Как заработать на автомобиль в современных реалиях?

601
Добавлено 9. мая 2023
Чисто интересен стал этот вопрос: каким образом все мои соседи покупают себе новые авто за 2-5 млн с учётом того что они обычные люди а живу я на окраине. Я вот например посчитал что мне нужно откладывать в районе 7-10 лет на авто 3 млн, и ужиматься существенно. Чето сомневаюсь что у всех вокруг зарплата 300+ тыс в мес. Кто че думает по этому поводу? Откуда люди деньги берут на авто не понимаю.
Пользовательские обновления

601 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Да похоже всё. Это последние деньги - время, когда каждый среднестатистический россиянин мог позволить себе ездить на немце, французе, японце, корейце новом. Дальше нас ждёт только иран и ваз даже не Китай. Все раньше орали как живём плохо, не, теперь они узнают что такое понастоящему плохо. Привет 90, теперь будет реальное разделение на нищих и богатых. Среднего класса практически не будет.
    A-Lexus аватар
    A-Lexus
    В северной Корее нет гей-парадов, интернета, личных ПК. И практически нет личного автотранспорта. Даже электричество по графику. Райское место.

    А с другой стороны от 37 параллели другая страна, но с теми же корейцами. Свободная, богатая, развивающаяся. Но с гей парадами.
  2. Илья_Махортов аватар
    Илья_Махортов
    Купил простенький авто, подкопил немного денег, продал и докинул на авто получше. И так на повтор пока не дойдет до нужного авто. У меня так.
    Efgen аватар
    Efgen
    Абсолютно бредовая идея. Каждый год машина теряет в цене+инфляция. В итоге ты купишь в лучшем случае тоже самое.
  3. Куся_Рыжая аватар
    Куся_Рыжая
    Берут в кредит. Потом живут впроголодь, но с авто. Понты дороже, как говорится.

    Ну и не факт, что авто новое.
  4. AlexanderLENIN аватар
    AlexanderLENIN
    От лизать киску у 55 летней тёти
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Сомнительно. Там и бесплатно желающие найдутся
  5. Алина_Давыдова аватар
    Алина_Давыдова
    Могу написать как у меня) только у меня не дорогая тачка сейчас. Первую я купила в 2008 году хундай гетс с салона за 380.000 Брала кредит на шесть лет по 7000 в месяц, работала продавцом с з/п 10-15т было тяжко, часто таксовала что бы было на что заправить авто. В 2014 сдала ее по трейд-ин, забрали за 310.000, на тот момент она была уже коцаная немного (ну как немного, в круг ) и купила Рио с салона за 586.000, в 2019 попала в ДТП в очень серьезное страховка выплатила примерно 400.000 и тачку отдала около 200.000. Добавила 150.000 и купила за 750.000 еще рио максималку на ручке. Сейчас такая в салоне около 2,5 млн.стоит. Ей уже 5лет скоро, надо бы менять. Но смотря на ценники не готова платить 3-5 млн.за то, что хочу, хоть доход немного и увеличился с тех пор, но брать кредит на сто лет и жрать кору с дерева (как писали ниже) не готова, у меня сейчас уже муж и ребенок, и о них также надо думать.
    Mr.Moltisant аватар
    Mr.Moltisant
    2,5 млн новая рио в максималке на механике?? вы главное продолжайте повторять это каждое утро, через пару лет... может быть.. так и будет))
  6. удалено489115 аватар
    Анонимный Пользователь
    [yдалено]
    URAnn аватар
    URAnn
    муж должен принять решение:
    10461208-EBfkx.jpg
  7. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Webcum
    Assyry аватар
    Assyry
    Вэбкум?
  8. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    С чего ты взял, что нужно обязательно покупать авто?
  9. Вжух аватар
    Вжух
    Продать MacBook_Air_M1?
  10. Mike_Black аватар
    Mike_Black
    Лизинг
    KostikBruno аватар
    KostikBruno
    У богатой старой тетки
  11. Дмитрий_Цельм аватар
    Дмитрий_Цельм
    Работать. Кто то говорит о том, что лучше 2-3 года не брать ничего. Только мы так же с женой ждали 2-3 года назад обещали так же снижения цен. Лежит около 500 к заначки в разных валютах но сливать на хлам который стоил 2 года назад 2 раза дешевле. Покупая сейчас авто вы тем самым повышаете спрос и соответственно цены. Мы тратим где то 5-6 тысяч на транспорт каждый в месяц (в летние месяцы в 1,5 -2 раза меньше) комбинированно авто/такси/самокат/пешком.Получается где то +- 150 в год. Покупать хлам за 500 к втридорога и продать его потом если ценник правда упадёт гораздо ниже стоимости, такое себе. Если брать новую за 2,5 ляма если считать затраты только на покупку авто штрафы налоги страховку запчасти бензин не берём (с учётом того, что у нас нет такой суммы и кредит её увеличит до 3,5) машина окупится за 16 лет.
    ХзначитХвидеос аватар
    ХзначитХвидеос Автор
    Зп какие у вас?
  12. jouser аватар
    jouser
    А ты подойди и спроси у соседа
  13. KostikBruno аватар
    KostikBruno
    Брать машину дороже годовой зарплаты это бред несусветный. Работать чтобы ездить. Это ебо бо.. типа как работать курьером за 20 тысяч и каждый месяц кроссы покупать для работы. За двадцать тысяч. Да лучше загорать на пляже в тапках. (отредактировано)
    HydroElite аватар
    HydroElite
    Для РФ эта формула не особо актуальна, даже получая 100к при таких расчетах только новая Granta светит.
    А если взять официальную среднюю ЗП по стране, то даже Granta не взять.
    Но в целом мысль верная, только нужно считать - не годовую ЗП, а ЗП года за 2-3.
  14. allhimic аватар
    allhimic
    Если мы учитываем тот факт, что вы прям очень хотите автомобиль и в целом их любите, а значит более или менее разбираетесь, тогда вот такой алгоритм (см. ниже) будет для вас полезным. Другие способы всегда буду вынуждать вас брать кредит и влезать в долги, так как в нашей жизни всегда так, если вы хотите, что-то прямо здесь и сейчас.. и не важно что - платите деньги.

    Алгоритм:
    1. Покупаете автомобиль на который хватает денег, желательно востребованный на вторичке.
    └ Обычно это автомобили именитых брендов
    2. Смотрите, что с ним не так, максимально дешево его чиним и подготавливаем к последующей продаже.
    3. Выгружаем на авито, но уже с наценкой от 100 000 рублей (в зависимости от авто) и ожидаем покупателя, постарайтесь сделать объявление лучше, чем предыдущий владелец автомобиля, к примеру можно сделать полноценную фотосессию с прекрасным видом позади + магию фотошопа местами добавить и почистить салон (своими ручками тоже можно).
    └ Готово, теперь ждем клиента, который готов выкупить у вас усовершенствованный автомобиль, а пока клиента нет - пользуйтесь автомобилем в свое удовольствие и может быть передумаете его продавать, а если не передумали - продолжайте ждать покупателя.
    4. Как только появился заинтересованный покупатель - продаем, торгуемся если видите, что человек готов приобрести здесь и сейчас, но не скидывайте слишком много, так как покупатель подумает, что авто плохое, скидка должна быть маленькой, тогда покупатель поймет, что вы особо не торопитесь продавать и авто устраивает для повседневного использования. То есть ваша задача продать с наценкой и получить выгоду - это важно.
    5. Готово, вы продали купленный б/у автомобиль, которым пользовались некоторое время и приумножили свой бюджет.
    6. Теперь покупает автомобиль подороже и проделываем весь алгоритм заново, спустя определенное время, вы уже сможете позволить себе приобрести автомобиль за 1 млн рублей и потом также его продать, а это уже совсем другая история и в этом будущем - вам не понадобится кредит и ваша жизнь останется прекрасной, ваши близкие и семья не будут страдать из-за ваших долгов.

    Подобный алгоритм научит вас не привязываться к автомобилю, не одушевлять его, вы осознаете, что автомобиль - это просто игрушка для взрослых и возможно покатавшись на автомобилях, которые вы продаете, вы придете к решению, что оно вам и не надо.

    А если все-таки очень надо, тогда устройтесь работать в компании по продаже автомобилей, но туда возьмут только тех, кто хотя бы сам в жизни продавал автомобили и умеет их продавать, то есть алгоритм выше в любом случае пригодится. Если вы будете работать в компании, тогда для вам откроется масса различных привилегий и скидок.. и самое главное хороший доход, но как раз на тех людях, которые не думают, а просто берут в кредит - фактически вы будете зарабатывать на том, что банкротите и уничтожаете жизни других = "Естественный отбор" - так было и будет всегда.
    Andre_Hoff аватар
    Andre_Hoff
    В нынешних реалиях "совет так себе" это ещё мягко сказано, такое работало в СССР, когда жигуля купить можно было либо по блату, либо по записи. В те времена так бабло и поднимали, кто был в теме, а сейчас базар на всю страну и схема будет хоть как-то работать если ты покупаешь/продаешь какой-то эксклюзивный раритет, купив любое новое авто ты уже в убытке даже на следующий день.
  15. YenMK аватар
    YenMK
    1. Не думать об авто как о самоцели. В приоритет поставить доход
    2. Получать новые навыки. Стараться учиться и развиваться в чем можешь
    3. Искать варианты как получить $ побольше. Смена работы, подработка и т.д.
    4. Откладывать как можно больше
    5. Считать доходы и расходы
    6. Учиться заставлять деньги работать. Принимать риск, быть готовым к потерям. Потери воспринимать как часть обучения (без них никак).
    7. Не тратить много денег на те вещи, которые не приносят доход. Каждый раз думать об этом.
    PROFIT!

    Я за прошлый год купил себе один провод, все. Остальное только из нужного. Ну одежда там и т.д. Хотя иногда и в кафешки ходил конечно, необходимую одежду покупал, то есть уж не до такой степени отказывал себе во всем.
    Сменил круг общения, это прямо новый уровень, когда ты начинаешь общаться с людьми, которые стремятся развиваться. Начал инвестировать и в фондовый рынок и в бизнесы, нарабатывал контекст, в связи с санкциями не все пошло по плану конечно, хотел бросить, но пересилил себя.
    За прошлый год пассивный доход без учета работы был уже 400к и продолжал расти. Чем больше у тебя денег, тем у тебя еще больше денег прибавляется. Только за этот год уже доход от сторонних проектов больше 400к, к концу года будет больше 1м. В следующем году еще больше если не начнется третья мировая ) . Но денег как раз больше потому, что я каждый раз ищу возможность заставить их работать.
    В этом году решил себя один месяц побаловать. Отстегнул себе на новые часы и хороший комп. Не машина, но приятно
    Вариантов уйма на любой бюджет. Купить гараж за 50к и сдать за 3к в месяц, купить контейнер за 400 и сдать за 10\мес, скинуть или купить единолично авто и передать в такси, занимать бизнесу складываясь с товарищами или единолично, смотря сколько денег, если есть от 500к-1кк - входить в доли бизнеса, учиться отбирать проекты, и так изо дня в день из месяца в месяц прибавлять свой доход. Сейчас есть возможность даже скидываться на небольшие инвестиции заграницу, если боитесь рубля. Не успеете обернуться как пролетит 5 лет и будет ваш сторонний доход не 3-5к\мес, а 100-200-300 и больше, а опыт будет бесценным. Вот тогда можно будет вынуть часть ежемесячного дохода и купить авто получше. Еще через 5 лет уже сможете купить новое авто без ущерба для бюджета.

    Почитайте книжку "Самый богатый человек в Вавилоне", очень простым языком объясняется.

    Жду комментариев, что все обман, это невозможно, это же нужно что-то делать, такого не бывает, в нашей стране можно только наворовать, пойду лучше пива попью на диване. (отредактировано)
    Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    О да, фондовый рынок прям топ, особенно сколько все на нем бабла потеряли в 2022. Короткая память у людей (отредактировано)
  16. ElonMuskBatutovich аватар
    ElonMuskBatutovich
    1. Продать старое авто, накинуть и купить новое авто
    2. Продать жилье и купить авто
    3. Выиграть в лотерею кучу миллионов и купить авто
    4. Удачно жениться на богатой невесте и купить авто
    5. Купить 10 лет назад крипту, сейчас продать и купить авто
    6. Работать на 3-х работах, а не как автор, и купить авто
    7. Взять кредит и купить авто
    есть еще варианты, но мне уже лень, сам додумывай.
    ХзначитХвидеос аватар
    ХзначитХвидеос Автор
    Быть другом Илона и купить авто тоже варик норм) (отредактировано)
  17. sarbasov аватар
    sarbasov
    У тебя мысли бедняка. Надо думать как богатый и общаться только с богатыми людьми.
    А_н_д_р_е_й аватар
    А_н_д_р_е_й
    Недимон, залогинься
    Нужно запретить быть бедными и тогда все сразу разбогатеют!
  18. АдибасНепаленый аватар
    АдибасНепаленый
    Уже сейчас новый китайский кроссовер дороже квартиры (пока еще не московской). В регионах на дорогах древние ржавые тазы с саббуферами и неоном летают по улицам. Какой то фантастический постапокалипсис наступил
    Бримсон аватар
    Бримсон
    Да не надо придумывать , даже на переферии ржавых тазов по минимуму..
  19. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Кредиты на 10лет, продали бабушкину хату, работают на 2 работах.
  20. Бурый_Тино аватар
    Бурый_Тино
    У меня знакомый работает мальчиком по вызову, хорошо получает. Но надо быть всегда готовым днем и ночью, последний раз плеткой стегали сильно. Так что есть нюансы.
    mamkin_investor аватар
    mamkin_investor
    даааааа, знакооооомый
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины