Выбор кровати и матраса

83
Добавлено 7. сен 2020
Друзья, нужна помощь с ликбезом по выбору кровати и матраса. Во-первых, как их вообще подбирать, а во-вторых, где собственно выгодно можно купить. Бюджет не знаю, вроде стандартно можно нормальный матрас и кровать взять тысяч за 40, но как истинному пепперчанину хочется ещё дешевле конечно.

В кровати особо выбирать нечего вроде, кроме дизайна и функционала (хочется кстати или с откидным механизмом или с ящиками по бокам), но там ещё реечное дно разное бывает, вот какое лучше и как выбрать. А вот матрас ещё более тонкая наука. Говорят выбирать нужно по собственному весу, но с учетом своего веса то что должно получиться: жёстко, средне-жёстко, мягко или хоть как, но комфортно?

Может конкретный какой-то матрас посоветуете, наиболее универсальный так сказать. Есть проблемы со спиной, поэтому матрас хочется хороший. Размеры 140/160-190/200 см.

В IKEA есть неплохие варианты, но вот как там с доставкой кровати и матраса в другой регион не смотрел пока. В Асконе есть варианты тоже, но вот уже с подъемным механизмом или ящиками там очень дорого как-то. В Орматек тоже цены ого-го.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

83 комментария