А нужна ли семья в современном мире?

312
Добавлено 12. янв 2024
Была у меня семья несколько лет назад, вечно были какие то проблемы. То здесь не так, то это не так. Очень много финансов уходило на содержание семьи. При этом, человек противоположного пола, который строил со мной семью, тупо лежал дома. В плане готовки/уборки то же, на тяп ляп.

В итоге промучались так года 4 и развелись, естественно со всеми вытекающими, какие то разделы, алименты и т.д.

Интересный такой момент, зарабатывал я, а делить поровну. Еще + и содержание её на протяжение, пока ребенку не исполнится 18 лет.

По началу парился, а теперь нет, денег намного больше остаётся, чем когда я содержал непонятный проект.

С друзьями общаюсь, из них половина разведена, половина мечтает развестись. У меня по крайней мере почти нет друзей, которые рады от семейной жизни. А если и есть, те кто за семью топит, а это 1 человек из 10, который щедро так сидит на стакане и на пенном. Отработал до пятницы и все выходные в загуле.

У всех одни и те же притензии к девушкам/жёнам, ничего не хотят, надо лежать на диване и что бы ей приподнасили дары, баленсиага, айфоны, ривгош и т.д. Да и как хозяйки никакие.

Вот сидишь и думаешь, а нужна ли эта семья? А почему мне в детстве никто не сказал, что при разводе с мужика снимают 3 шкуры, либо обдирают полностью? А почему мне разум пришёл после 30 лет?

На данный момент живу уже 2-3 года один и нарадоватся не могу, кушаю что хочу, путешестую, покупаю что хочу, общаюсь с кем хочу, прихожу домой когда хочу, спать ложусь как мне удобно, просыпаюсь так же. Может в старости хертво будет одному? А если девушка перешагивает грань от секса к любятине, у меня начинаются панические атаки, не дай бог что бы ты заехала ко мне и начался опять этот же АД.

У вас есть мысли по этому поводу, нужна ли семья, есть плюсы от этого?
Пользовательские обновления
Обсуждения

60 комментариев