К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

«Тинькофф» предлагает клиентам «Рокетбанка» перейти к ним с сохранением рокетрублей

30
Добавлено 24. мар 2020
«Тинькофф Банк» и Qiwi Group объявили о проведении совместной акции после новостей о скором прекращении работы «Рокетбанка» (принадлежит Qiwi). Текущие клиенты «Рокетбанка» смогут оформить дебетовую карту в «Тинькофф», не потеряв накопленные бонусные баллы (рокетрубли). Те, кто уже имеет карту в «Тинькофф», также могут поучаствовать в акции.

В нашем приоритете сейчас — комфортный переход клиентов из «Рокета» в другие банки. В течение ближайших месяцев мы продолжим обслуживать счета текущих клиентов, но в связи с сворачиванием операций «Рокетбанка» тарифы будут увеличены, а программа лояльности — пересмотрена. Именно поэтому мы стремимся предложить пользователям альтернативные варианты, — Борис Ким, CEO Qiwi Group

Для участия в партнёрской акции необходимо до 31 августа 2020 года потратить от 10 000 рублей по дебетовой карте «Тинькофф». В этом случае клиент получит компенсацию до 2500 рокетрублей по курсу 1 рокетрубль = 1 рубль. Совет директоров Qiwi принял решение прекратить развитие «Рокетбанка», о чём компания сообщила в ежегодном отчёте. Филиал приносил убытки: в 2019 году он составил 2,3 млрд рублей. Qiwi пыталась продать актив, однако не нашла «подходящего покупателя».

Информация взята с rozetked.me
Пользовательские обновления
moscowpan
Что касается акции Рокет в Тинькофф банке: всплыл момент, Рокетбанк сохранит баланс рокетрублей только активным, то есть у кого были операции по карте, кроме капитализации и начисления ПНО, и остаток на счетах больше 5'000₽. Таким образом, у кого баланс карты нулевой, она "лежала" на полке, рокетрубли к 25 мая будут обнулены и Тинькофф ничего не компенсирует.

Подробный FAQ об изменениях Рокета здесь - rocketbank.ru/faq…ges
Обсуждения

30 комментариев