Домашняя страница/Задать вопрос/Какой ssd из двух лучше взять?
Опубликовано около 3 лет назад

Какой ssd из двух лучше взять?

Поделился(-ась)
SuperMaxsis

Подробнее о скидке

Crucial bx500 или kingston a400 оба на 480 г, цена одинаковая почти. Какой брать?
Категории :
Telegram
Больше вариантов
27 комментариев
отсортированы по
default-user-209322
Написать комментарий..
Скаут
als
больше 2 лет
так бы крушиал, но они потроха поменяли, теперь хз че там внутри
Скаут
KIRIO
больше 2 лет
1
Искатель
DeletedUser
около 3 лет
crucial конечно же, kingston рандомный мусор
Скаут
Абоба
около 3 лет
Петян03/10/2021 09:09

Откуда инфа про Кингстон и микрон?


Погугли, я дал исчерпывающий ответ касательно ssd и полностью опроверг сказки из интернета.
Скаут
Петян
около 3 лет
Абоба02/10/2021 20:02

Кингстон редкое, раньше лет 8 назад был нормальным, сейчас там в осн …Кингстон редкое, раньше лет 8 назад был нормальным, сейчас там в основном низкоскоростная и малоресурсная QLC или SLC память, в лучшем случае в Кингстоне можно найти обычную, старую TLC, не современную 3D TLC, которая еще и более ресурсная и по характеристикам ровна MLC памяти. Crucial, это дочерний бренд Micron, соответтвенно все остальные бренды включая кингстон, ставят память их производства в свои ssd накопители и не толькоПамять 96 слойная 3D TLC NAND с кристаллами по 512Гбит. Контроллер обновлённый под новый тип памяти Silicon Motion SM2259XT, новой модификации.


Откуда инфа про Кингстон и микрон?
Скаут
chihuahua
около 3 лет
LaCroix27/09/2021 10:23

Он сам производит память как и самсунг. Самсунг еще и контроллер сам произв …Он сам производит память как и самсунг. Самсунг еще и контроллер сам производит а crucial нет. За это надежность и низкая цена.


у wd тоже память и контроллеры свои
Скаут
Абоба
около 3 лет
borisi4_7502/10/2021 19:32

Фирму Kingston знаю лет двадцать, про Crucial услышал только в прошлом году …Фирму Kingston знаю лет двадцать, про Crucial услышал только в прошлом году, интересно чьи чипы памяти в них и какие контроллеры?


Кингстон редкое, раньше лет 8 назад был нормальным, сейчас там в основном низкоскоростная и малоресурсная QLC или SLC память, в лучшем случае в Кингстоне можно найти обычную, старую TLC, не современную 3D TLC, которая еще и более ресурсная и по характеристикам ровна MLC памяти.

Crucial, это дочерний бренд Micron, соответтвенно все остальные бренды включая кингстон, ставят память их производства в свои ssd накопители и не только
Память 96 слойная 3D TLC NAND с кристаллами по 512Гбит. Контроллер обновлённый под новый тип памяти Silicon Motion SM2259XT, новой модификации.
Скаут
Абоба
около 3 лет
Shukh_Bay02/10/2021 10:12

Да это сделано в силу того что, подсасывая оперативную память он свой скром …Да это сделано в силу того что, подсасывая оперативную память он свой скромный и убогий ресурс пытается сохранить, там еще QLS память походу... Если он был бы нормальным; то уж кэш в виде 2 смешных гигов он априори имел бы аппаратно а тут еще и оперативку лезть начинает


3D TLC NAND, там, собственного производства "Micron"
Эта фишка есть только в ssd интел и у крушиал, ничего никто не подсасывает, Активируется функция по желанию пользователя через софт.
Ученик
borisi4_75
около 3 лет
Фирму Kingston знаю лет двадцать, про Crucial услышал только в прошлом году, интересно чьи чипы памяти в них и какие контроллеры?
Скаут
Shukh_Bay
около 3 лет
Абоба27/09/2021 02:38

Но есть своя фишка, можно с помощью утилиты Crucial Storage Executive испол …Но есть своя фишка, можно с помощью утилиты Crucial Storage Executive использовать оперативную память компьютера как кэш, скорость записи поднимается до 2000мб.с порой, но оперативной памяти на борту необходимо от 16гб.


Да это сделано в силу того что, подсасывая оперативную память он свой скромный и убогий ресурс пытается сохранить, там еще QLS память походу...
Если он был бы нормальным; то уж кэш в виде 2 смешных гигов он априори имел бы аппаратно а тут еще и оперативку лезть начинает
Ученик
mdv_thg
около 3 лет
Из этих двух Бери crucial. Надёжность выше.
Скаут
Абоба
около 3 лет
Kuroneko30/09/2021 02:25

Это mATX какой-то? Ну сорян, я когда меняю материнки беру ATX чтобы было ку …Это mATX какой-то? Ну сорян, я когда меняю материнки беру ATX чтобы было куда расширяться если что. Опять же логика странная какая-то "дешманская материнка", но зато с тонной оперативки под кэш.


Когда у человека ограниченный бюджет (а это 99% случаев) и вариант материнка за пару косарей или за десятку выбор очевиден, учитывая отсутствие разницы в работе.
Деньги с неба не сыпятся, если бы люди всегда покупали лучшее, у кала не было бы больших продаж чем у "лучшего"
И если бы у людей были деньги покупать только то что они хотят без компромиссов, дерьмо бы не продавали.
Но достаточно зайти в продуктовый и посмотреть на полки. Ни одного магазина где бы продавали нормальное.
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Абоба30/09/2021 02:01

А еще у людей часто дешманская материнка в которой всего 1 порт который час …А еще у людей часто дешманская материнка в которой всего 1 порт который частенько занят.


Это mATX какой-то? Ну сорян, я когда меняю материнки беру ATX чтобы было куда расширяться если что. Опять же логика странная какая-то "дешманская материнка", но зато с тонной оперативки под кэш.
Скаут
Абоба
около 3 лет
Kuroneko30/09/2021 01:36

Ну как сказать, через переходник в PCI-E порт вставить можно. Не факт что у …Ну как сказать, через переходник в PCI-E порт вставить можно. Не факт что удастся загрузиться, но как диск данных работать будет, да и загрузчик можно разместить на другом диске.


А еще у людей часто дешманская материнка в которой всего 1 порт который частенько занят.
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Абоба29/09/2021 23:56

nvme не в каждый комп поставишь.


Ну как сказать, через переходник в PCI-E порт вставить можно. Не факт что удастся загрузиться, но как диск данных работать будет, да и загрузчик можно разместить на другом диске.
Скаут
Абоба
около 3 лет
Kuroneko29/09/2021 23:07

Использовать RAM как кэш к SSD, ну и ну Тут как по мне надо смотреть в …Использовать RAM как кэш к SSD, ну и ну Тут как по мне надо смотреть в сторону RAM драйвов аппаратныхуже или брать NVME, там тоже 2000 в пределах встроенного кэша выдает.


nvme не в каждый комп поставишь.
Скаут
Kuroneko
около 3 лет
Абоба27/09/2021 02:38

Смотря какая цена. я бы советовал взять Crucial BX500, 3600 Вроде была цена …Смотря какая цена. я бы советовал взять Crucial BX500, 3600 Вроде была цена если такая или ниже можно брать.новые ревизии идут уже давно на обновлённом контроллере. У меня такой же и работает без нареканий. Реальная доступная ёмкость 446гб. Он конечно не наворочен как более дорогие модели в которых различные датчики и т.п Но есть своя фишка, можно с помощью утилиты Crucial Storage Executive использовать оперативную память компьютера как кэш, скорость записи поднимается до 2000мб.с порой, но оперативной памяти на борту необходимо от 16гб.


Использовать RAM как кэш к SSD, ну и ну Тут как по мне надо смотреть в сторону RAM драйвов аппаратныхуже или брать NVME, там тоже 2000 в пределах встроенного кэша выдает.
Скаут
LaCroix
около 3 лет
Петян27/09/2021 09:36

Давно crucial в лидерах? Откуда такая информация?


Он сам производит память как и самсунг. Самсунг еще и контроллер сам производит а crucial нет. За это надежность и низкая цена.
Скаут
Петян
около 3 лет
LaCroix27/09/2021 07:55

По всем SSD моделям стоит брать фирмы только Crucial или Samsung. В категор …По всем SSD моделям стоит брать фирмы только Crucial или Samsung. В категории цена качество у них нет конкурентов


Давно crucial в лидерах? Откуда такая информация?
Скаут
RicoChico
около 3 лет
Я бы скидку на WD или Самсунг дождался.
Скаут
LaCroix
около 3 лет
По всем SSD моделям стоит брать фирмы только Crucial или Samsung. В категории цена качество у них нет конкурентов
Скаут
Абоба
около 3 лет
Смотря какая цена.
я бы советовал взять Crucial BX500, 3600 Вроде была цена если такая или ниже можно брать.
новые ревизии идут уже давно на обновлённом контроллере. У меня такой же и работает без нареканий. Реальная доступная ёмкость 446гб. Он конечно не наворочен как более дорогие модели в которых различные датчики и т.п
Но есть своя фишка, можно с помощью утилиты Crucial Storage Executive использовать оперативную память компьютера как кэш, скорость записи поднимается до 2000мб.с порой, но оперативной памяти на борту необходимо от 16гб.
Ученик
Роман_Кочнев
около 3 лет
На какой гарантия больше тот и брать.
Скаут
Петян
около 3 лет
А400 не брать! Они дохнут пачками. Штук 20 если не больше отнес по гарантии.
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
Samsung
Ученик
Matrix_Force
около 3 лет
Крушиал
Скаут
Andrew67rus
около 3 лет
kingston a400 если м2
default-user-209322
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.