К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Отмена тура в Турцию

10
Добавлено 27. апр 2020
Всем доброго времени суток. В свете последних событий с короновирусом, многие , а скорой всего ВСЕ. Отказались от своих планов лететь куда либо. Может тут кто то сталкивался уже и направит меня в нужное русло....
Подскажите пожалуйста как сейчас правильно действовать. Суть. Купил тур онлайн в Травелата. Оплатил его 100% , Вылет должен был состояться 7.05.2020 в Турцию. Я примерно за месяц, до вылета написал заявление на аннулирования тура. Мне подтвердили, что тур анналирован. Ждите деньги. Денег соответственно нет. Не могли бы Вы, мне подсказать порядок моих действий? Буду весьма признателен.
Пользовательские обновления

10 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Stefano.Barda аватар
    Друзья тоже так попали, им деньги отказали возвращать, положили их на депозит клиента турфирмы и ты можешь ими якобы воспользоваться до декабря 2020 года
  2. dkrkcf аватар
    1. Предупредите туроператора, что будете подавать заявление на чарджбэк. Лучше предупредите в письменном виде - подтверждение того, что вы требовали возврата денег, но не получили их, может помочь.
    2. Приготовьте подтверждение покупки тура, подтверждение аннулирования, подтверждение того, что вы писали туроператору, но они не вернули деньги.
    3. Если Травелата не отреагируют - звоните в свой банк и говорите, что хотите оформить заявление на чарджбэк.
  3. Teos аватар
    Возврат денег может занимать до 6 месяцев. Но 6 месяцев состоящих именно из рабочих дней.
  4. dkrkcf аватар
    gar86nk01/05/2020 04:21

    Почитал. Но тур я сам отменил, а как я понял, по условиям надо чтоб Туропер …Почитал. Но тур я сам отменил, а как я понял, по условиям надо чтоб Туроператор тур отменил. И ещё момент, я же не напрямаю покупал тур у туроператора а через турагентство Травелата. Тут как быть?


    Чарджбэк значит будет к тому, кому платили - травелате. Что не туроператор отменил а вы сами - думаю не важно, услуга не оказана, значит должны вернуть деньги.
  5. gar86nk аватар
    Автор
    dkrkcf27/04/2020 20:16

    1. Предупредите туроператора, что будете подавать заявление на чарджбэк. Лу …1. Предупредите туроператора, что будете подавать заявление на чарджбэк. Лучше предупредите в письменном виде - подтверждение того, что вы требовали возврата денег, но не получили их, может помочь.2. Приготовьте подтверждение покупки тура, подтверждение аннулирования, подтверждение того, что вы писали туроператору, но они не вернули деньги.3. Если Травелата не отреагируют - звоните в свой банк и говорите, что хотите оформить заявление на чарджбэк.


    Почитал. Но тур я сам отменил, а как я понял, по условиям надо чтоб Туроператор тур отменил. И ещё момент, я же не напрямаю покупал тур у туроператора а через турагентство Травелата. Тут как быть? (отредактировано)
  6. gar86nk аватар
    Автор
    AZOV10127/04/2020 09:05

    https://www.pepper.ru/discussions/aviakompanii-otmeny-reysov-vozvrat-85883

    У меня немножко другое, люди пытаются вернут деньги за перелет, а не за купленный тур.
  7. gar86nk аватар
    Автор
    dkrkcf01/05/2020 08:14

    Чарджбэк значит будет к тому, кому платили - травелате. Что не туроператор …Чарджбэк значит будет к тому, кому платили - травелате. Что не туроператор отменил а вы сами - думаю не важно, услуга не оказана, значит должны вернуть деньги.


    Посмотрю конечно ещё раз. Но на счёт Инициатором отказа должен выступить Туроператор, в нескольких источниках видел это условие
  8. dkrkcf аватар
    gar86nk01/05/2020 08:25

    Посмотрю конечно ещё раз. Но на счёт Инициатором отказа должен выступить Ту …Посмотрю конечно ещё раз. Но на счёт Инициатором отказа должен выступить Туроператор, в нескольких источниках видел это условие


    Вы для начала попробуйте травелату потрясти, упоминая про чарджбэк
  9. gar86nk аватар
    Автор
    dkrkcf01/05/2020 08:29

    Вы для начала попробуйте травелату потрясти, упоминая про чарджбэк


    Хз. Вариантов все равно пока нет
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины