К сожалению, это обсуждение больше не активно
Завершено

Панические атаки

224
Добавлено 26. июл 2022
как вы боритесь с паническими атаками?
Пользовательские обновления

224 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Харь аватар
    Харь
    Сам страдал от этого около 5 лет. Год входил, год выходил, три года там. Каждый день по 10-20 пан атак. Сейчас все хорошо. Главное, не нужно бороться с ПА. ПА это следствие, а нужно бороться с причиной. Иначе так и будешь жить от ПА до ПА. Это значит, что отбрасываем алкоголь, таблетки. Психологи мне хорошие не попадались, сажали сразу на транки. Советую не тратить на них время и деньги. Спорт может помочь, но не факт. Все равно это все отвлечение и заглушение проблемы.
    Занимайся когнитивно-поведенческой терапией. В данный момент ты стал заложником своего мозга, который постоянно грузит тебя страхами. Как правило, это происходит от негативной эмоциональной жизни. КПТ помогает научиться управлять мозгом. Когда придет ПА ты сможешь в один миг убрать ее из головы и создать себе хорошее настроение. И со временем ты вообще перестанешь бояться и сведешь их количество к 0. Конечно это все не так просто, но реально. Хотя бы в день по часу тренировок и литературы по кпт и всё будет збс. (отредактировано)
    Gawker аватар
    Gawker
    Практически единственный комментарий в нужном направлении, но я бы ещё позвоночные артерии проверил, дабы исключить физиологическую причину данного заболевания.
  2. Retwey аватар
    Retwey
    Сериалы и игры, минимум общения с людьми.
    16sm аватар
    16sm
    Игры - нет. Если только казуалки. Все что имеет элемент соревновательности, в том числе синглплеерное, только усугубляет, притом сильно, видимо за счет выработки гормонов стресса. Сериалы - да, помогает очень хорошо, отвлекаешься. Еще помогает с девушкой встречаться и качественный секс, правда если это вдруг внезапно закончится как в моем случае, то наступит вообще кирдык...
  3. Колдунья аватар
    Колдунья
    Фенибут!
    Колдунья аватар
    Колдунья

    Ответ

    Мне помогли при разводе с женой, с каменным лицом разводился
  4. DRschwartz аватар
    DRschwartz
    Антидепрессантами (действуют вдолгосрок) и другими таблетками (что бы стало легче сейчас)
    Советую найти хорошего врача.
    Я сначала ходил к психиатру, сейчас нашёл отличного невролога.
    А ещё важно понять, что ПА это приступ тревоги, а её важно диагностировать и подобрать правильное лечение.
    удалено408762 аватар
    Анонимный Пользователь
    Найти хорошего врача - проще сказать, чем сделать ))) сколько нервов и/или денег потратишь
  5. Биткойн_Абрамович_Чпокман аватар
    Биткойн_Абрамович_Чпокман
    Атакую первым.
  6. Optimizator аватар
    Optimizator
    Была такая хрень. Ходил к психу, выписывал транквилизаторы. Отличное химло, пил по 1/4 маленькой таблетки, а вставляло так, что мир вокруг казался слишком пофигистничным, а я безэмоциональным роботом. В общем прикольные ощущения. Но решил завязать ибо привыкание обещало быть нещадным. Единственная альтернатива, которая мне помогла-это бег, а в дальнейшем зал. Прошло уже около 8 лет, ни единого приступа впредь не было.
    Optimizator аватар
    Optimizator

    Ответ

    Если просто, то происходил неконтролируемый выброс адреналина, который сопровождался резким повышением пульса, сбивчивым сердечным ритмом, ощущением беспричинной тревоги и страхом смерти. Дыхание сбивалось, а объем лёгких сжимался примерно вдвое, так что бывало не хватало воздуха и сделать полноценный вдох. Ну и в связи с этим всякие головокружения и потемнения в глазах. Вот такой вот ассортимент приходилось переживать))) (отредактировано)
  7. Сладенький аватар
    Сладенький
    250 грамм водки с утра и жизнь хороша
    16sm аватар
    16sm

    Ответ

    Канал Жизнь без Паники, к психотерапевту, но сначала обследоваться у кардиолога и у терапевта. Сам страдаю, качество жизни упало В РАЗЫ. Лечить НАДО. Я все пытаюсь самолечением, но становится только хуже, думаю скоро просто шизанусь... У меня: страх выйти из дома, страх смерти, страх за сердце, шаткость походки, страх ездить в транспорте, страх людных мест и открытых пространств, боязнь любых трудностей, скачки давления и пульса, каждый день стенокардии которых не видно на ЭКГ, вечное сканирование себя на симптомы в течение всего дня, страх причинить вред близким, социофобия, вечно все перепроверяю по 100 раз и еще много-много других симптомов. Стоит при мне заговорить что кто то, умер а особенно если от сердца, то я сам стою "умираю", начинает в груди жечь и т.д.
  8. yo_boy аватар
    yo_boy
    Одна таблетка Феназепама с утра и день как по маслу))
    Optimizator аватар
    Optimizator
    Без рецепта не купить
  9. Bro аватар
    Bro
    Стрезам неплохой транк, побочек и привыкания нет. Для слабой формы подойдёт.
    Врач предлагал курсом антидепры типа флуоксетин или золофт, но там побочек тонна.
    16sm аватар
    16sm
    Вот и мне золофт прописали, я его так и не набрался смелости купить, там от одного прочтения побочек сразу накатывает паническая атака. По симптомам у меня ГТР (генерализованное тревожное расстройство), ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство), хотя психотерапевт никаких диагнозов не говорила, просто выписала золофт и грандаксин. Но вообще сказала что у меня случай крайне тяжелый и что мне надо в ПНД в отделение неврозов, но я почитал, что потом с правами будет проблема и с работой.
  10. Rommie аватар
    Rommie
    Как начинаются панические атаки:
    11776816961658809808.jpg
    Sain_Soule аватар
    Sain_Soule
    Как раз это только и успокаивает а вот 1$ по 55 это уже паника
  11. mampizzu аватар
    mampizzu
    Что такое панические атаки
    16sm аватар
    16sm
    Образно, это огромный паук который присосался к тебе и выкачивает из тебя силы, взамен впрыскивая яд который отправляет жизнь, но видишь его только ты, а окружающие его не видят и не верят что он существует, и просто говорят успокойся, будь спокойным, иди накати 100 грамм, не понимая вообще что это такое и что это так не работает.

    Ну а по ощущениям, представь что ты идешь по улице и вдруг асфальт под ногами исчез и ты падаешь с высоты несколько километров без парашюта. Пульс под 150, давление под 200, не можешь вдохнуть, вертолеты как при похмелье, слабость, истерика, да еще в груди начинает болеть, всего трясет плюс животный ужас и страх смерти. Вот примерно так выглядит паническая атака.
  12. Ярослав_Швендольский аватар
    Ярослав_Швендольский
    Мне помогли сначала умеренные физ нагрузки(начал ходить больше пешком, полниматься на этаж по лестнице, хотя по началу было сложно, иногда накрывало). Затем уже тренажерка /бег. Реально как рукой сняло) ну плюсом еше бросал курить пить, но в итоге сократил кол-во выпиваеиого, и перешел на легкую электронку. Пару лет как забыл про всд. Короче основное это двигаться- ходьба, бег, тренажерка, басик.
    Если жара прям такая, то занимайтесь по вечерам. Недели 2-3 и будет значительно лучше! Осоьенно если сидячая работа
    P.S. Из таблеток мне лично ничего не помогало, кроме общеукрепояющих типа витамины, омега 3, коэнзим q10.
    Кстати витамины наверное точно лучше попить, только бери подороже - берокка, или супрадин. Они и для сердца, и для общей выносливости. Но главное это нагрузки! Все будет норм!
    P.P.S. а, ну и надо начинать высыпаться, валерианка в помощь)
    P.p.p.s. до физнагрузок я перепробовал кучу антидепрессантов и прочих препаратрв, ходил ко врачам и психологам, но помогло только это. И помогло быстро. (отредактировано)
    16sm аватар
    16sm
    Стоит упомянуть что валерианку нельзя пить каждый день, можно словить передоз с брадикардией. А для сна лучше мелатонин (но его тоже лучше не пить каждый день, иначе перестанет вырабатываться свой)
  13. Alexey_Shelepov аватар
    Alexey_Shelepov
    Спорт, секс и алкоголь.
    16sm аватар
    16sm
    Вместо спорта физкультура, секс - только если не ручной - он делает хуже, алкоголь и курение исключить полностью и навсегда. Алкоголь это депрессант, на отходняках наоборот ловится паника (у тех кто страдает паническими атаками). Курение - поднимает давление - ловится паника. Физкультура акцент на аэробные нагрузки (ходьба). И еще не смотреть порно если не планируется в ближайший день секса, видимо это поднимает уровень гормонов стресса, в общем по себе замечено что случится мощный приступ паники.
  14. Ballistixdnonetactop аватар
    Ballistixdnonetactop
    1) меньше кури спайса
    2) меньше кури сиги
    3) меньше кури травы
    4) не играй в компьютер больше 1 час в день
    5) гуляй на свежем воздухе не менее 3 часов в день
    6) полноценный сон не менее 8 часов
    7) настойка пустырника 3 раза в день х 3 месяца
    Профит (отредактировано)
    Alex_Hte аватар
    Alex_Hte Автор
    Не помогает всё это выполняю
  15. АиБ аватар
    АиБ
    Про ПА не знаю. Теперь, зато, знаю, что не такие уж у меня проблемы)
    Тут никто не упомянул творчество.
    Вам же чего-то, когда-то, хотелось попробовать. Акварельки, клеить модельки, телефонные темки, мясо-коптелки... Итд
    Это может помочь и отвлечь. Ну или что-то другое, но с тем же принципом
    "маленькие победы - каждый день".
    Побед, правда, без поражений не бывает)
    А, вообще, если вы в валерьянке, можете рассмотреть угрозу, то это, похоже, пожизненная зацикленность на "здоровье". И, тут уже, либо вы его бесконечно экономите, либо его всегда в досталь. (за редким исключением))
    Для себя определитесь, с этим, и дальше, будет проще... (отредактировано)
    16sm аватар
    16sm
    Валерьянкой реально можно передознуться при длительном применении даже в терапевтических дозах, как и пустырником и другими травами. Валерьянка может пульс уронить до брадикардии, пустырник давление уронить до гипотонии влегкую, проверено. Тот же боярышник вроде в малых дозах полезен, но например имеет черты антиаритмика, что доказано, можно вообще серьезные проблемы получить, если пить травы бесконтрольно. Травы далеко не так безопасны как это принято считать.

    Ну я конечно пью пустырник и валерьянку, просто надо контролить пульс и давление. (отредактировано)
  16. Никита_72 аватар
    Никита_72
    В любой непонятной ситуации приседай
    гостььььььь аватар
    гостььььььь

    Ответ

    ООО, это ж знатный Пиз...бол "ака приседалыч"
  17. Rommie аватар
    Rommie
    Найти новых ощущений здесь практически никак,
    Я каждый день скрываюсь от панических атак.
    Letuwen289 аватар
    Letuwen289
    Под диваном?
  18. SKIDONN аватар
    SKIDONN
    Нужно думать о хорошем во время приступа и говорить себе,что это просто загон, никакой опасности нет! Выздоравливай, успехов тебе дружище!!!
  19. mcland аватар
    mcland
    Спорт самый оптимальный вариант, но здесь большими нагрузками можно навредить ещё больше(почитайте почему, много есть где), поэтому самое оптимальное бассейн. Разумная дозируемая нагрузка, расслабляющее действие воды и даже небольшой массажный эффект. Не реже трёх раз в неделю и эффект через месяц я вам гарантирую. Таблетки зло, помогают сразу но так же сразу перестают после отказа.
    mcland аватар
    mcland
    Как альтернатива - пешие прогулки, длительные и содержательные ( должна быть цель, смысл, мозг должен быть занят а не зациклен на ПА).
  20. athdrivar аватар
    athdrivar
    У меня начались по ночам, через пол года после смерти родственника.
    Пока не знал что это такое и что со мной происходит, бегал по врачам, они не прекращались, где-то в районе 10 дней.
    Потом начитался в интернете что такое панические атаки, как они действуют на организм, а все анализы, узи и прочее, показали что все в норме, провел сам с собой сеанс психотерапии так сказать, и принимал лёгкие успокоительные, по типу валерианы и тенотена в течении ещё месяца где-то, после того как все прекратилось.
    Больше они не возвращались, но не у всех получается побороть эту фигню самому. Тогда только идти к психотерапевту.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины