Прошу совет при выборе роутера

34
Добавлено 14. окт 2021
Решил сделать небольшую перестановку в сетевом оборудовании квартиры.
Что имеем:
Большая квартира, около 100 кв/м, много стен, много устройств. Телефоны, смарт Тв, несколько пк, фильмы в качестве, много онлайн просмотров.
Тариф 100 мбит
Технология: Enthernet
Что нужно от роутера:
Стабильность, хорошая дальность и сила сигнала (чтоб пробивал достойно стены и покрывал хорошим сигналом всю квартиру), также чтобы дружил со всеми устройствами, в том числе со Смарт ТВ, не сходил с ума от их количества, и, конечно же, выдавал по воздуху достойную скорость, недалеко от тарифа.

По возможности, прошу быть подробными, ибо мои познания в роутерах сейчас не сильны, последняя покупка была, возможно, в 2013 году)

В данный момент стоит роутер Asus RT-N12 D1, который сильно урезает скорость по воздуху и имеет невысокую силу сигнала.
В дальнейшем, при необходимости, данный аппарат поставлю как усилитель сигнала. Сам роутер поначалу напрягал, ибо был нестабилен и вечно терял инет, но сейчас именно к стойкости претензий нет (видимо, поймал стабильную прошивку). Поэтому отношение к Асус смешанное. Если D-Link еще существует, то прошу не предлагать, ибо я с ними упарился в свое время. Думал попробовать Кинетики, но это совершенно не обязательно, если есть варианты лучше.
По финансам - даже сложно сказать, 5-7к нормально будет?
Видел варианты и по 3, и по 5, и по 7, и далее... Но, так как не разбираюсь, сложно сказать, на какой бюджет с моими запросами нужно ориентироваться. А так - дешевле всегда приятнее, главное, чтоб не в ущерб работе.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

34 комментария