Почему не стоит покупать смартфон, который не умеет 4к 60 fps (кратко)

166
Добавлено 28. дек 2022
..., а также снимать видео в 1080p для потомков.

ВНИМАНИЕ: Данный пост не относится к тем, кому не нужна камера в смартфоне.

С добрым утром! Мир изменяется, мир растет. Стандарт 4к 60 Hz давно стал обычным явлением для современных телевизоров, смартфонов, фото/видеокамер., видеокарт.

Но на сегодняшний день производители продолжают ставить морально устаревшие процессоры и сенсоры камер, даже в дорогие смартфоны, которые не позволяют записывать 4к в 60 fps и выше. Таким образом при покупке смартфона, если вам важна камера - выбирайте модель данной характеристикой. Ниже опишу преимущества.

При съемке в 4к 60 fps вы получаете
- плавную видеозапись высокого качества без дерганья
- отличную покадровую картинку без смазанных кадров (из которой, кстати можно сделать фотографию), выше детализация, резкость
- такое видео легче редактировать, применять стабилизацию , кроп и т.п.
- вы сможете запечатлеть быстродвижущиеся объекты (птиц, автомобили, и т.д.), которые при 30 кадрах будут смазанными полосками.

И вспомните как смотрятся фильмы на старом ламповом телевизоре - они мыльные. А теперь зайдите на ютюб, включите какой-нибудь советский фильм (ремастер) в 4к и посмотрите насколько детализирована картинка.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваши видеозаписи радовали вас долгое время - снимайте их в 4к 60 fps - это разрешение не устареет в ближайшие 20 лет.

Кстати статья "6 причин снимать 4K, пока вам не на чем его смотреть" написана еще в 2015 году, т.е. 7 лет назад! vdslr.ru/pos…vod

Я кончила.
Пользовательские обновления
Обсуждения

42 комментария