Баг М.Видео - чек

55
Добавлено 31. июл 2020
М.Видео не направляет в SMS электронные нулевые чеки. То есть, чеки с покупкой в 0 руб., по извинительным промокодам, в случае покупки на сумму, не превышающей номинала промокода. Это позволяет совершать "бесплатные" покупки.

Первый раз, видимо был сбой – мне не направили электронный чек в срок (не позднее рабочего дня, следующего за днем осуществления расчета, но не позднее момента передачи товара), что является прямым нарушением п.5., п.5.4 ст.1.2 54-ФЗ РФ.

1. Обращение на горячую линию, по поводу отсутствия чека. Выслушивание объяснений, что чек возможно направили в Viber, указание на страницу М.Видео с информацией о направлении чека только в SMS. В этом же разговоре со специалистом горячей линии, составление обращения на получение чека и уточнение срока исполнения по обращению. Получение извинительного промокода в случае ненаправления чека в срок.

Информация о направлении чека в SMS на сайте М.Видео
106723.jpg
2. Покупка в интернет магазине М.Видео на 0 руб. по средством извинительного промокода (не выше номинала указанного в промокоде). Нулевой чек не высылают. Круг замкнулся. Переходим к п.1

На данный момент, мне было предоставлено уже 11 извинительных промокода за ненаправление чека.

Письмо о данном баге было направленно на 24@mvideo.ru в М.Видео о баге знают, но видимо не хотят решать данную проблему.
p.s на Эльдорадо не проверял.
Пользовательские обновления
Обсуждения

55 комментариев