Бунт работников wildberries

335
Добавлено 14. мар 2023
Держу в курсе: WB недавно совсем офигели и стали брать 100 рублей за возврат брака не только у покупателей, но и стали штрафовать за любой чих ПВЗ. Например, если клиент закажет видеокарту за 200 000 рублей и обнаружит, что там не та модель (подменили на складе), то эти 200 000 руб. могут повесить на ПВЗ.

Из-за этого у некоторых точек образовался крупный долг, при этом их вины тут нет, т.к. подмена может быть на складе. Одному владельцу ПВЗ повесили долг в 500 000 000 рублей (пол миллиарда!):
355635_1.jpg

Многие сотрудники из-за штрафов не получили свои деньги:
355635_1.jpg
355635_1.jpg
355635_1.jpg
Сегодня некоторые работники WB решили поднять бунт, закрыли свои точки и устроили стихийный митинг.

На митинг приглашены журналисты из "Первого" и "Пятого" канала, а также другие.

Что же сделали WB? Вышли на контакт, чтобы договориться с пострадавшими? Нет, они придумали... Новые штрафы за митинги...
«Штраф 100 000 рублей также накладывается теперь в случае выявления Заказчиком (маркетплейс) фактов распространения Исполнителем (ПВЗ) недостоверной, ложной, вводящей в заблуждение, подстрекающей к противоправным действиям информации, распространение информации, которые выражают неуважительное и негативное отношение к Заказчику».

И ещё 100к штрафа тем ПВЗ, кто примет участие в забастовке — для тех, кто не готов отправить или получить товар.


Что же делать Пеперчанину? Не рисковать и ничего не заказывать на WB, пока всё не уляжется! Ведь будет неприятно, если бунты усилятся, вы закажете дорогостоящий товар и не сможете его получить!

Но где же заказывать товары сейчас, если не на WB? Не знаю, но говорят, что одна красивая рыже-белая кошка с красивым бантиком, сердечком на груди, и другой, серо-белый кот с бабочкой, могут подсказать .
Пользовательские обновления
Обсуждения

79 комментариев