Как поддержать себя и вернуть силы?

160
Добавлено 26. мая 2024 (Добавлено 15 ч, 34 м назад)
Уважаемые члены Клуба, прошу подсказать, какими добавками, витаминами вы спасаетесь от усталости и поддерживаете себя в бодром и в целом здоровом состоянии? Может какие-то травки или милдронат, или рыбий жир.
Столкнулся с нехваткой энергии и сонливостью, но обращаться в спец учреждение мне не хотелось бы, так как возвращаешься оттуда еще менее здоровым.
Пользовательские обновления
Задать вопрос

160 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. ALvares аватар
    ALvares
    но обращаться в спец учреждение мне не хотелось бы,

    вот это правильное решение, обратно оттуда могут и не выпустить.
    а так, пуэрчики там разные, женьшени, элеутерококки
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    ALvares, Со сном потом не будет проблем? (отредактировано)
  2. Akella26 аватар
    Akella26
    Вообще надо сдавать на дефицит витаминов и там будет видно, что нужно пить. Ну или по 5 капель радиолы розовой в день
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Akella26, Это, конечно, вполне логично. Но я сомневаюсь, что в нашей поликлинике такое есть и если даже, врачи смогут нормально подойти к вопросу, кроме как  «попейте этих таблеточек». Про радиолу слышал, что она хороший стимулятор. Элеутерококк еще есть, если помню правильно. (отредактировано)
  3. Z_K аватар
    Z_K
    Фенотропил, энерион, экстракт элеутерококка
  4. sly04 аватар
    sly04
    Да нет никаких витаминов и средств. Чушь это все. Мельдоний дает какую-то прибавку небольшую к силам, только пить его надо больше двух недель, чтобы что-то чуть-чуть начало чувствоваться. К тому моменту уже переставать пить надо, ибо долго нельзя. Всякие электрококи (ну вы поняли), женьшени, ноотропы тоже мимо. Взрослые люди тупо терпят и все. Силами неоткуда взяться просто так. Хочешь много сил - запрись дома, убери все телефоны, компьютеры, телевизоры. Сделай так, чтобы ничего не было. Просто лежи, в потолок плюй, сиди, в окно смотри. Очень быстро тебе это надоест, потому как организму надо что-то делать. И у тебя сразу появится 10505005 идей и сил на их выполнение. А так знаешь почему у тебя сил нет? Потому что ты их тратишь на стрессы, людей, работу, усвоение информации (ютюбчек, телек, новости, игры, фильмы). Т.е. даже "отдых" в виде бесконечного пролистывания инстаграмы - это не отдых, это деятельность.
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    По сути так и есть. Не прибавить. Растрачиваем себя.
  5. Leno аватар
    Leno
    L карнитин.
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Leno, Какой-то определенной марки или не важно? (отредактировано)
  6. Alex_B. аватар
    Alex_B.
    Мне 5-HTP помогает, периодически принимаю. Но больше помогает просто здоровый образ жизни, зарядка, закаливание и т.д. Ну и чаёк, как же без него, пуэр с утра, улун вечером.
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Alex_B., Не слышал даже про такое. Записал себе, благодарю! Я стал ходить в спортзал, но как-то сил особо не прибавляется. Допустим, хочу вставать в 5 утра, но с трудом удается даже в 7. Или же после обеда всегда клонит ко сну. (отредактировано)
  7. Dzzzen аватар
    Dzzzen
    Попробуй цитофлавин
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Dzzzen, Спасибо за советы! (отредактировано)
  8. Никита123 аватар
    Никита123
    В любом случае топайте на биохимию Витамин D, ферритин, креатинин
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Никита123, Да, по всей видимости, придется топать в это спец заведение (отредактировано)
  9. Leno аватар
    Leno
    Может у вас депрессия? Обычно одинокие люди в подавленном состоянии, если вы одиноки. Нужно больше общаться с реальными людьми. (отредактировано)
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Leno, Я знаю о своих проблемах. Но мне хотелось услышать больше о витаминах и добавках. Впрочем, выше мне накидали. (отредактировано)
  10. Aee аватар
    Aee
    Устройся на какую нибудь черновую работу на недельку-другую, при*уешь, вернешься потом с свое русло бодрым, уверенным в себе и полным сил))
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Aee, Да я только пришел на новую, придется ждать минимум полгода. Можно, конечно, по ночам вагоны разгружать, но как вы помните, у меня проблемы с сонливостью. (отредактировано)
  11. DreamSpace63 аватар
    DreamSpace63
    Была похожая ситуация, сдал кровь на витамин Д, а у меня дефицит оказывается, начал курс лечения, чувствую себя намного лучше, к нему же добавил омегу 3
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Д и Омегу 3 какие бренды брали? 
  12. Карсон_вернулся аватар
    Карсон_вернулся
    могу посоветовать витамины группы В - для настроения и ума
    и Магний для сна и спокойствия
    но мое мнение - лучше это все описанное в природной форме есть с едой
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Карсон_вернулся, Проблемы с питанием присутствуют, не очень разнообразное. (отредактировано)
  13. ..._... аватар
    ..._...
    Найди себе музу в жизни. А именно любимую женщину. Никакие таблетки не нужны
    Reyhpat аватар
    Reyhpat
    Смешно.
  14. GRAFed аватар
    GRAFed
    но обращаться в спец учреждение мне не хотелось бы, так как возвращаешься оттуда еще менее здоровым
    Видимо не раз уже возвращались менее здоровым, что готовы верить в чужое мнение?
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    GRAFed, Вы же не сможете проверить точность диагноза? Вам остается только верить или не верить врачу, в зависимости от предпочтений. (отредактировано)
  15. TukenTok аватар
    TukenTok
    Пельмени со сметаной
  16. БабкаЕжка аватар
    БабкаЕжка
    Садись на полное воздержание на 100 дней
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    БабкаЕжка, От еды? (отредактировано)
  17. Арбузовое_Яйцо аватар
    Арбузовое_Яйцо
    Просто поверь в себя и силы к тебе неприметно вернуться
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Арбузовое_Яйцо, За совет спасибо. Но одной веры маловато будет. Вы, кстати, не из отцов-основателей Клуба или уже с младшего поколения? (отредактировано)
  18. Прохор.Шляпин аватар
    Прохор.Шляпин
    от усталости

    На ночь водки хлопни, утром - клизму с перцем, и смотри, не перепутай
    And.SS аватар
    And.SS Автор
    Прохор.Шляпин, Перепутатьв смысле: сначала клизму, а с утра водку? Не употребляю напитков, так что не получится проверить.
    Как ваша молодая супруга, кстати? (отредактировано)
  19. sarbasov аватар
    sarbasov
    Вероятнее всего, у тебя депрессия - надо к психиатру. Также, возможно, нехватка витаминов - нужна сдача анализов на витамины. То, что врачи калечат, - это ложный стереотип. Чаще они все же помогают.
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины