Есть люди кому в напряг OLED дисплеи?

удалено470391 аватар удалено470391 22
Добавлено 19. мая 2022
Не выяснили почему? Знаю многие угорают преплетают ШИМы и тому подобное. Но допустим у меня дискомфорт через минут 10, будто светят лазером (кто олдскул наверняка помнят лазеры где красный луч с насадками)

Видео или еще что то смотреть больше 15 мин вообще взрыв мозга слезяться глаза и начинает поболивать головушка голова. С глазами все норм, проверялся раза три - во всяких платных клиниках. Врачи говорят особенность восприятия света, то есть сечение мигающих светодиодов дисплея. Своими словами как то так
Пользовательские обновления
Задать вопрос

22 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. удалено482413 аватар
    Анонимный Пользователь
    VladimirDV20/05/2022 10:29

    Я уже как-то писал по людей с аллергией. Если у вас аллергия на апельсины э …Я уже как-то писал по людей с аллергией. Если у вас аллергия на апельсины это не значит , что апельсины дрянь. Например на лактозу у огромного количества людей на планете аллергия, почему вы не пишите везде , что молоко , сыры и творог это дрянь?) Амолед технологии лет 15 , если бы это было наносило вред, то давно бы прикрыли лавочку. Поэтому алегрия на амолед это ваша личная проблема, не надо об этом писать в каждой ветке про смартфон. Вы просто не покупайте амолед, но это не значит, что и я не должен рассматривать их к покупке. Амоледами пользуюсь с самсунга Гэлакси s2. Все отлично. Я не знаю лично ни одного человека с проблемами к шим. Поэтому ваш кружок в каждой ветке уже подбешивает.Бла бла бла бла, амолед.



    Бла-бла-бла, школьнеги, которым море по колено.
  2. artyom260889 аватар
    artyom260889
    Слезятся глаза от неграмотности
  3. удалено482413 аватар
    Анонимный Пользователь
    RicoChico19/05/2022 20:35

    Хожу с IPhone XS Max проблем нет, если только не в полном мраке лупить.Были …Хожу с IPhone XS Max проблем нет, если только не в полном мраке лупить.Были Samsung Note 2 и Galaxy S3 вот от них глаза болели. После них скептически отношусь к Сосунгам.Зависит все от модели телефона и его цены.



    Тоже был Самсунг Ноте2, глаза знатно офигевали, тогда еще про ШИМ не знал, понять не мог в чем дело.

    VladimirDV20/05/2022 05:14

    Вот предлагаю вас тут всех с аллергией на шим собрать и запереть) это ваши …Вот предлагаю вас тут всех с аллергией на шим собрать и запереть) это ваши личные проблемы, особенности организма. Не пишите во все ветки про это, нам , обычным людям, плевать)



    А вот и всезнающие эксперты объявились. Это не наши личные проблемы, а проблема всех людей, потому что мерцание вредит абсолютно любым глазам и у обычных людей, и у необычных. (отредактировано)
  4. VladimirDV аватар
    VladimirDV
    Александр_yKz20/05/2022 10:22

    А Вы не думали, сколько ещё человек, как мы, живут и не знают, что у них чу …А Вы не думали, сколько ещё человек, как мы, живут и не знают, что у них чувствительность к ШИМ? А потом, также, покупают себе смартфоны с OLED-экранами и мучаются. И подобные сообщения/посты являются, своего рода, предупреждениями и советами. И что значит "обычным людям", другие , по Вашему, не люди?


    Я уже как-то писал по людей с аллергией. Если у вас аллергия на апельсины это не значит , что апельсины дрянь. Например на лактозу у огромного количества людей на планете аллергия, почему вы не пишите везде , что молоко , сыры и творог это дрянь?) Амолед технологии лет 15 , если бы это было наносило вред, то давно бы прикрыли лавочку. Поэтому алегрия на амолед это ваша личная проблема, не надо об этом писать в каждой ветке про смартфон. Вы просто не покупайте амолед, но это не значит, что и я не должен рассматривать их к покупке. Амоледами пользуюсь с самсунга Гэлакси s2. Все отлично. Я не знаю лично ни одного человека с проблемами к шим. Поэтому ваш кружок в каждой ветке уже подбешивает.

    удалено48241320/05/2022 10:02

    Тоже был Самсунг Ноте2, глаза знатно офигевали, тогда еще про ШИМ не знал, …Тоже был Самсунг Ноте2, глаза знатно офигевали, тогда еще про ШИМ не знал, понять не мог в чем дело.А вот и всезнающие эксперты объявились. Это не наши личные проблемы, а проблема всех людей, потому что мерцание вредит абсолютно любым глазам и у обычных людей, и у необычных.


    Бла бла бла бла, амолед. (отредактировано)
  5. Данил07 аватар
    Данил07
    Скажу так, есть старый планшет Samsung Galaxy Tab a S 10.5 (наверное 15-16 год, не помню), вообще все прекрасно от amoled, а вот Samsung Galaxy a30, че-то напрягает глаза сильнее.
    Думаю, все дело в качестве матрицы.
    На тот момент времени, планшет был из премиум сегмента, а смартфон из бюджетных. (отредактировано)
  6. YeahYeahYeah аватар
    YeahYeahYeah
    iPhone 13, вообще никакого напряга нет, пользую естественно 24/7 (когда сплю - не использую, вычитайте сон)
  7. sheldon.cooper аватар
    sheldon.cooper
    Так у тебя глаза как раз из-за Шима и отваливаются.
  8. Леопард аватар
    Леопард
    Шим
  9. RicoChico аватар
    RicoChico
    Хожу с IPhone XS Max проблем нет, если только не в полном мраке лупить.
    Были Samsung Note 2 и Galaxy S3 вот от них глаза болели. После них скептически отношусь к Сосунгам.
    Зависит все от модели телефона и его цены.
  10. gar86nk аватар
    gar86nk
    Раньше думал что шим, это фигня. И вот подвернулся случай поменять свой Xiaomi на Самсунг А50. Сутки не проходил с ним, не могу и все, глаза устают... Так что теперь буду брать только ips
  11. Maxchan аватар
    Maxchan
    RicoChico19/05/2022 20:35

    Хожу с IPhone XS Max проблем нет, если только не в полном мраке лупить.Были …Хожу с IPhone XS Max проблем нет, если только не в полном мраке лупить.Были Samsung Note 2 и Galaxy S3 вот от них глаза болели. После них скептически отношусь к Сосунгам.Зависит все от модели телефона и его цены.


    Был Samsung Galaxy s3 глаза не болели, а от Xiaomi 11 lite 5g Ne болели
  12. Александр_yKz аватар
    Александр_yKz
    До ноября 2021 года с amoled дела не имел. А в ноябре 2021 года приобрел iPhone 12 mini (фанат компактов,а iPhone, фактически безальтернативный вариант). Очень переживал насчёт amoled-экрана, т.к . имею проблемы со зрением. И, как раз, чего боялся, на то и напоролся. В первые же дни использования почувствовал странные ощущения. Возможно, потому, что пользуюсь смартфоном, сравнительно, не много (3-5 часов экрана в день), весь эффект сразу не ощутил. Но, со временем, использование аппарата превратилось, в прямом смысле, в мучение. При чтении или просмотре видео более 10 минут подряд, глаза просто вытекали. Постоянно красные глаза с лопнувшими сосудами, зуд, жжение. В общем, мрак. И это от iPhone! В которые, вроде как, одни из самых качественных матриц устанавливают! В итоге, спустя 5 месяцев iPhone выставил на продажу. Сейчас в поисках вариантов на замену (естественно, исключительно IPS). Мониторю рынок и знаете что? В 90% устройств сейчас пихают эти гребанные OLED'ы!!!! Реально, достойные смартфоны с IPS можно по пальцам одной руки пересчитать. И ситуация развивается не в нашу пользу, от слова совсем (( (отредактировано)
  13. VladimirDV аватар
    VladimirDV
    Вот предлагаю вас тут всех с аллергией на шим собрать и запереть) это ваши личные проблемы, особенности организма. Не пишите во все ветки про это, нам , обычным людям, плевать) (отредактировано)
  14. Xpertzone.new2 аватар
    Xpertzone.new2
    Ня notebookcheck.net/Ben…e=1
    Ищи смарт с частотой pwm повыше. Чем выше, тем меньше напряга глаз. Как видно в таблице, бывают ужасные ips с низкой частотой, так и нормальные амоледы (с частотой под 500 уже нормально).
    Мой фаворит Poco F3

    Кстати, с мониторами ПК все проще. Там вообще есть мониторы без мерцания. Глаза вообще не напрягает. Например мой LG Ultra Gear GN-800. Но зато у мониторов ПК почти нет амоледов...

    Грубо говоря либо мерцания должны быть очень частые, чтобы глаз их не уловил и не напрягался соответственно. Либо вообще без мерцания.

    Естественно и глаза у всех разные. Более чувствительные глаза будут улавливать и 500 pwm мерцания дисплея амоледа (которые большинство не заметят) (отредактировано)
  15. НалетайТоропись аватар
    НалетайТоропись
    Данил0719/05/2022 20:07

    Скажу так, есть старый планшет Samsung Galaxy Tab a 10.5 (наверное 15-16 го …Скажу так, есть старый планшет Samsung Galaxy Tab a 10.5 (наверное 15-16 год, не помню), вообще все прекрасно от amoled, а вот Samsung Galaxy a30, че-то напрягает глаза сильнее.Думаю, все дело в качестве матрицы.На тот момент времени, планшет был из премиум сегмента, а смартфон из бюджетных.


    на таб а амолед? вы что-то перепутали
  16. Александр_yKz аватар
    Александр_yKz
    VladimirDV20/05/2022 05:14

    Вот предлагаю вас тут всех с аллергией на шим собрать и запереть) это ваши …Вот предлагаю вас тут всех с аллергией на шим собрать и запереть) это ваши личные проблемы, особенности организма. Не пишите во все ветки про это, нам , обычным людям, плевать)


    А Вы не думали, сколько ещё человек, как мы, живут и не знают, что у них чувствительность к ШИМ? А потом, также, покупают себе смартфоны с OLED-экранами и мучаются. И подобные сообщения/посты являются, своего рода, предупреждениями и советами. И что значит "обычным людям", другие , по Вашему, не люди?
  17. DisingenuousLlama аватар
    DisingenuousLlama
    Оледы для меня вырвиглазные, но я в принципе к новым экранам тяжело привыкаю. Как-то думал, что пришло время менять древние ноутбук, монитор и телевизор, но в магазине посмотрел вживую и расхотелось. Смотреть кино на 120 герц вообще не могу.
  18. Artista аватар
    Artista
    Последствия от Оледов мы узнаем только спустя несколько лет.
  19. nick_pogo аватар
    nick_pogo
    Если после коррекции зрения, не стоит покупать амолед
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины