Добавлено 12. мар 2022 (Добавлено 1 ч, 12 м назад)
Aliexpress ломит курс доллара под 170 рублей. Есть доллары на счёте, которыми хочу оплатить покупку. Раньше оплачивал долларовой картой Тинька/Открытия, но сейчас с них платёж не проходит.

Завёл виртуальную карту Мир, привязанную к долларовому счету - при оплате ею Aliexpress автоматом переключает валюту на рубли и привет курс под 170р. Подозреваю, что в долларах картой Мир на Aliexpress заплатить нельзя.

Выпуск долларовой карты UnionPay стоит 7500р в Россельхоз банке, где-то даже больше.

Карты JCB тоже с недавнего времени не вариант -rbc.ru/fin…e88

Собственно вопрос в заголовке: как выгодно оплатить Aliexpress в долларах российской картой в том числе виртуальной?
Пользовательские обновления
Комментировать
20 комментариев
  1. Аватар
    Судя по тому как Вы всё расписали напрашивается ответ, что никак.
  2. Аватар
    Значит только ждать когда какой-нибудь Сбербанк и все остальные банки сделают мир unionpay чего-то там, но уже сейчас есть какие-то банки и кстати да с какого перепуга на AliExpress такой курс, в долларах цены вообще хорошо смотрятся, продавцы их из-за этого опустили
    Отредактировано: "SLIPSLY" 1 ч, 2 м назад
  3. Аватар
    Писали тут ниже в темах что через киви получалось по норм курсу взять
    Попробуйте
  4. Аватар
    Vik96212/03/2022 16:44

Писали тут ниже в темах что через киви получалось по норм курсу взятьПопроб …Писали тут ниже в темах что через киви получалось по норм курсу взятьПопробуйте

Это если на долларовый счёт перевести и оплатить? Только у киви виза так с чего оно срабатывает при оплате за границей, а на тмолл автоматом переключение на рубли
    Отредактировано: "SLIPSLY" 52 м назад
  5. Аватар
    Автор
    Vik96212/03/2022 16:44

Писали тут ниже в темах что через киви получалось по норм курсу взятьПопроб …Писали тут ниже в темах что через киви получалось по норм курсу взятьПопробуйте

Спасибо за идею.

Судя по "Пополнение валютного бумажника Киви" из bankcomat.org/new…tml пополнять можно только рублями и потом менять на доллары.

Прямо сейчас на киви курс 1$ = 133.69 ₽. Возможно в будни курс лучше, т.к. биржа закрыта.
    Попробую в понедельник
  6. Аватар
    Пеперчонок12/03/2022 17:14

Спасибо за идею.Судя по "Пополнение валютного бумажника Киви" из https://ba …Спасибо за идею.Судя по "Пополнение валютного бумажника Киви" из https://bankcomat.org/news/kak-polozhit-dollary-na-koshelek-qiwi.html пополнять можно только рублями и потом менять на доллары.Прямо сейчас на киви курс 1$ = 133.69 ₽. Возможно в будни курс лучше, т.к. биржа закрыта. Попробую в понедельник

Почему при смене валюты в корзие всё так же рубли?
  7. Аватар
    красный_доширак12/03/2022 17:16

потомучто магазины русские
  8. Аватар
    Автор
    SLIPSLY12/03/2022 16:45

Это если на долларовый счёт перевести и оплатить? Только у киви виза так с …Это если на долларовый счёт перевести и оплатить? Только у киви виза так с чего оно срабатывает при оплате за границей, а на тмолл автоматом переключение на рубли

Да, пишут с 10 марта не работает.

"Чтобы вы платили картой QIWI по всему миру, мы уже прорабатываем альтернативные решения. Скоро вернемся с новостями!" - promo.qiwi.com/qiw…ay/
  9. Аватар
    kenny.str12/03/2022 17:19

Спасибо
  10. Аватар
    Самый лучший способ - оплачивать покупку банковским переводом. Тогда будешь платить курсом своего банка, но есть пару нюансов, во-первых, платёж этот долго проходит и во-вторых, способ работает только на оплату от 20$.
  11. Аватар
    Автор
    красный_доширак12/03/2022 17:16

kenny.str12/03/2022 17:19

Видимо автоматом платёжку Мир переводит на рубли. Товар, на котором происходит переключение на рубли, заказываю с Aliexpress, а не с Tmall.
  12. Аватар
    indixan12/03/2022 17:20

Самый лучший способ - оплачивать покупку банковским переводом. Тогда будешь …Самый лучший способ - оплачивать покупку банковским переводом. Тогда будешь платить курсом своего банка, но есть пару нюансов, во-первых, платёж этот долго проходит и во-вторых, способ работает только на оплату от 20$.

Сказочник
  13. Аватар
    art_0112/03/2022 17:23

Сказочник

В чём конкретно я сказочник, скажите пожалуйста?6485995-OiXy3.jpg
  14. Аватар
    indixan12/03/2022 17:25

В чём конкретно я сказочник, скажите пожалуйста?[Изображение]

В том, что свифтом оплачивать копейчные заказы на Али возможно, удобно или выгодно
  15. Аватар
    Автор
    Насколько я знаю за Свифт банки берут от 25 баксов. Если сумма заказа большая, то это может быть вариантом. Спросил у тинька/открытия что они хотят за такое.
  16. Аватар
    Пеперчонок12/03/2022 17:32

Насколько я знаю за Свифт банки берут от 25 баксов. Если сумма заказа больш …Насколько я знаю за Свифт банки берут от 25 баксов. Если сумма заказа большая, то это может быть вариантом. Спросил у тинька/открытия что они хотят за такое.

Если сумма большая, то попадос на валютный контроль, с предоставлением договора и тд.
  17. Аватар
    Пеперчонок12/03/2022 17:20

Видимо автоматом платёжку Мир переводит на рубли. Товар, на котором происхо …Видимо автоматом платёжку Мир переводит на рубли. Товар, на котором происходит переключение на рубли, заказываю с Aliexpress, а не с Tmall.

Это еще ДО оплаты (карта не подвязана даже). В корзине цена в рублях; да, товар с tmall.
  18. Аватар
    Пеперчонок12/03/2022 17:32

Насколько я знаю за Свифт банки берут от 25 баксов. Если сумма заказа больш …Насколько я знаю за Свифт банки берут от 25 баксов. Если сумма заказа большая, то это может быть вариантом. Спросил у тинька/открытия что они хотят за такое.

А про банк Открытие вы стебетесь?
  19. Аватар
    SLIPSLY12/03/2022 16:45

Это если на долларовый счёт перевести и оплатить? Только у киви виза так с …Это если на долларовый счёт перевести и оплатить? Только у киви виза так с чего оно срабатывает при оплате за границей, а на тмолл автоматом переключение на рубли

С Али у нас ещё внутрянка через карты вроде работает, но не знаю точно. Возможно надо выбрали оплату напрямую через киви, указав стоимость на Али в долларах, и уже при оплате киви сам переведет в рубли.
    Раньше когда ещё жива была карта совесть, это работало именно так.
  20. Аватар
    Автор
    art_0112/03/2022 17:38

А про банк Открытие вы стебетесь?

Да, есть такое. Просто интересно, что они ответят. Пока просто отписки "мне нужно ещё немного времени". Почему они моментально не отвечают, что это невозможно т.к. отключили от Свифт - хз
Добавить комментарий
Аватар
Обсуждения
Топ Магазины