Кода вы начали значительно больше зарабатывать, вы стали меньше искать скидки?

78
Добавлено 25. мая 2023
я после повышения доходов ловлю себя на том что стал меньше выбирать, искать, сравнивать что выгоднее. импульсивных покупок стало больше. а у вас как с этим?
Пользовательские обновления

78 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Impuls аватар
    Impuls
    больше зарабатывать, вы стали меньше искать скидки?

    Больше - меньше. Это в этой фразе главное.
    Единственный невозобновляемый и не приобретаемый  ресурс у людей (кроме здоровья) это ВРЕМЯ.
    Если у человека ЕСТЬ время на поиски скидок, значит у него ЕСТЬ на это ВРЕМЯ
     
    Это время он не может купить, продать или занять. 
    Посему обычно это СВОБОДНОЕ  время на двух концах шкал.
    Один край шкалы человек беден и безработен куда ему время то девать? Вот он и ищет скидки (тратят время)
    Второй край человек богат и на работе просто бездельничает (вместо игры в косынку на компе /мем про начальство/) человек лазит по скидосам (время то оплачено?)
    Вот на этой шкале от и до.
    Я слабо верю в увлеченность скидками каокго нить условного водителя мусоровоза, который носится как заец с утра до ночи по графику в надежде выдать больше "плана" на "гора"
    Ровно как и в то, что какой нить серьезный бизнесмен занятый СЕРЬЕЗНО своим бизнесом найдет время на копошение в скидках.
    Ему же нужно это время оторвать от или от бизнеса или от личной жизни? На кой ему это?
    Но еще раз напомню у этой шкалы есть края. 
    И вот там разодлье
    sarbasov аватар
    sarbasov
    Да, когда я ищу скидку, я сам понимаю, что трачу время совсем нерационально. Но все равно это желание купить выгодно перевешивает остальное. Трачу час на поиск выгодной цены, в итоге экономлю что-то вроде 300 рублей, и все равно счастлив от этого.
  2. DsN аватар
    DsN
    Хм. Интересная тема. А может покупка всего НЕнужного на данный момент это разновидность дальновидности? Ну например есть хорошая дрель, появилась скидка, возьму про запас вдруг сломается. А может это какая-то болезнь, типа шопоголизма? А может просто транжирство? А транжирство = нормальному доходу и возможностям? Но! Экономию никто не отменял. И даже те, кто покупает Бентли также рассчитывают финансовую выгоду и потери, поэтому у них и Бентли. Только делают они это не в разрезе Дэко и Зева 3слоя, а в иных масштабах. И разница на смартфон в 5-10 тысяч рублей не существенна, ибо дешевле=ждать=ехать в другой конец города=потеря времени= потеря их денег. Может их час работы стоит 30т рублей? Экономно? Нет. Ладно деньги, а как сказали выше (солидарен на все 100%) здоровье и время - самое дорогое.
    Автор правильно сказал (отчасти согласен), не скидок меньше искать стали, а импульсивных покупок больше стало, ибо монетка карман жгет и тянет. Ну и логично, что уровень покупок стал выше. Сначала на туалетной бумаге скидки ищешь и туалетную воду в переходе покупаешь, потом электрогриль покруче выбираешь и воду парфюмерную селектив. И т.д. Получается прямопропорциональная зависимость выше доход, выше уровень рассматриваемых товаров.
    Но в любом случае, экономию никто не отменял. Просто экономия в 100рублей, на фоне увеличенного дохода в 10тысяч, как-то становится несерьезной и мизерной. (отредактировано)
    andy12 аватар
    andy12
    А может это просто хобби?
    Кто-то в свободное время ездит на рыбалку, а то-то "вылавливает" товар дешевле и получает таким образом удовлетворение.
    Рыбак ведь тоже получается нерационально использует время, потому что скорее всего это время стОит куда больше, чем он мог потратиться, купив эту рыбу в магазине. Но эмоции иногда стОят дороже потраченного на них времени.
  3. Твентин_Карантино аватар
    Твентин_Карантино
    Спроси у дяденек и тетенек, которые номера закрывают на своих бентли-роллсах-теслах, чтобы не платить за парковку. Они это лучше всех знают. (отредактировано)
    Rofl_777 аватар
    Rofl_777
    УдОли
  4. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Стал на пеппере всё подряд покупать. Загадил всю квартиру ненужными вещами. Жена обещает родительский контроль на компьютер установить.
    Rofl_777 аватар
    Rofl_777
    Выгоняй жену, и живи полноценной жизнью пепперчанина
  5. sarbasov аватар
    sarbasov
    У меня есть какая-то патологическая любовь к скидкам. Получаю какое-то удовлетворение, когда нахожу товар с прекрасным отношением цена-качество, даже если он мне особо и не нужен. Сейчас, например, не поленился, сужусь с казахстанским магазином Технодом из-за того, что они выдали мне 20% скидку на следующую покупку вместо обещанных в рамках акции 30%. Зарабатываю очень и очень неплохо - знаю, что никто здесь не верит этому, но говорю как есть.
    aster-max аватар
    aster-max
    не верят, потому что потребители Деко недопонимают, как так, что есть нормальные люди, которые не юзают шлак )))
  6. paketik_ne_nuzhen аватар
    paketik_ne_nuzhen
    Нет, просто меняется тип и уровень товаров
  7. Жёлтый_арбуз аватар
    Жёлтый_арбуз
    С большими деньгами приходит большая ответственность. Лично я наоборот стал больше искать, так как могу себе позволить купить что-то дорогое или интересное со скидкой, а не мелочь.

    И наоборот больше мотивации появилось: всё сэкономленное сейчас направляю на ивнестиции. Пока скупаю склады (ЗПИФ Парус), уже на миллион купил.
    aster-max аватар
    aster-max
    почитал, мутнейшая тема с погашением займа средствами инвесторов ))
    dzen.ru/a/Y…tV9
    лучше купить недвигу, сделать ремонт и продать, верняк
  8. Pubstomper_ аватар
    Pubstomper_
    Нет, еще больше усугубил шопоголизм, уже и не помню, когда последний раз покупал потому что нужно, а не потому что цена хорошая
    Mr.Peperoni аватар
    Mr.Peperoni Автор
    Ничего себе)
  9. mikhail.balabanov аватар
    mikhail.balabanov
    самое банальное!!! как только стал зарабатывать больше - цены выросли еще больше!!
    Скидки обожаю - уже 3 семьи обращаются купить им дешевле/ выгоднее! ну хобби такое! главное иметь сумму денег на такие траты - бм что то выскочило по отличной цене - беру!
    работаю за компом - так что смотреть время есть)
  10. Vasyamsk аватар
    Vasyamsk
    Я со времен появления яндекс маркета (ещё старого - не магазина) ищу самое выгодное предложение. На примере телефона. Когда у тебя зп большая ты берёшь айфон, когда средняя - самсунг, когда маленькая - хаеми, когда бомж - инфиникс. Вот и всё отличие. Всё это телефоны и рядовой пользователь будет одинаково доволен и яблоком и инфиниксом. Если что я не имел ввиду психов покупающих яблоко в кредит или бу на авито. Я говорю про среднестатистического адекватного человека (отредактировано)
    Meg6pam аватар
    Meg6pam
    Ахахаха... а большая зп - это сколько? Что вообще за мера такая? У меня тел за 20к по скидке. На 1 зп я могу хоть 3 айфона купить. Просто нафиг он не нужен. (отредактировано)
  11. Isidario_Valinorsky аватар
    Isidario_Valinorsky
    Чем больше денег, тем больше скидочных товаров можно купить))
  12. PRO_Wteme аватар
    PRO_Wteme
    Нет. Я и так не искал скидки. Если мне надо это прям сейчас или в ближайшее время. Я не ищу скидки и все такое. Покупаю и всё. А если допустим смартфон выбираю и он мне прямо сейчас не нужен, ну посмотрю недельку цены. Если станет дешевле куплю, не станет и пофиг, куплю
  13. jouser аватар
    jouser
    Покупка по скидке это не импульсивная покупка, а осознанная)
  14. Шломо аватар
    Шломо
    Возможно, дело в увеличившейся интенсивности работы. После этого смотреть Пеппер получается реже и интересные скидки заканчиваются раньше, чем их увидишь.
    Совсем уж интенсивных покупок и так не было, а сейчас стараюсь в принципе не покупать то, без чего вполне обходился и не захламляться.
  15. rookee аватар
    rookee
    Купить без скидки каждый может, а по скидке надо напрячься. Я стал просто товары дороже покупать, из другого сегмента цен, вот и все. Скидки ванлав.
  16. Станислав_00 аватар
    Станислав_00
    Хорошо и больше зарабатывать в нашей стране крайне растяжимое понятие, для кого-то и 100 т в месяц много. А так надо не забывать что многие кто относительно не плохо зарабатывать уже в возрасте и помнят голодное время и привитое родители надо экономить, я вот если +- знаю цену товару то мне надо переступить через себя что условно барилу взять за 100 р, но с другой стороны за хорошие/полезные/нужные вещи всегда плачу даже если это дороже к примеру в 10 раз чем дешовка некачественная. Так же как выше писали про заклееные номера на бентли, тут не надо путать параллельно и добился условных 500-700 т в месяц и украл много.
  17. Vladimir88 аватар
    Vladimir88
    Не стал больше зарабатывать
  18. Mr.Peperoni аватар
    Mr.Peperoni Автор
    Все таки, во всей этой теме с поиском скидок, увлеченность процессом и поиск скидок ради поиска скидок, потому что нравится, играет огромную роль.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины