Телефон ребенку 1 класс

222
Добавлено 10. июл 2022
подскажите, какой телефон выбрать ребенку, чтоб не особо огромный экран был и более менее нормальными характеристиками, чтобы мог иногда поиграть в игрушки. +батарея
спасибо!

для комментирующих:
1. я обратился не за советом, нужен телефон или нет, в т.ч. кнопочных .
2. часы не интересуют
3. диагональ дисплея не больше 6

пиши пожалуйста по теме
Пользовательские обновления
Задать вопрос

222 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. нет_данных аватар
    нет_данных
    iPhone 5s 6ка и тд. Плюс в том что лишнего не накатает как в Андрюшу , и очень хорошая вещь как локатор, видно где ребёнок в реальном времени
    Кирилл.Пышин аватар
    Кирилл.Пышин

    Ответ

    Тоже хотел часы, но реально работающие стоят как бу iPhone и на руке огромные, малой не удобно.
  2. Павел_Надым аватар
    Павел_Надым
    Супруга весьма строгих правил по цифровизации, не со всем согласен, но...
    Даже я вижу и преимущества - интересы, речь, пути решения вопросов, мудрость что-ли. Да, есть некоторый пробел в темах с сверстниками, но он не замечает, а я подскажу.
    Действительно, есть аддикция, чем раньше - тем плачевный. Я понимаю, что детьми заниматься некогда большинству, и нами не не занимались. Книжки, настолки, Лего-техник, научпоп, энциклопедии, столярка, секции - я вижу от этого больше плюсов. И вижу случаи, когда ребёнок просто мается, капризничает и на стены лезет, лижбы пыриться в любой экран с шевелящийся картинкой.
    А телефоны пока - кнопочные.
    Всё ИМХО, все дети разные.
  3. удалено129452 аватар
    Анонимный Пользователь
    Конечно не кого не хочу учить, обидеть, или задеть, но мы сейчас живём в такое время. Что хочу не хочу, но в классе будут такие дети больше половины 100% с крутыми телефонами, кто то даже с айфонами. В первом классе они будут организовать свои социумы, кто с кем будет общятся и т. Д. И вы отправляете ребёнка с кнопочным телефоном, где сразу только из за телефона он не впишется так скажем, в местную тусу, ( кончено это не про тех детей которые, могут за себя постоять и доказать что он крут и без телефона крутого, но таких детей единицы) дак зачем с ранних лет у ребёнка развивать комплексы, делать так чтобы одноклассники думали, что он из неблагополучной семьи, как то не такой и т. Д. Конечно согласен телефоны это зло, и на учёбу пагубно влияют, как и компьютеры, приставки. Решить эту проблему можно купив довольно-таки дешёвый сенсорный телефон, чтобы он не выделялся из всей массы, но такой чтобы неиграбельный, чтобы не всё время за телефоном, проводил, тем более в их возрасте они их часто теряют, будет жалко вам, а не ему. Ну и всё равно рано или поздно он будет просить от вас телефон, потому что у одноклассников другие телефоны. Кароче те кто пишут, что купи кнопочный телефон, мне жалко ваших детей, вы сами не понимая того развиваете в них комплексы) жду критику
    Владимир_W аватар
    Владимир_W
    Ребенка нужно с детства нормально воспитывать, чтобы не было проблем с социумами из-за крутых телефонов. Если воспитание уже проё...но, то покупайте смартфон, а лучше айфон, и ребенку "хорошо" и вам мозг никто выносить не будет. Но лет через 5-10 Вы об этом пожалеете.
    Самоутверждаться нужно не писькомеринием у кого круче и больше, а мозгами, но у некоторых детей, а также их родителей их (мозгов) просто нет, вакуум.
  4. karakums аватар
    karakums
    В принципе, любой бюджетный свежий андроид, выйдет 10-15к. Сразу заложить толстый чехол и пленку на экран. Накатить Family link и будет видна статистика использования смарта и местоположение ребенка.
  5. parabax аватар
    parabax
    Купи тот , который потом будет не жалко, если потеряет или разобьёт.
    А вообще в школе, где младший мой учится, существует запрет для 1-х классов на ношение телефонов
    karakums аватар
    karakums

    Ответ

    Уж кто кто, а классный руководитель сразу вышлет с такими претензиями. Скорее, им не нужно, чтобы потом в интернете всплыла запись "воспитательного процесса".
  6. Йож_Пуфыст аватар
    Йож_Пуфыст
    Вот читаю и диву даюсь... Кто все эти люди и из какого они века - меня так в детстве телевизором и чтением книг перед сном донимали - Телефон зло, телефон рано, купите кнопочный... У меня племянник (планшет Леново, телефон какой то редми, ноут, ему уже 9 и можно делать выводы) и ребенок(планшет сони табл з, телефон Асус макс2, ноут, ему 4) с трёх лет знают что такое смартфон, планшет и ПК. Как все это включается работает и зачем нужно. На телефонах и планшетах стоит ФэмэлиЛинк (ограничения по времени, согласование устанавливаемых приложений), из приложений - лигвоЛео, математика для дошкольников, Коолридер с книжками на лето (опять же можно посмотреть сколько времени ребенок читал - уточнить у него сколько страниц, что понял из прочитанного дело пяти минут) из игрушек различные развивашки и Легосерии, диггидог, етерниум, флоппи (там такие квесты что сам сразу не врубается), Майнкрафт. В любое время всегда можно посмотреть статистику чем занимались, ну и про правила тоже не надо забывать - за стол без телефона (хотя каюсь в этом сам грешен), ограничения на использование с 21:00 до 8:00, если устройство разрядилась - оно стоит заряжается и не используется. Опять же дополнительный кнут в воспитательных целях.
    3BEPb аватар
    3BEPb
    Ну вот ты книжки в детстве не читал, смотрел свой зомбоящик, теперь ерунду про необходимость смартфонов малолеткам людям втираешь. Яркий пример, как говорится, налицо.
  7. Марта аватар
    Марта
    Пока есть возможность ограничить от этого зла, лучше курите кнопочный) чуть позже он и так вылезать оттуда не будет, что на учебе сказывается к сожалению
  8. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    Кнопочный чтобы звонить и муляж айфона чтобы было перед пацанами не стыдно.
  9. Vladimir_Scherbakov аватар
    Vladimir_Scherbakov
    У меня так!
    Кнопочный в школу и на улицу. Xiaomi Mi A2 дома на поиграть и на видюхи, ну или если куда то идти грубо говоря если ему гдето делать нечего то выдаём его.
    Алексей_ВладимировичXC4 аватар
    Алексей_ВладимировичXC4
    Та же система, смарт realme 4/128
  10. gganbu аватар
    gganbu
    Poco x3 pro, но новых уже нет, так что бу
    Frir аватар
    Frir
    От 15 стартует. Проще тогда докинуть 3к и взять F3, он получше
  11. Ucha аватар
    Ucha
    [yдалено]
    Tim_A. аватар
    Tim_A.
    отличный рецепт для того, чтоб ребенок сразу стал изгоем в школе
  12. АлександрКЛ аватар
    АлександрКЛ
    Кнопочный однозначно. Для связи. Большего в школе не надо.
  13. Zubair аватар
    Zubair
    Iphone 13 max plus pro 1tb
  14. art_01 аватар
    art_01
    7215769-RpHGP.jpgНа первый класс оптимально часы
    Никита_72 аватар
    Никита_72
    В МТС брал часы с халявной симкой. За связь платить не нужно. (отредактировано)
  15. ГусьЛапчатый аватар
    ГусьЛапчатый
    siemens a35
    Radjah аватар
    Radjah
    Вот этот точно не рекомендую. Держит связь ну очень хреново. У меня такой был в 2003-05. Заходишь в здание с толстыми стенами и всё.
  16. удалено408762 аватар
    Анонимный Пользователь
    iPhone 13 mini, временно конечно же, ровно до выхода 14го
  17. Константин_Тим аватар
    Константин_Тим
    Для своих детей в 1 класс брал детские смарт часы по 1500 р. - есть gps, звонки, можешь управлять с помощью приложения. нет игр, интернета. Сейчас стали старше- 2 и 3 классы, ходят с кнопочными нокиями- телефоны выпадают из карманов, теряются , оставляют на столе и пр. Просят сенсорные. Каждый делает сам выбор , мои пока так будут ходить. Планшеты, необходимые для учебы, турниров по шахматам в школу носить им мною запрещено
  18. Гога_Альбертович аватар
    Гога_Альбертович
    Игрушечный с играми
    папаношвили аватар
    папаношвили Автор

    Ответ

    Вы из какого века?)
  19. Ucha аватар
    Ucha
    Купите ему нокию н95 или Моторолу е398
    Вот это понты , а не ваши айфоны и так далее.
    Ваши айфоны сосут тунца у таких легенд .
  20. 525dss аватар
    525dss
    О да...сейчас бы приучать с 1го класса к телефону, интернет не забудьте подключить. На этом можно закончить воспитание ребёнка и заниматься своими делами. Вроде часы есть для детей с трекингом, а может даже для звонков.
    Не сообразительные приучают несмышленышей в раннем возрасте, а потом нормальные родители со своими детьми должны воевать, ибо у Васьки есть телефон и там пиписки показывают... Тоже хочу
    удалено129452 аватар
    Анонимный Пользователь
    Ну про пиписьки рано или поздно он узнаёт, в этом не чего страшного нет
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины