Как получить 5 ТБ в облаке Microsoft пожизненно за 1 доллар

14
Добавлено 15. мая 2019
Обычно облачные хранилища предлагают бесплатно несколько гигабайт, а дополнительное место стоит дорого — за год выйдет примерно столько же, сколько стоит винчестер того же объёма. Но есть способ сэкономить: вы можете получить 5-терабайтное облако от Microsoft в пожизненное пользование за копейки без дальнейших доплат и абонентской платы.

Microsoft предлагает 5 ТБ в облаке корпоративным пользователям, а на Ebay есть реселлеры, которые продают готовые аккаунты с облачным хранилищем за 1 доллар и выше. В качестве бонуса предлагается подписка на сервис Office 365

Вбейте в поиск Ebay что-нибудь вроде 5TB Office — вы увидите десятки предложений от различных продавцов. У некоторых из них десятки тысяч продаж, но и цена выше. Оплатите покупку через PayPal или с помощью банковской карты, и через несколько минут на вашу электронную почту придёт адрес и пароль от аккаунта. Пароль нужно поменять. Использовать это облако можно максимум на пяти устройствах. Добавить 5 ТБ к существующему аккаунту Microsoft не получится.

Всё это вполне легально, поскольку претензий к продавцам не возникает ни у Ebay, ни у Microsoft, ни у покупателей. Конечно, есть риск того, что однажды Microsoft прикроет эту лазейку и отнимет выделенное место, поэтому стоит держать бэкап данных на локальном носителе (тем более, что вам всё равно придётся каким-то образом синхронизировать файлы). Я купил такой аккаунт пару месяцев назад и успешно пользуюсь им в качестве резерва для хранения музыки и фильмов. Никаких нареканий, всё прекрасно.
Пользовательские обновления
Обсуждения

14 комментариев