CDEK.FORWARD - Ни посылок, ни денег.

20
Добавлено 2. июл 2022

Привет СДЭК, надеюсь вы это прочтёте. Даже моё терпение лопнуло.

Все мы помним, как в мае 2022 сдэк открыл свой "шоп", где продавал санкционку по офигеть какой низкой цене. Потом правда начались проблемы задержки, но ничего страшного.


Но больше всего сдэк преуспел в посредничестве. В феврале, когда началась движуха с санкциями, они перестали отправлять электронику. Всю. Даже не подсанкционную (в это время другие отправляли), у меня застряли посылки в стадии сформированных, то есть за них было заплачено по курсу в 150р (0.5кг стоило 2500 отправить). За эти посылки деньги не вернули, они лежат, мол готовятся к вылету. Правда с марта. Но я жду.
279206-ly3Bj.jpg

Но убило даже не ожидание, ладно, пусть пока конкуренты возят, сдэк оправдывается, мол тест не получился, бла-бла.

Что там с другими складами? Была Франция! И там было, например, лично у меня много электроники. 6 позиций, мелкой, но взятой по дешевой цене электроники, которая в РФ стоила около 100т.р. на тот момент, а щас уже раза в два меньше. Не важно.


Эти посылки от магазинов лежали в стадии "входящих" посылок. То есть, они были на складе, просто лежали, были оформлены, но не подготовлены к отправке. То есть находились сначала 45 дней на бесплатном хранении, а потом пошло платное. Тут сдэк решил сжалиться над ребятами и порезал платное хранение. Но даже тут у сдэка косяк недоработка, ребята не решили просто отрубить списывание бабла, оно списывалось каждый день, у кого-то балансы уходили в минус на тысячи, у кого то на десятки (у меня в последний раз на -25т.р.), у кого-то на сотни тысяч (было и так). Всё было ровно, пару раз в месяц пишешь верните деньги за простой на баланс (на балансе было 5.620р), деньги возвращали - 279206-g8Ouv.jpg

Настала вторая половина июня, я как всегда решил написать сдэку на почту, мол верните денежку, и уточнить, а когда там тесты с Францией? Вроде в США начали проводить, даже что-то отправлять начали, круто же?
Шёл день, второй, третий... Деся
тый, двенадцатый... Шестнадцатый. И вот оно письмо счастья:
279206-M3wwE.jpgЕсли кто не понял, в нём сдэк прямым текстом говорит: нам пофигу тяжело обрабатывать данные посылки, верните их продавцу, либо на другой склад. Да, прошло всего полгода с покупки товара, а сдэк продолжает упорно предлагать вернуть посылки продавцу, такое сдэк практикует с первых дней санкций. Второе предложение - отправьте кому-то там, как-то там. Ок, подумаем. Едем дальше и видим гениальный МУВ. Если тебя закалебало отвечать ребятам, которые ждут посылки и возвращать им на баланс бабки - просто скажи им стоп. Да, в новостях пресс-релиза о льготном периоде нет, но техподдержка решила, что хватит с неё подарков.
Я решил проверить свой баланс, и увидел интересную вещь:279206-aVdOy.jpg
А теперь внимание вопросы к сдэку:
1) Где 6.000 рублей?
2) Что значит "мы больше не будем возмещать деньги за платное хранение"? Обоснуйте, пожалуйста на каком основании. Вы решили проблемы с посылками и их отправкой? Нет? Тогда почему?
3) Так если вы меня отправляете к другому посреднику, вы хоть будете возмещать деньги за платное хранение пока мы эти посылки им будем отправлять?
4) Раз уж вы решили избавиться от меня, как от клиента, избавитесь от 6.000 рублей и вернёте мне их на карту?
5) Может перестанете творить несуразицу?
Пользовательские обновления
Обсуждения

19 комментариев