Аналог "Папки Knox" у других производителей смартфонов

8
Добавлено 26. мая 2023 (Добавлено 2 ч, 34 м назад)
Добрый день.
Ранее использовал телефон Самсунг и его ПО - "Папка Кнокс". Как я понял - в Самсунгах данная папка как виртуальная машина реализована и очень удобно что в нее можно любое приложение перенести и копию запустить. Собственно я очень активно данную папку использовал, в том числе перенёс туда банковские приложения - чтобы под дополнительны паролем были.
Сейчас присматриваю новый телефон, и подобный функционал мне необходим.
прошу подсказать как реализованы "Защищенные папки" у других производителей?
Как я понял в Хуавэй, Vivo, Oppo - это просто шифрованный раздел, в который файлы все подряд переносятся - без возможности создания подкаталогов - что очень неудобно.
В Ксиаоми - так же шифрованный раздел но можно подкаталоги делать.
Вопрос к пользователям других моделей телефонов: Подскажите, пожалуйста, Есть ли подобный функционал в Pixel, Realme, Asus, TCL и др и как реализован?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

8 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Impuls аватар
    Impuls
    КНОКС клонирование это одна сотая того, как грамотно используют КНОКС.
    Самсунг подал на рынок КНОКС, как паку для защищенных приложений.
    Это была "подача на рынок", на деле кнокс был придуман самсунгом для другого. Что бы продавать смартфоны в кредит (корпоративные итд). КНОКС стоит сразу после железа до драйверов. И если вы не выплачиваете кредит за смартфон, то кнокс получает сигнал и вырубает вам смартон наглухо, ибо он выше чем ос и выше драйверов. Это была главная задача кнокса.
    Хакеры, немедленно воспользовались этим и написали несколько программ управления кноксом. Что дало мало мальски умному юзеру возможно выключить на смартфоне ВСЕ что ему не нужно. И в рамках ОС Андроид и в рамках самого самсунга (всех его оболочечных безумий) Кнокс способен отключить в самсунге вообще все. Любую программу он раскалывает на "компоненты" из которых можно выключить хоть все компоненты, хоть выборочно. Знали бы вы сколько откровенно не нужных компонентов стоит в программах типа от яндекса.
    В общем кнокс управляет смартфоном как при руте, но это не рут, официально рутом не является, с гарантии не снимается, при этом можно хоть весь андроид повырубать. В смысле тонны его хлама что занимают ваш камень, интернет и тормозят весь смартфон.
    Потрясающая функция в умелых руках.
    Приведу извечный пример, что андроид примерно с 7й серии занят вычислением человеческого генома (по договоренности с..бл абл бла) все бы хорошо? Но при этих вычислениях он тратит камень, энергию и интернет наивного юзера. А корпорация на этом зарабатывает. И это только одно из того что можно повырубить. В оболочке самсуга тоже много ереси - тоже можно выключить чуть ли не 60 процентов, от чего смартфон летает словно у него 100 гигов опреативы;)
    В итоге - кнокс это потрясающий и уникальный самунговский инструмент контроля над всем смартфоном, резкое увлечение его энерго- жизни (за счет отруба тонн хлама из ОС итд) + конечно, то что вы пишите скрытые папки (клоны программ).
    Кстати, ваша задача (двойной доступ, а не клаинирование) вооббще решается еще инетерснее через кнокс. Приложение "замораживается" под пароль. И на смартфоне оно есть, но "заморожено." Нужно вам пиложение? тапаете по иконке (читается палец или код) и приложение размораживается и готово работать. Для приложения как бы "включли смартфон"
    Так что только аутентичный кнокс. Ему нет равных. Беру самсунг только из за кнокса .
    Подробно о программах для отключения всего и всякого с помощью кнокса на 4 pda
    4pda.to/for…638
    Подробно что именно отключают:
    4pda.to/for…729
    ALvares аватар
    ALvares
    это на всех самсунгах?
  2. Genij07 аватар
    Genij07
    У сяоми встроенная функция клонирования приложений
  3. Илья_Волочков аватар
    Илья_Волочков
    В Poco, Xiaomi можно спрятать приложение. Чтобы открыть секретную папку, надо проделать определенные действия и ввести "пароль", после этого откроется секретная папка.

    У меня тройная защита стоит: сначала пароль секретной папки, потом пароль самого приложения, потом код из СМС.
    Эйтару аватар
    Эйтару Автор
    подскажите, клонировать можно любое приложение или только несколько стандартных типа Вотцапп, Вайбер, Телеграмм?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины