К сожалению, срок действия этой скидки истек 24 ноября 2023.
519°
133
Добавлено 6 ноября 2023

Фильтр с обратным осмосом Аквабрайт АБФ-ОСМО-5 ПРОМО + 3994 бонусов (со сберпей и сберпрайм, 3759 бонусов без сберпрайм)

7 826₽
Бесплатно из Россия · Мегамаркет скидки
AR_ аватар
Поделился пользователь
AR_
В сообществе с 2023
24
5 423

Подробнее о скидке

Срок действия этой скидки истек. Вот несколько других скидок, которые могут вас заинтересовать:

Больше из Дом и Квартира

Показать больше скидок в группе Дом и Квартира

Показать все скидки

Откройте для себя еще больше скидок на нашей домашней странице

Разобрали - закрываем. Интересующимся советую вбивать в поиске мегамаркета "Аквабрайт АБФ-ОСМО", чтобы видеть текущие предложения. Реально, обратноосмотическая установка за фактические 40-50 баксов -это отличное предложение.

Недорогой способ для желающих приобщиться к миру чистой питьевой воды. Это самый дешёвый вариант обратноосмотической установки от Аквабрайт, без минерализатора и с пластиковым баком. Продавец "ООО Кол-сервис". Более дорогие варианты укомплектованы металлическим баком, который, по идее, надёжнее, но я бы больше беспокоился за поликарбонатовые колбы предфильтров, если честно.

В любом случае, если у вас под давлением есть пластиковые колбы, баки, трубы, фитинги и т.д., я бы очень советовал иметь защиту от протечки ("Нептун", "Гидролок" и т.д.). С любыми фильтрами. Это как страховка, если есть, но не пригодилась - небольшая потеря, а вот если нужна была, а нету - увы, наоборот. Ну и простенький компенсатор гидроударов иметь тоже полезно.

Кешбэк нормальный только при обплате сберпеем. Без него сейчас многое на ММ менее выгодно.

Бак 12-литровый, при давлении 3,3-3,5 бар набирается чуть больше 6 литров воды максимум за полтора часа.

Блок фильтров строенный, без трубочек между корпусами. Предфильтры стандартные SL-10, менять не так удобно, как проприетарные на быстросъёмах, но зато дёшево, и можно покупать по отдельности (если вода плохая, первый стоит менять почаще, чем через обычные полгода).

В целом установка за свои деньги (с учётом фантиков) нормальная, я считаю.
Фильтром этого же производителя сейчас пользуюсь, приобретенным в марте на ММ с промиком и фантиками, и именно у продавца "Кол-Сервис". Вполне устраивает. Качество очистки воды пока что не изменилось.
И это намного удобнее, чем доставка воды, не говоря уже о самостоятельном таскании баклажек из магазина или из киосков-разливаек.

Если будете приобретать эту или подобную установку, несколько советов:

1) убедитесь, что у вас в водопроводе есть давление хотя бы 3 бар. Больше можно, меньше уже есть вероятность, что не будет закрываться клапан, перекрывающий поток воды после заполнения бака, и она будет постоянно журчать, сливаясь (водяной счётчик обычно не накручивает, слабоват поток, но в принципе, может и крутить). И мембрана если и будет работать, то очень неэффективно.
В этом случае вам нужна другая установка, умеющая работать с низким давлением. Ну или дополнительный узел - помпа - к этой.

2) Заранее озаботьтесь покупкой фум-ленты. Без неё кран на баке будет подтекать по резьбе, а в комплекте её не кладут. Много мотать не надо, буквально несколько витков, но вот без неё - никак.

3) не соединяйте сразу все части трубками, и не ставьте сразу все картриджи. Сначала ставим 2 первые ступени, трубку из предфильтра кидаем в раковину, и проливаем литров 20 воды, чтобы промыть угольный картридж. После того, как частички угля перестали выходить из него - соединяем предфильтр, мембрану и постфильтр, от последнего кидаем в раковину трубку из постфильтра, его тоже проливаем литров 10, и уже потом соединяем с баком, как положено по инструкции, открываем кран на баке, наполняем и сливаем его пару раз. Система готова к работе, наслаждаемся чистой водой.

4) кран на бак накручивайте руками, и аккуратно. Продавец клал (а может и сейчас кладёт) второй кран в коробку с фильтром, видимо, специально для сильных пользователей, вооружённых разводным ключом

5) там есть такая штука - ограничитель протока. Можно купить кран, пару угловых фитингов ,пару тройников, и соорудить байпас. Раз в месяц бак перекрываем, кран на байпасе открываем, кран на раковине открываем - вода начинает уходить в канализацию, омывая мембрану. Через 15 минут всё перекрываем. Теоретически это продлит жизнь мембране.

6) предфильтры и постфильтр менять не забываем.

7) Ну и пренепременнейше обзаведитесь TDS-метром (прибор, измеряющий проводимость воды, по которой можно судить о том, сколко в ней растворено солей). Вот дешёвый вариант на озоне.
Он нужен для двух вещей: 1) ощущать удовлетворение от того, что вода перед фильтром показывает 200-300 "попугаев", а после него 7-12; и, что гораздо более важно 2) периодически контролировать состояние мембраны. Когда на выходе показывает 10-20 единиц, это отлично. А когда, например, 50-60 (при том же уровне "попугаев" на входной воде), это уже мембрана работает плохо, меняем её. Цифры условные (потому и "попугаи") и могут отличаться. Просто запоминаем, какие были вначале, и считаем их правильными.
Мегамаркет Более подробная информация на сайте
Пользовательские обновления
Отредактировано AR_, 24 ноября 2023

133 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Потом разоришся на эти шесть ступеней (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Лол.Расписал стоимость всех ступеней со ссылками на озон, удалили за разжигание ненависти

    В общем, там получается общая стоимость владения 2500р/год, при замене фильтров раз в полгода и мембраны раз в 3 года. А если выкинуть минерализатор, как ниже советуют, то 1700р/год...

    Я не думаю, что это прям много)
  2. Meatwad11 аватар
    Meatwad11
    Осмос же нужен, когда вода совсем хреновая?
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Он нужен, в первую очередь, когда в воде много солей жёсткости, от которых чайники, утюги, кофеварки и кофемашины зарастают накипью, а от УЗ-увлажнителей по всему дому белый налёт (а если верить страшилкам от малообразованных людей - то ещё и камни в почках))).

    Всё остальное можно отфильтровать "механическими" фильтрами и активированным углём. А вот соли кальция и магния - или фильтровать мембранами, или замещать солями натрия (которые не образуют накипи, но излишек их организму не особо полезен).

    У меня, например, в районе вода считается лучшей в городе, и накипи в чайнике без ОО-фильтра не особо много вроде, но капельная кофеварка довольно быстро перестаёт работать нормально - немного осадка на шариковом клапане, он не закрывается, и она больше шипит, чем подаёт вскипевшую воду.

    А так в принципе обычно водопроводная вода соответствует санитарным требованиям. Даже довольно жёсткая (когда вышеупомянутых солей много) (отредактировано)
  3. _Pepper аватар
    _Pepper
    Цена ему около 5000 рублей.
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Озон и Яндекс-маркет другого мнения, но вам, конечно, виднее
    Ибо спорить на Pepper.ru с пользователем _Pepper я не рискну
  4. Сергей_Викулов аватар
    Сергей_Викулов
    Минерализатор можно выкинуть
    Good_Stuff аватар
    Good_Stuff
    Это почему?
  5. AlKil аватар
    AlKil
    А с компрессором есть какие-то достойные и недорогие сейчас? Брал Новую воду О600 лет 12 назад. Начинает поддуривать, не знаю, пора уже весь фильтр менять или можно починить.
    Периодически после набора воды в чайник фильтр не включается автоматически, хотя набрали пару литров. Бак пытаюсь поднять, а он тяжёлый. После выключения и включения начинает опять работать и набирать.
    Возможно надо что-то с баком делать? Давление подкачивать? Мне даже измерить нечем, компрессор только в машине, от прикуривателя. (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Насчёт новых ничего не знаю, разве что ту же новую воду и взять.

    Что касается починки: проблема явно не с баком. Помпу должен включать электронный блок (контроллер), когда давление после мембраны (и в баке) падает. А узнаёт он об этом по состоянию переключателя высокого давления (позиция 6 на схеме). Причём включать помпу можно только тогда, когда есть вода в водопроводе, о чём контроллер судит по состоянию переключателя низкого давления (позиция 4 на схеме), иначе она сгорит.

    12595879-FuvrZ.jpg
    Так что проблема или в контроллере, или в одном из этих переключателей. Но если после просто перезапуска по питанию начинает работать, значит чудит не переключатель, а контроллер. И виноват может быть, например, блок питания (конденсаторы вытекли/высохли, пульсации высокие, контроллер зависает).

    Если есть знакомый электронщик, дать ему посмотреть электронику фильтра (включая блок питания, если он внешний), почистить/отмыть, если внутри есть какие-нибудь окислы, перепаять электролитические конденсаторы.

    Если нету, или не удалось починить, можно сделать так: электронику выкинуть, входной электромагнитный клапан выкинуть, подать на помпу напряжение с блока питания последовательно через переключатели низкого и высокого давления (первый должен быть замкнут, если в водопроводе есть давление, а второй - если бак не наполнен, если у них иная логика, купить нужные на али, они копеечные).

    Будет тупой (без автоматической промывки мембраны и всего прочего из дополнительных функций, что там умел этот контроллер), но абсолютно рабочий агрегат.

    Логика работы тут вообще элементарная:
    Задача переключателя низкого давления (тот, что на входе) - не допустить включения помпы, если воды нет. Задача переключателя высокого давления - включить помпу, если бак не полный. И всё. Запитываем помпу через эти переключатели, и всё работает, как в обычном ОО-фильтре. Если есть тестер и минимальные познания в электрике (там только низковольтные цепи), всё делается своими руками. (отредактировано)
  6. zloi_Noise_ аватар
    zloi_Noise_
    Через 3 месяца потек вводной тройной кран. Через пол года сам кран. Качество Аквабрайт не очень...
    Steve_Rambo аватар
    Steve_Rambo
    У меня спустя пол года мембрана в накопительном баке лопнула (из ниппеля снизу вода потекла), в остальном вроде ничего такого
  7. likesultan аватар
    likesultan
    Угараете? Его обычная цена 6-7к, плюс промокод 3к от шести. Итого 3-4к. Недавно себе приобрел за 4100. До минерализатора 8-11 ппм, после минерализатора 29-40ппм. Классная система всё герметично напор норм при давлении в 2.9 из водопровода. Набирается бак за 2,5 часа. Вода чистая. Полезный объем 6-8 л (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Так дали бы ссылочку на этот фильтр с ценой 6-7к, помогли бы людям.
    Я вот увидел вариант с ценой выше, но 50% кешбеком - запостил. Кто успел - тот купил.
  8. Green_peace аватар
    Green_peace
    Добрый вечер! Автору большое спасибо, очень классно всё описал. Потрудился для нас
  9. Алексей_Платонов_К аватар
    Алексей_Платонов_К
    Очень грамотно, молодец, плюс однозначно
  10. triplex3000 аватар
    triplex3000
    Настолько все детально расписано, просто супер!
  11. Max_Fatakhov аватар
    Max_Fatakhov
    В названии изделия ошибка.Втоую букву заменить на "т",третью букву удалить,вместо неё "с".В остальном процесс верен,аппарат годен,рекомендую)
  12. Дмитрий_С1 аватар
    Дмитрий_С1
    В слове "Космос" букву пропустил.
  13. Diesel34rus аватар
    Diesel34rus
    12346599-Ww5NI.jpgПользуюсь таким, только без минерализатора с июля этого года.
    Sani аватар
    Sani
    это от воды такие руки стали?
  14. Ksrds аватар
    Ksrds
    Автор, спасибо. Как раз менял сегодня фильтры и думал , а как понять что мембрану пора менять. Купил тестер на озоне )
    Кстати у меня очень ржавая вода и уже через три месяца первая ступень прям очень коричневая. По этому меняю раз в 3 месяца , но по цене копейки (отредактировано)
  15. Volga_Volga аватар
    Volga_Volga
    Есть такой, пару лет - всё ок, литров 7-8 выход на новых фильтрах. А смеситель только капал - поменяли по гарантии через их сайт. Автор , покажи пожалуйста, как промыв мембраны устроен. (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Вот, сфоткал как смог

    12351627-JWaqM.jpg
    Два тройника, два угольника, кран. С али, но, наверное, сейчас и на озоне можно дёшево найти.
  16. Михаил_Ку аватар
    Михаил_Ку
    Плюс за описание, хорошо расписал всё
  17. DD4un аватар
    DD4un
    6442 руб, а гейзер стоил 5624. Лучше только правильные ступени, краник и постфильтр. (отредактировано)
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Сберфантики по курсу 2 фантика за рубль считаются?
  18. beras аватар
    beras
    Предфидьтр угольный в каких ситуациях требуется? У нас централизованная вода артезианская, хлора и живности нет.
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    В скважине живности может и не быть, а в трубах может существовать. Учитывая копеечную стоимость карбон-блока, не вижу большого смысла на нём экономить.
  19. Георгий_Победоносецk9I аватар
    Георгий_Победоносецk9I
    Бак только 5 литров , а не 12
    Max_Fatakhov аватар
    Max_Fatakhov
    Да какая разница?))Надо брать!)
  20. EDD аватар
    EDD
    Чем отличается от этого ? Кроме названия и тд. Система обратного осмоса A-550m STDA (без питьевого крана) Atoll 7995 megamarket.ru/cat…90/
    AR_ аватар
    AR_ Автор
    Принципиально - ничем. Хотя пластик у Атолла, возможно, и получше, а следовательно и понадёжней. А может и нет. Я вообще считаю, что если в квартирном водопроводе есть пластиковые элементы, система защиты от протечек - мастхэв.

    Просто Атолл - ну, типа бренд. С намёком на американские корни, ага. Можно и подороже влупить.
 аватар