К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

AliExpress меняет условия (кэшбэк)

удалено142489 аватар удалено142489 12
Добавлено 16. дек 2019
Пришло на мыло такое предупреждение от кэшбэк сервиса. Сам ещё не понял про что именно они, но помню не так давно Али сделал список магазинов (в основном мобильных телефонов) на которые сначала понизили процент кэша, а потом и вовсе убрали. Теперь Алик зажрался и видимо пошёл дальше по той же схеме.
Собственно само письмо:

Неаффилиатные товары теперь без кэшбэка

Новые правила начинают действовать с 17 декабря 11:00 (МСК) для заказов из СНГ (кроме Украины). Сами в шоке, готовы ответить на все твои вопросы:



«Что это за неаффилиатные товары?»

Большая часть магазинов AliExpress участвует в партнерской программе ― благодаря этому мы можем возвращать тебе кэшбэк. Некоторые товары в ПП не участвуют, и раньше комиссию за них компенсировал сам маркетплейс.



«А почему перестал?»

К сожалению, AliExpress не комментирует и не обсуждает изменения в политике начисления комиссии. Мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы добиться для тебя лучших условий.



«А что в других сервисах?»

Новые правила действуют для всех кэшбэк-сервисов ― мы это гарантируем. Если какой-нибудь сервис засчитает кэшбэк за неаффилиат, мы вернём за тот же товар вдвое больше кэшбэка.



«Ну ок, а как отличить неаффилиат при покупке?»

Прямо сейчас наши разработчики добавляют в чекер ссылок функцию проверки аффилиатности. При проверке ссылки ты сразу узнаешь, можно ли вернуть за товар кэшбэк.



«Что теперь делать?»

Во-первых, на AliExpress еще много товаров с кэшбэком. Кроме того, на пятки маркетплейсу наступают китайские конкуренты ― Banggood, Gearbest, JD и др. Возможно, пора оценить преимущества других магазинов? А мы, как всегда, будем возвращать тебе кэшбэк при каждой возможности.


Плохая тенденция...
Пользовательские обновления
Обсуждения

12 комментариев