Домашняя страница/Покупка из-за границы/Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire...
Опубликовано больше 2 лет назад

Краткая инструкция как оплачивать на Aliexpress по безналичному переводу(Wire Transfer)

Поделился(-ась)
apr1cot

Подробнее о скидке

Очень важно!!!!

Для начала прочитайте мой комментарий по этой ссылке:
pepper.ru/com…623

Я там описал, как я покупал SSD диск


1. Кладем нужный товар в корзину. Выбираем способ оплаты по "Безналичному переводу" и нажимаем кнопку "Оформить заказ"

261690_1.jpg
2. Дальше у нас открывается страница с банковскими реквизитами (нам понадобяться только те данные, что я выделил красной рамкой)

261690_1.jpg
3. Открываем банковское приложение Тинькофф, нажимаем на свой долларовый счет, дальше нажимаем на кнопку "Перевести" и в самом низу будет надпись "SWIFT-переводы" нажимаем туда и заполняем следующие данные:

ВАЖНО!!! У каждого будут свои данные!!! Не вводите данные указанные в моих скриншотах!!!

1. Счет получателя или IBAN:
261690_1.jpg
2. SWIFT-код банка-получателя
261690_1.jpg
3. Перевод осуществляется через банк-корреспондент: Выбираем "Без указания банка-корреспондента"

4. Категория: Выбираем "Оплата товаров и услуг"

5. Назначение перевода: Выбираем "Приобритение товаров личного пользования"

6. Название организации
261690_1.jpg
7. Комментарий(Пропускаем)

8. Вводим сумму 877.49$

9. Прикрепите фото документов подтверждающие основание платежа. Я делал 2 фото. Первое фото страницы заказанного товара. Второе фото страницы с реквизитами(Второй скриншот сверху)

В итоге у Вас должно получиться вот так:

261690_1.jpg
261690_1.jpg
10. Переводим.
Telegram
Больше вариантов
362 комментария
отсортированы по
default-user-261690
Написать комментарий..
Наблюдатель
Sega0305
около 2 лет
Что то ветка умерла вместе с али и $.:) Может обсудим на замену али покупка на алибаба через свифт переводы в юанях? Почти все продавцы с али торгуют и на алибаба. Али берёт с продавцов 5%, а продавцы в свою очередь берут эти 5% с покупателей. На алибаба комиссия с продавцов 2%, что на 3% меньше. Так же при оплате в юанях не будет комиссии от продавцов за конвертацию $ в юани. Сколько это в % не знаю, но тольно не бесплатно. Так же комиссия банков за свифт переводы в юанях сейчас 1% мин. 200юаней, а $ комиссия мин. 3% мин. 80$. Так же покупка юаней на бирже пока бесплатно и не берут банки комиссию за хранение на валютных и брокерских счетах как за $. Что в итоге, юани с биржи по мин. курсу + всего 3% общая комиссия переводы свыше 20000юаней, если меньше, то 200юаней, ну и цена меньше на алибаба.
В помощь видео ролик, но там ютубное обсуждение не удобно, решил перенести сюда, может кому пригодится.
Так же хочу уточнить, что и физики так же оплачивают, главное что бы инвайс продавец правильно оформил что бы платежи проходили валютный контроль.
Ученик
Франклин
больше 2 лет
rtanin1128/06/2022 19:00

Всем Доброго. интересует вопрос: можно ли оплачивать в юанях через тот же т …Всем Доброго. интересует вопрос: можно ли оплачивать в юанях через тот же тинькоф? курс юаня хороший на текущий момент. или там тоже Сфифт в 200 у.е. ?по поводу вопроса чем нынче платить - сегодня покупал за USD\T - прошло успешно


Ты будешь первым))
Наблюдатель
rtanin11
больше 2 лет
Всем Доброго. интересует вопрос: можно ли оплачивать в юанях через тот же тинькоф? курс юаня хороший на текущий момент. или там тоже Сфифт в 200 у.е. ?
по поводу вопроса чем нынче платить - сегодня покупал за USD\T - прошло успешно
Ученик
Hydralisk
около 2 лет
Али принимает теферы?! Опишите
Скаут
James_Bolt
больше 2 лет
AL..27/06/2022 01:19

Щас есть возможность на али свифт платить?


Есть возможность через Qiwi оплатить, но потом местная ОПГ отменяет заказы. Зачем ей делать исключения из схемы и терять маржу?
Новичок
AL..
больше 2 лет
Щас есть возможность на али свифт платить?
Наблюдатель
Иван_Гузиев
больше 2 лет
Sega030523/06/2022 10:58

Причём здесь обманываешь и все лохи? Недавно киви ещё работал, сейчас как в …Причём здесь обманываешь и все лохи? Недавно киви ещё работал, сейчас как выяснилось уже нет. Какой дебил будет ждать посылку, если али отменил заказ.ps. Банк трансфер тоже уже не работает, кто то оплачивал вчера/сегодня?


Вот тоже хотел узнать насчёт переводов через swift. В сити банке минимального перевода нет( т.е. отправлять можно любую сумму), комиссия 1 процент, но не меньше 15 долларов.
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
Sega030523/06/2022 10:58

Причём здесь обманываешь и все лохи? Недавно киви ещё работал, сейчас как в …Причём здесь обманываешь и все лохи? Недавно киви ещё работал, сейчас как выяснилось уже нет. Какой дебил будет ждать посылку, если али отменил заказ.ps. Банк трансфер тоже уже не работает, кто то оплачивал вчера/сегодня?


Обламывать( расстраивать) и обманывать это разные понятия.
Недавно ( это уже после 12 часов понедельника) и уже в час дня тогда везде на всех фонарных столбах писали эти новости..
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
Фдмитрий23/06/2022 08:30

Зачем ты его обламываешь?Пусть порадуется, что все лохи... а он смоХ и скор …Зачем ты его обламываешь?Пусть порадуется, что все лохи... а он смоХ и скоро получит свою посылочку. ?


Причём здесь обманываешь и все лохи? Недавно киви ещё работал, сейчас как выяснилось уже нет. Какой дебил будет ждать посылку, если али отменил заказ.
ps. Банк трансфер тоже уже не работает, кто то оплачивал вчера/сегодня?
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
Иван_ИвановFj123/06/2022 06:26

А юань дешевеет


А что не дешевеет кроме рубля?
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
Sega030523/06/2022 08:29

Отменили заказ.


Пока русский Алик не начнёт терпеть убытки: он так и будет закручивать гайки.
Нужно искать новые торговые площадки, где можно покупать с адекватной комиссией.
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
b2k23/06/2022 07:32

На Вас и проверим, вдруг Али уже перестал страдать этой ... Держите в курсе …На Вас и проверим, вдруг Али уже перестал страдать этой ... Держите в курсе


Зачем ты его обламываешь?
Пусть порадуется, что все лохи...
а он смоХ и скоро получит свою посылочку. 🤪
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
b2k23/06/2022 07:32

На Вас и проверим, вдруг Али уже перестал страдать этой ... Держите в курсе …На Вас и проверим, вдруг Али уже перестал страдать этой ... Держите в курсе


Отменили заказ.
Ученик
b2k
больше 2 лет
Sega030523/06/2022 06:53

Как закрывает заказ али? Я сейчас оплатил мелкий заказ через киви, платёж п …Как закрывает заказ али? Я сейчас оплатил мелкий заказ через киви, платёж прошел нормально. Или позже али отменят заказ и вернёт деньги?


На Вас и проверим, вдруг Али уже перестал страдать этой ... Держите в курсе
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
b2k23/06/2022 06:25

После Вашего последнего шага, свой шаг делает Али: закрывает заказ.


Как закрывает заказ али? Я сейчас оплатил мелкий заказ через киви, платёж прошел нормально. Или позже али отменят заказ и вернёт деньги?
Ученик
Иван_ИвановFj1
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 09:09

Надо переходить на юани.....


А юань дешевеет
Ученик
b2k
больше 2 лет
Sega030523/06/2022 05:38

Вы уверены? Сейчас попробовал киви (али 8.28), вроде все нормально, но посл …Вы уверены? Сейчас попробовал киви (али 8.28), вроде все нормально, но последний шаг оплаты не делал.


После Вашего последнего шага, свой шаг делает Али: закрывает заказ.
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
Иван_Гузиев22/06/2022 18:34

Киви прикрыли,


Вы уверены? Сейчас попробовал киви (али 8.28), вроде все нормально, но последний шаг оплаты не делал.
Наблюдатель
Иван_Гузиев
больше 2 лет
Киви прикрыли, у меня если что Ситибанк, там в условиях не указано минимальной и максимальной суммы перевода. Это всё нужно уточнять. Но есть ли смысл заморачиваться!?
Наблюдатель
Иван_Гузиев
больше 2 лет
Так и что теперь и через Свифт не получится оплатить?
Новичок
LordAlex
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 12:11

Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинь …Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинькова открыть свифт в юанях для физ лицА тут мой пример, если писать в техподдержку, то они такой вариант добавят


И толку что ты откроешь юани счёт в тиньке, они всё равно не дадут оплатить НЕ рублями.

Тут нужна карта открытая за рубежом
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
Sega030520/06/2022 13:33

Ты сначала договорись с тинькофф что бы они свифт для юаней открыли, а пото …Ты сначала договорись с тинькофф что бы они свифт для юаней открыли, а потом пиши.Народу сейчас надо, а не когда то, да ещё в теории.


Тинткоф открывает такие вещи по запросу.
Я свой вклад внёс, чем больше таких заявок тем быстрее решение, но ты писать всеравно в поддержку тинька не будешь
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 13:07

Ты вначале подумай почему лимит на долларовый свифт 20к, а потом напиши ещё …Ты вначале подумай почему лимит на долларовый свифт 20к, а потом напиши ещё раз


Ты сначала договорись с тинькофф что бы они свифт для юаней открыли, а потом пиши.
Народу сейчас надо, а не когда то, да ещё в теории.
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
Sega030520/06/2022 13:00

Вот насмешили, все сидим ждём когда тинькофф откроет свифт для юаней и сраз …Вот насмешили, все сидим ждём когда тинькофф откроет свифт для юаней и сразу ограничение сделает от 200000юаней и комиссию от 2000юаней. Зачем ждать непонятно что и не понятно от кого, если БКС переводит юани, а комиссия 0.2% до конца августа, потом 0.3%, минимальная комиссия 15юаней.


Ты вначале подумай почему лимит на долларовый свифт 20к, а потом напиши ещё раз
Наблюдатель
Sega0305
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 12:11

Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинь …Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинькова открыть свифт в юанях для физ лицА тут мой пример, если писать в техподдержку, то они такой вариант добавят


Вот насмешили, все сидим ждём когда тинькофф откроет свифт для юаней и сразу ограничение сделает от 200000юаней и комиссию от 2000юаней. Зачем ждать непонятно что и не понятно от кого, если БКС переводит юани, а комиссия 0.2% до конца августа, потом 0.3%, минимальная комиссия 15юаней.
Новичок
Dmitriy_Ivanchuk
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 09:09

Надо переходить на юани.....


А на каких площадках оплачивать за юани?
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 12:11

Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинь …Юани покупаешь на биржеСчёт в юанях открываешь в тинькеОсталось только тинькова открыть свифт в юанях для физ лицА тут мой пример, если писать в техподдержку, то они такой вариант добавят


ну да,дело за малым
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
NoobitoNoBombito19/06/2022 10:43

да я к тому что может сама площадка реально заказы из РФ закрывать стала ес …да я к тому что может сама площадка реально заказы из РФ закрывать стала если оплата не рублях,это странно конечно,но кто знает


Юани покупаешь на бирже
Счёт в юанях открываешь в тиньке
Осталось только тинькова открыть свифт в юанях для физ лиц

NiGGGA17/06/2022 08:29

Добрейшего денёчка! А че все упоролись в эти доллары, нужно обсудить с кита …Добрейшего денёчка! А че все упоролись в эти доллары, нужно обсудить с китайцами возможность переводить в юанях.Выписать этим байденам, наши, мать его, персональные санкции. Не братья они нам больше не друзья и не товарищи. Купить юани, в али выставить валюту юань.Ограничения свифт ведь на $, €Хотя мне сейчас тинек ответил, что у них нет возможности переводить через свифт в юанях. Но я думаю что это скорее технический момент банка, ввиду не популярности таких переводов, при желании они такую опцию настроят.Предлагаю всем комьюнити написать тиньку в тех поддержку с просьбой добавить свифт в братских юанях. Тинек хороший банк, такие вопросы всегда решает оперативно в пользу пользователя.Примерная схема заявки, что-то у меня Мишаня призадумался, но я думаю 10-20 таких заявок и потребность в свифт для физ лиц в юанях дойдёт до руководства повыше[Изображение] В общем как я и предполагал, Мишаня оставил заявкуВажно чтобы таких заявок было много!Товарищи! Друзья! Коллеги! Пишите в тех поддержку тинькоф с просьбой добавить свифт в юанях!На неё нет ограничений, санкций и комиссии на обслуживание счета. Поддержим братскую валюту рублём, в ж#пу $ и €! [Изображение]


А тут мой пример, если писать в техподдержку, то они такой вариант добавят
Скаут
Фдмитрий
больше 2 лет
NiGGGA20/06/2022 09:09

Надо переходить на юани.....


Как открыть Юани-счёт, чтоб туда переводить деревянные и оплачивать затем на торговых площадках?
Ученик
NiGGGA
больше 2 лет
Надо переходить на юани.....
Скаут
NoobitoNoBombito
больше 2 лет
Dmitriy_Ivanchuk19/06/2022 10:40

Сгоняю в офис Росбанка и попрошу офисных работников оформить заказ. Может у …Сгоняю в офис Росбанка и попрошу офисных работников оформить заказ. Может у них руки прямее


да я к тому что может сама площадка реально заказы из РФ закрывать стала если оплата не рублях,это странно конечно,но кто знает
default-user-261690
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.