Конфликт с магазином из недавней скидки. EAGLEMOSS

21
Добавлено 20. апр 2022
Добрый день. Недавно здесь выкладывали скидку на фигурки из Гарри Поттера в магазине eaglemoss.com (далее ООО “Иглмосс Эдишинз”). Я, как и другие пепперчане сделал заказ 103404 от 25 марта в подарок ребенку "Набор Гриффиндорца. Волшебный мир".
Спустя 7 дней, когда статус заказа не менялся, обратился к ним у группу под одним из постом с вопросом, почему так долго не отправляют (и, даже - не укомплектовывают)? Мне ответили, что у них переезд склада, поэтому задерживается. Некоторые заказы "кому-то" якобы отправили, остальным до 15 числа отправят.
Далее я, в течение нескольких дней, мониторю комменты к их постам и понимаю, что Беда куда серьезнее.

1. Переезжают они с 27 января (то есть, на сегодняшний день это уже без недели 3 месяца). И до сих пор "не переехали" Баннер на сайте висит, и в поддержке тоже самое говорят. "Ой простите", "Ой поймите, как переезжать складом сложно", "Ой, у нас большие контейнеры", "Ой, не переживайте вы так, все фигурки получите.

2. Многие люди отписались под постами, с вопросами, "когда отправят товар, если заказ был сделан 13-15 февраля и до сих пор не отправили" и таких несколько человек.
Всем сначала обещали:
а)что в течение 10-20 дней отправят
б)потом стали обещать, что вначале апреля
в)потом, что отправят во второй половине апреля - иными словами, НИ-КОГ-ДА.

3. Я принимаю для себя решения - "Ну с кем не бывает, правда (когда склады LiteMFa переезжали, сделали они это за 2 недели примерно, даже моя посылка, находящаяся у них на складе в ЭТОТ период шла в сумме в итоге с Амазона до моей двери примерно 3-4 недели) - подожду до середины апреля". Ну вот, уже дальше середины апреля - начинаю им под постом писать строго, мол, "Когда отправите? Прекратите кормить завтраками". Мне снова кидают скрипт "НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, МЫ УЖЕ ЗАКАНЧИВАЕМ ПЕРЕЕЗД, СКОРО ОТПРАВИМ. УСБАГОЙТЕСЪ". В совокупности факторов о времени, об их ответах, о том, что таких как я много и далеко не все из них пошли писать в ВК с претензией, многие просто "ЖДУНЫ" - я начинаю понимать, что тут дело не чисто. Мошенники? Особенно в такой период, когда иностранные компании уходят? Они собирают средства, что бы потом свинтить, или что?.

Я начинаю писать им ОЧЕНЬ строго (без оскорблений) о том:
1.Что они нарушают ЗоЗПП. Их "договор оферты", который внизу страницы - полная профанация, там что ни строчка, то нарушение закона потребителя. Будто бы эту бумажку писал подросток с высоким чувством собственного величия.
2.Если из предыдущего пункта все как бы ясно предельно, но не приятно. То есть факты, сигнализирующие о том, что они могут быть мошенниками, которые претендуют на открытие на них уголовного дела. Почему? - Многомесячный сбор материальных денежных средств с "клиентов" "жертв" в течение нескольких месяцев, под ЭГИДОЙ обещания отправки товара и в умышленном НЕ ИСПОЛНЕНИИ своей части "договора". Что уже ограничивается не просто Роспотребнадзором, а Прокуратурой.
3. Самое главное и интересно чуть ниже. Я пишу им, что они в принципе не в праве расторгать договор купли-продажи со мной (отменять заказ и возвращать средства). Это решение, по закону, принимает Покупатель (или возврат, или указывает на сроки, в течение которых ПРОДАВЕЦ ОБЯЗАН исполнить договор - то бишь отправить товар).

И вот, кульминация.
Они дважды отвечают, что заказ отменят, я дважды отвечал, что они не имеют такого права и я требую свой товар, который оплатил ЧЕРТ ЗНАЕТ КОГДА. Понимаю, что бессмысленно с ними говорить, иду в их сообществе в ВК в тему ОТЗЫВЫ и пишу следующее (и делаю ссылку на людей, которых нашел в комментах, которым не отправили заказ и кормили обещаниями, то есть не просто ссылкой, а УПОМИНАНИЕМ их):
Администрация Иглмосс отказывается отправлять наши заказы, нарушая Закон о Защите Прав Потребителей. Предлагаю сгруппироваться и сформировать коллективный иск. Пишите мне в личные сообщения. Если этот пост администрация в разделе "ОТЗЫВЫ" удалит - напишу вам лично."


Проходит 1.5 минуты, мой отзыв в сообществе и разделе "ОТЗЫВЫ" удаляют и меня кидают в ЧС группы. Далее на почту пришла отбивка об отмене заказа и процедуре возврата средств.
Дело не в деньгах, дело в защите своих прав.


П.С. в дополнение, что сделал:
  • 1. Создал обращение в ВК поддержке с тем, что подозрение на мошенничество, удаление "нежелательных" и пр. с скриншотами.
  • 2. Написал в Тинькофф с вопросом, можно ли как-то внутри банка провести расследование БЕЗ чарджбека. Увы нет, только через Чарджбек. Я от чарджбека отказался. Они сказали, что на всякий случай зафиксировали мой случай и порекомендовали обратиться в органы.
  • 3. Написал обращение Платежной системы, через которую был оформлен платеж.
  • 4. Пост на Пикабу (клик). Скоро будет на VC. Потом пройдусь по отзовикам и поисковикам. Далее Роспотребнадзор. ПО поводу заявления в полицию, прокуратуру - или дождусь коллектива небольшого (буду писать в ВК людям, может еще пепперчане подтянутся), или напишу один за себя.

Пепперчане, которым тоже не отправили заказы и кормят завтраками - пишите, пожалуйста здесь, давайте объединяться. Так же прошу советов тех, кто в подобных ситуациях "чуть шарит", конструктивно, пожалуйста.

Контакты "организации" корпорации зла
8 (800) 555-44-85, 5/2 9-18
[email protected]eaglemoss.ru
ООО “Иглмосс Эдишинз” ген. директор Хомин Тарас Богданович
ОГРН 1047796633851
109240, г. Москва, ул. Николоямская, дом 13 стр. 17


Пару скринов:
261859-7Xgb6.jpg

261859-UtYZ7.jpg

261859-Xg9xD.jpg
@TekillaRS
@Smetanka
@Hocico
@AlxDARK
@Daniel116
@nukemonk
@Бар_Дак
@Александр220
@Sower
@M4k4v3ll1
@johnny.egorov
@Games4coins
@Маркус.Феникс
@Sergey_Key_p
@Dima_Anisimov
@СтаниславСеменихин
@ВладимирВладимирович...
Пользовательские обновления

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Ев.гений_Александрович аватар
    VampNefaq20/04/2022 16:05

    @кнебекайзе @Yusuf_Otabekov @Олег_Бурлаков @Kostyavin @Евгений_Рыбкин @Тёпл …@кнебекайзе @Yusuf_Otabekov @Олег_Бурлаков @Kostyavin @Евгений_Рыбкин @Тёплая_Лиса @ИльяПроскуряков @Ев.гений_Александрович @Lordi @DontStarv


    Мне часть посылки так и не доставили, говорят должны были в течении 20 дней после оформления, но как-то не задалось.
    1 часть посылки была на 8к вторая на 10к.
  2. M4k4v3ll1 аватар
    Аналогично, заказ оплатил 25 марта, последний раз звонил им 18 апреля, в ответ «скоро отправим». В ЛК у заказа стоит статус «передан на комплектацию», с 25 марта не менялся. Заказывал дочери на ДР, он 6 мая, видимо нужно отменять. Как думаете, чарджбэк сразу делать?
  3. Dzzzen аватар
    M4k4v3ll120/04/2022 16:42

    Аналогично, заказ оплатил 25 марта, последний раз звонил им 18 апреля, в от …Аналогично, заказ оплатил 25 марта, последний раз звонил им 18 апреля, в ответ «скоро отправим». В ЛК у заказа стоит статус «передан на комплектацию», с 25 марта не менялся. Заказывал дочери на ДР, он 6 мая, видимо нужно отменять. Как думаете, чарджбэк сразу делать?


    Не чарджбэк, а диспут
    charge-backer.ru/ps/mir
  4. VampNefaq аватар
    Автор
    ВладимирВладимирович...20/04/2022 16:04

    [Изображение] Мне быстро пришло...


    Возможно из-за Имени и Отчества не стали рисковать.
    У меня ФИО более простое, из народа
  5. nick_pogo аватар
    Вот это упорство) жму руку)
  6. M4k4v3ll1 аватар
    Ребят, мне доставили посылку, оставил коммент в теме про покупку
    pepper.ru/comments/permalink/6878390
    У кого-нибудь остались фото фигурки Гермионы, которая была на сайте? Есть стойкое чувство на*балова, не мог же я на сайте увидеть такую картинку и заказать это


    6878463_1.jpg



    Upd. Нашёл исходную картинку


    6878463_1.jpg



    Upd2. Написал на форму обратной связи с фото ожидание-реальность. Уже вернули деньги за эту фигурку (отредактировано)
  7. ВладимирВладимирович... аватар
    6674514-So9eY.jpgМне быстро пришло...
  8. nefaQuest аватар
    Мне тоже не отправили с мартовского заказа. Заказ предоплаченный (отредактировано)
  9. VampNefaq аватар
    Автор
    UPD. Похоже, после писем что-то у них в "головушке" изменилось (спойлер - нет).
    Смягчили блокировку мне в ВК, вернули возможность просматривать их страницу, посты, комменты и т.д. Отобрали возможность комментировать.

    Самое забавное, потёрли почти все мои и их комментарии, но даже здесь совершили оплошность и не потерли связанный коммент, который отвечал мне (Их двойное сообщение, обратите внимание. Между ними было одно из моих).

    Теперь блокировка выглядит так: (Призывы не по тебе это когда я в теме "ОТЗЫВЫ" призывал других скооперироваться для "официального отзыва").
    6675036-XrOuT.jpg
    Скрин с необдуманным удалением моих и частью своих сообщений

    6675036-8OYVg.jpg

    M4k4v3ll120/04/2022 16:42

    Аналогично, заказ оплатил 25 марта, последний раз звонил им 18 апреля, в от …Аналогично, заказ оплатил 25 марта, последний раз звонил им 18 апреля, в ответ «скоро отправим». В ЛК у заказа стоит статус «передан на комплектацию», с 25 марта не менялся. Заказывал дочери на ДР, он 6 мая, видимо нужно отменять. Как думаете, чарджбэк сразу делать?


    Сложно сказать, но это лишь доказывает факт массового нарушения ЗоЗПП.

    Ев.гений_Александрович20/04/2022 16:21

    Мне часть посылки так и не доставили, говорят должны были в течении 20 дней …Мне часть посылки так и не доставили, говорят должны были в течении 20 дней после оформления, но как-то не задалось.1 часть посылки была на 8к вторая на 10к.


    часть? Заказ поделен на 2? или два заказа? Дайте-ка угадаю, статус второго заказа "НА КОМПЛЕКТАЦИИ" ? (отредактировано)
  10. Маркус.Феникс аватар
    Сегодня писал им в личку. Сказали через 20 дней придёт. Заказ не оплачивал. Выбрал оплата при получении. Можете написать досудебку, потом в суд подать. Мало денег но поимеете. (отредактировано)
  11. ИльяПроскуряков аватар
    6675380-hA2Py.jpg
  12. Sergey_Key_p аватар
    Хорошо, что не заказал ничего. Сейчас бы сидел и ждал у моря погоды, но по поводу того, что такое должно наказываться -это 100% верно. Только совместными усилиями можно минимизировать подобные истории
  13. AtsLA аватар
    Тоже получил свой заказ. Удачи Вам в борьбе!
  14. Ев.гений_Александрович аватар
    Вчера звонил, рассказывал спокойно, что готовится иск коллективный, и попросил передать эту информацию выше.
    Сейчас перезвонили и предложили отправить часть товара
  15. Маркус.Феникс аватар
    6794388-1dN5f.jpg
  16. Маркус.Феникс аватар
    м
    M4k4v3ll124/05/2022 11:31

    Ребят, мне доставили посылку, оставил коммент в теме про покупкуpepper.ru/c …Ребят, мне доставили посылку, оставил коммент в теме про покупкуpepper.ru/comments/permalink/6878390У кого-нибудь остались фото фигурки Гермионы, которая была на сайте? Есть стойкое чувство на*балова, не мог же я на сайте увидеть такую картинку и заказать это[Изображение] Upd. Нашёл исходную картинку[Изображение]


    мне тоже пришла. только гарри поттер. ещё не забирал. неужели такое качество убогое?

    M4k4v3ll124/05/2022 11:31

    Ребят, мне доставили посылку, оставил коммент в теме про покупкуpepper.ru/c …Ребят, мне доставили посылку, оставил коммент в теме про покупкуpepper.ru/comments/permalink/6878390У кого-нибудь остались фото фигурки Гермионы, которая была на сайте? Есть стойкое чувство на*балова, не мог же я на сайте увидеть такую картинку и заказать это[Изображение] Upd. Нашёл исходную картинку[Изображение]


    спасибо что скинул фотки с гарри. забирать его не пойду (отредактировано)
  17. nick_pogo аватар
    Жесть , нафиг вы вообще это заказываете и ещё так заморачиваетесь
  18. M4k4v3ll1 аватар
    nick_pogo25/05/2022 06:45

    Жесть , нафиг вы вообще это заказываете и ещё так заморачиваетесь


    Подарок детям, фигурки заказываю в первый раз, магазин судя по скринам/отзывам надежный. Опыт - сын ошибок трудных
  19. ИльяПроскуряков аватар
    4750865871657353833.jpgНе прошло и года...
    Хотя нет, прошло (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины