Speedtest запустил свой VPN на Android и iOS

12
Добавлено 11. янв 2020
Новость не новая, запуск был еще в декабре, но думаю многие не знали. Пока еще VPN на стадии бета-тестирования.

Компания Ookla, которой принадлежит приложение Speedtest, запустила VPN-сервис Speedtest VPN. Он встроен в обновлённые версии приложения Speedtest на Android и iOS.

Speedtest VPN работает примерно так же, как все другие аналогичные приложения для мобильных устройств: нажимаете кнопку для инициации соединения и подтверждаете подключение через VPN, после чего весь трафик от вас и к вам перенаправляется через сервера Speedtest.

К преимуществам такого подключения относится увеличенная скорость, поскольку Speedtest оптимизирует трафик, распределяя нагрузку между серверами, расположенными в разных частях планеты. Кроме того, Speedtest VPN позволяет обходить блокировку сайтов и получать доступ к ресурсам, которые не работают в нашей стране без маскировки трафика.

Пока еще функция на стадии бета-тестирования и доступна бесплатно. По окончании этого периода будут введены новые условия - 2 гигабайта в месяц без оплаты или безлимитный трафик после оформления платной подписки. Возможность оплаты будет введена после того, как Speedtest VPN выйдет из бета-статуса и начнёт работать в штатном формате.

Источник - iguides.ru/
65953-Nog1v.jpg
Пользовательские обновления
Обсуждения

12 комментариев