К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Давление в велопокрышках

удалено142489 аватар удалено142489 15
Добавлено 10. мар 2020
Привет. Если в двух словах, под мой вес на моём Ашан велике надо качать максимально возможное давление. Под мои 120кг надо около 50 PSI (~3,4 бара). Но т.к. это Ашан велик со всеми вытекающими естественно было всё сделано по инструкции и не качал выше положенных 40 PSI (написанных на корде покрышки). Откатал пол сезона (1к километров без проблем), обращал конечно внимание что покрышки не совсем идеально держат форму и "расплываются" под моей тушей, думаю 50 PSI было бы идеально, да вот только переживаю, что могут взлететь (прощайте алюминиевые обода, да и запасную камеру не вожу).
Колеса 29ые, камеры родные (ашано-китайские, конечно следовало бы сменить на качественные, но имею что имею), резина за пол сезона уже износилась, по подсчётам её ещё на +-1к км хватит, а далее в слики превратится , в связи с чем заранее купил новую резину. На ней максимальное давление указано уже не 40, а 50 PSI. Разумеется и в планах ее так качнуть.
Вопрос.
Камера выдержит 50 PSI? У камер вообще есть такая характеристика как "давление которое может выдержать камера"? Или все упирается исключительно способно ли выдержать такое давление покрышка?
P.s. Разумеется понимаю, что камера камере рознь. Это может быть дешманская китай камера из тонкой резины или качественная брендовая из толстой. Но вот саму характеристику "давление камеры" не находил в описаниях лотов пока проглядывал варианты камер на озоне.
Просветите пожалуйста, спасибо
Пользовательские обновления
Обсуждения

15 комментариев