Nivona 779, возврат или гарантийный ремонт

14
Добавлено 29. ноя 2020
Сломалась купленная на Tmall в феврале кофемашина Nivona 779.
Написал на тмолл. Есть 2 пути решения
1 - Так как в моем городе сервисный центр закрылся, придётся везти в другой город и чинить.
2 - Тмолл предложили вернуть им, но проверят что действительно она сломана и вернут уплаченную сумму. Но так как кофемашина подорожала, купить я ее уже не могу. Как с них затребовать вернуть разницу? Кто то уже сталкивался с этим, может образец претензии\заявления есть?
Пользовательские обновления

14 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. IIII аватар
    Покажи им это
    3063250-qN2Sm.jpg
  2. Helko аватар
    Только досудебной претензией
  3. Иван.Иванофф аватар
    Как же так, нивона сломалась, это же суперпуперкачественное изделие...

    По теме. Наши магазины запросто компенсирую даже по обычному заявлению. А вот как тмалл хз...

    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    п4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.
  4. Solodov аватар
    rusich29/11/2020 23:54

    А вернуть в долларах не согласны?


    А с чего им возвращать в $ ?
    Магазин из России, оплату только в рублях принимает.Гражданин пользовался почти целый год и все было нормально.Очень сомневаюсь, что вернут даже рублями, тем более обменяют на новую.Максимум это отремонтируют по гарантии, если вообще признают поломку гарантийной.
  5. IIII аватар
    Попроси не деньги вернуть, а такую же новую
  6. Александр_ИвановR1D аватар
    Автор
    IIII29/11/2020 17:11

    Попроси не деньги вернуть, а такую же новую


    Говорят нет
  7. Александр_ИвановR1D аватар
    Автор
    IIII29/11/2020 17:21

    Покажи им это [Изображение]


    Я им это уже все написал, и что она подорожала и что у меня сервисный центр в городе закрылся. Сказали отправляйте к нам, мы вернем деньги и купите новую. (отредактировано)
  8. Александр_ИвановR1D аватар
    Автор
    Иван.Иванофф29/11/2020 17:44

    Как же так, нивона сломалась, это же суперпуперкачественное изделие...По те …Как же так, нивона сломалась, это же суперпуперкачественное изделие...По теме. Наши магазины запросто компенсирую даже по обычному заявлению. А вот как тмалл хз...Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качествап4. При возврате товара ненадлежащего качества потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара, установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент добровольного удовлетворения такого требования или, если требование добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.


    Если бы я покупал в обычном магазине, я бы сюда не писал. Я бы пошёл в магазин и все. Пишу тут, потому что не сталкивался с тмолл никогда.
  9. IIII аватар
    Это конченый магазин. Покупал электрич.самокат, заказ потерял ПЭК, продавец ушел в игнор. Открыл спор, сроки вышли - тишина. Ни денег, ни товара, в спор никто не вмешивается. Вся движуха длилась больше двух недель. Потом позвонил ПЭК и нашел заказ. Если бы не нашли, то не факт, чтобы мне вообще монета вернулась.
    Короче тяжко с ними бороться. Даже горячей линии нет, одни боты (отредактировано)
  10. Solodov аватар
    Если возвращать, то только через али.А так отправишь почтой и останешься у разбитого корыта, без денег и нивоны.
    В моем городе они аж на дом приезжают по гарантии.Поскрипывать начала, надо будет смазать.
    Я бы в ремонт отдал, машинка неплохая и только дороже становится.Разницу в цене никак не вернешь,сколько заплатил за нее, столько и вернут.Оплачивал ведь деревянными, они не виноваты, что курс вырос. (отредактировано)
  11. удалено204481 аватар
    Анонимный Пользователь
    Helko29/11/2020 17:29

    Только досудебной претензией


    Да, это так
  12. _BAS аватар
    А если попробовать договориться, что ты починишь за свой счёт с актом, а тебе вернут деньги за ремонт? Либо нельзя её отправить или отвезти в сервисный центр в другой город? (отредактировано)
  13. rusich аватар
    А вернуть в долларах не согласны?
  14. Александр_ИвановR1D аватар
    Автор
    Solodov30/11/2020 16:50

    А с чего им возвращать в $ ?Магазин из России, оплату только в рублях прини …А с чего им возвращать в $ ?Магазин из России, оплату только в рублях принимает.Гражданин пользовался почти целый год и все было нормально.Очень сомневаюсь, что вернут даже рублями, тем более обменяют на новую.Максимум это отремонтируют по гарантии, если вообще признают поломку гарантийной.


    Вши бы я покупал в обычном магазине, ее бы или ремонтировали или вернули сумму, сколько она сейчас стоит, так как она еодорожала. С тмолл дела до этого не имел, поэтому и спрашиваю про варианты. Поломка гарантийная, деньги вернут. Но мне блин нужна такая же, а она подорожала. А глючить она начала на второй месяц использования, если уж на то пошло.
    Кто не сталкивался, лучше вообще не пишите или законы почитайте хоть. (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины