Авито-доставка. Нужна помощь.

21
Добавлено 23. июн 2023 (Добавлено 15 ч, 40 м назад)
Здравствуйте, ребята!
Возникла ситуация, с которой нужна помощь или совет

В общем, решил продать свой старый ПК на I7, т.к. собрал новый на I3
Пишут мало, но один человек (судя по разговору школьник средних классов) хочет купить его, НО Авито-доставкой, т.к. находится в 300+км от меня. Хочет, потому что то ли ему приглянулся ПК, то ли просто загорелся..

Я ему, собственно, ответил, что не стоит, наверное, ибо далеко, а вещь хрупкая

Но сошлись на том, что если я за два три дня не продаю, а он не покупает другой. То отправим таки Авито-доставкой его.

Вопрос: Каким образом это можно сделать? Как доставить его целым?
Видел, что делают корпуса из досок, но нет ни инструмента, ни досок)
Картон, например подойдёт?

Так же видел, что видеокарту прокладывают, поролоном прямо внутри корпуса, что бы она не шевелилась
Или лучше снять вообще?

Принимают ли вообще доставки компы? Они ж тяжеленькие и габаритные

В комплекте нужно отправить небольшой монитор 19"..
Их можно как-то объединять в одну посылку?

Какие доставки Авито гарантируют, что ПК не приедет без видеокарты, или без процессора? (ОБРАТНО, при возврате)

Они как то страхуют отправки? Если что-то случится в пути?
Пользовательские обновления
Задать вопрос

21 комментарий

отсортированы по
 аватар
  1. Товарищ_Зеленый аватар
    Товарищ_Зеленый
    Я покупал так свой компьютер за 120 тысяч. Если хорошо упаковать, то всё будет отлично.

    В крайнем случае Авито доставка возмещает всю сумму, если с посылкой что-то случилось или потерялась.
    Главное подробно сфоткать товар ДО отправки.
  2. Алексей_Калмыков. аватар
    Алексей_Калмыков.
    Я такие вещи отправлял транспортной компанией с жёсткой обрешеткой. Деньги на карту до отправки, стоимость отправки оплачивает покупатели при получении
    eshkere аватар
    eshkere
    Тоже раньше ТК отправлял, пока один раз ТК ПЭК не разбил мне полностью груз, изначально было заплачено за обрешётку, но они решили видимо на нее забить и отправили груз без нее.
  3. Вжух аватар
    Вжух
    Рулон пузырьки покупаешь и вокруг в 20 слоев обматываешь. И отправляй хоть на Антарктиду ничего не будет.
  4. Дмитрий.мск аватар
    Дмитрий.мск
    Пупырка, картон, стрейч. Видеокарту сними и кулер(если башня),отдельно упакуй также. Намути коробку чуть больше по размеру, пустоты плотно забей бумагой например(можно взять нахаляву в любом пункте выдачи ямы). Упаковывай все прямо в пункте выдачи под камерой + попроси друга чтобы тоже снимал весь процесс. По весу и габаритам пройдет.
    Наклейки "хрупкий груз" не помешают (я на термопринтере печатаю и обклеиваю абсолютно все посылки) (отредактировано)
  5. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Блин целый комп отправлять муторное дело, я понимаю если только системник, моник…а так я отправлял хрупкие вещи Авито доставкой на 1000 км, упаковывал в коробку, внутри ниче не болталось, наклейка была, что хрупкий товар, всё хорошо дошло
  6. Леопард аватар
    Леопард
    Хорошо упаковывайте. А так:авито забивает цену посылки из объявы в объявленую ценность, т.е. страхует товар. Главное снимите сам ком и всю требуху, фото видео, что в отделении почт рф школьник чего-то не на мудрил. Я много покупал по авитодоставке, заметил все кто часть отправляет все фото/видо всегда делают. Брал планшет, все пришло прекрасно:но женщина отправившая, тупо замотала в салфетки и сложилила в коробку из под чая. Жесть конечно, как он не поломался
  7. МаксимусПрайм аватар
    МаксимусПрайм
    Лучше продать тут на месте и скинуть пару тыс , чем отправлять так, школьник мог у мамки карту стырить ) (отредактировано)
  8. nicht_Lars аватар
    nicht_Lars
    Не связывайся со школьниками, хотя он вряд-ли в реале купит, мамка денег не даст
  9. Эдуард_Бормалеевич аватар
    Эдуард_Бормалеевич
    Отправь ему мышку вместо компа.
    Он явно чет хочет стащить с твоего компа и отказаться от товара (отредактировано)
  10. Gonkpelch аватар
    Gonkpelch
    какой школьник? это твой страйк.
    и вообще - про условия пиши сразу, а то сам знаешь - страйк
  11. Alexprometei аватар
    Alexprometei Автор
    Спасибо всем за советы! Буду упаковывать картоном и пупыркой, а видео, наверное сниму всё же)
  12. Phantom_xD аватар
    Phantom_xD
    Видяху отдельное упакуй, и кулер CPU если он тяжёлый(можешь хоть прямо в корпусе закрепить стяжками)
  13. Bro аватар
    Bro
    > Принимают ли вообще доставки компы? Они ж тяжеленькие и габаритные
    В условиях доставке на сайте авито написаны габариты и вес. Смотри заранее.
    Внутри компа компоненты тоже желательно прикрепить, чтобы, например, кулер с процем не оторвало в случае падения. (отредактировано)
  14. Леопард аватар
    Леопард
    К слову сделайте опись компьютера и компонентов
    Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Желательно фото с серийными номерами.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины