоз. мылом мыл некоторое время, поначалу всё ок, потом жёстко сыпаться начинало, видимо пересушил или вроде того, так что так себе вариант
    Если только супер-пупер каким-нибудь мылом навороченным попробовать пользоваться, мб и будет ок; но сильно ли выгоднее это окажется в итоге?
    Так что по итогу без шампуня как-то и не получается
    Разве что действовать сразу наверняка, как уже писали - побриться налысо и точно экономить будешь (отредактировано)
  9. IgorM34 аватар
    IgorM34
    можно! - но только один раз

    экономить на шампуни? - не вопрос, возьмите большую бутылку, ноунейм - волос будет чаще выпадать, но не сразу, а вот после мыла, уже на второй день волос будет ломким - проверено! есть места в нашей Родине, где можно эксперименты над собой совершать - армия называется

    ЗЫ: интернет отключите, а стоимость оплаты компенсируйте каким-нибудь шампунем средней ценовой категории, помоете голову с месяц, потом опять оплатите инет и вернетесь (отредактировано)
  10. Alodirat аватар
    Alodirat
    Как будто кому-то может быть жалко потратить жалкие 200р раз в пару месяцев.
    TukenTok аватар
    TukenTok
    У тебя же даже на газировку не хватает ,откуда будут на хороший шампунь
  11. Владимир21 аватар
    Владимир21
    Автор, хотя-бы полгода помойте голову каким-нибудь детским мылом. Потом расскажете нам, хуже или лучше шампуня. (отредактировано)
  12. NolaX аватар
    NolaX
    Значит вам везло что не было побочек. Обычно от мыла перхоть и волосы выпадают со временем. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины