Переход с iOS на Android мой опыт

481
Добавлено 6. дек 2023
Чтож, был iPhone 13, купил себе Samsung s23 Ultra, чтобы все было по красоте и вообще кайфовать от "открытости ОС", главный вопрос, примут ли его обратно в магазин, заказывал онлайн? А теперь о всех недостатках этой ОС
1. Куча разных магазинов. Да, прикольно, что есть возморжность скачивать приложения из разных мест - хочешь плей маркет, хочешь ру.стор, а можешь вообще на 4пда скачать, только приходится теперь по всем этим местам бегать и мониторить обновления приложений, неужели каждый пользователей андроида бегает по всем магазинам и постоянно тыкает в обновления, да еще и геморрой с поиском стабильной версии?
2. Отвратительная вибрация телефона. Вибрация на айфоне - это что-то приятное, а здесь при вибрации она либо тебе ногу сломает, либо весь стол перетрасет. Неужели в телефоне за 100к нельзя было сделать нормальную вибрацию?
3. Не настройки, а ад какой-то. Рассказывали мне про открытость, что можно все настроить, но какой же это ад, все запихано в левых местах, везде нужно проваливаться, в настройках той же телеги можно включить уведомления в приложении, но они не работают, потому что нужно включать еще отдельно в настройках системы для конкретного приложения и никто тебе об этом не скажет
4. Каждое приложение само по себе. Если я слушаю музыку и открываю видео в любом месте, то музыка не останавливается, а потому что нужно опять же дать конкретному приложению доступ к аудио и только после этого оно будет останавливать. Где я это узнал? Да на 4пда начитал.
и так постоянно, очень много неудобных-лишних действий приходится делать, чтобы скрыть клаву - нажми кнопку внизу, либо свайпай от края экрана, никаких тебе автоматических скрытий. Жесть какая-то, а не андроид.
Пользовательские обновления
Обсуждения

98 комментариев