Лайфхак получения скидки на связь в Мегафоне

34
Добавлено 11. ноя 2019
Мало кто знает, что у Мегафона есть не только тарифы которые опубликованы на сайте в общем доступе, но и скрытые тарифы которые можно найти только по прямым ссылкам, вот некоторые из них(выбирайте свой регион в правом верхнем углу сайта):
БОЛЬШЕ ОТКРЫТИЙ
БОЛЬШЕ ОБЩЕНИЯ
БОЛЬШЕ СЛОВ
БОЛЬШЕ РАЗГОВОРОВ

Недавно появились и другие выгодные скрытые тарифы, прямых ссылок на которые я не знаю
В конце описания этих тарифов сказано, что подключить их можно только в рамках спецпредложения.
52789.jpg
Здесь я опишу 2 способа как получить от мегафона эти персональные предложения по скрытым тарифам либо скидку на общеизвестные тарифы от 10% до 50%, а в некоторых случаях до 70% .

1 СПОСОБ
О нем наверное многие слышали, надо пойти в офис другого оператора и написать заявление о переходе к ним с своим номером. Вам сообщат, что переход будет осуществлен через 2 недели. В большинстве случаев в течении этих двух недель вам позвонят из Мегафона и станут уговаривать остаться у них предложив существенную скидку на ваш действующий тариф, либо персональную скидку от 10 до 70% на общеизвестный тариф, либо скрытый тариф. Тут многое зависит от вашего умения вести переговоры, если вас устраивает предложение то соглашаетесь, если не устраивает то гнете оператора, что бы предложил большую скидку, если вы не очень искусны в ведении переговоров можете в лоб сказать какой тариф и какая скидка к нему вас устроит.

Но у этого способа есть и минусы:
  • Иногда оператор может не позвонить и ничего не предложить, хотя в большинстве случаев звонят.

  • финансовые затраты. При написании заявления другому оператору вам придется сразу оплатить стоимость симки (до 100 рублей) и положить деньги на счет ( до 200 рублей)

  • Надо заморачиваться с походом в офис к другому оператору и написанием заявления.

Поэтому подробно остановимся на 2 СПОСОБЕ, без финансовых затрат и походов к оператору.

  • Скачиваем на смартфон приложение Мегафона. После того как мегафон около года назад кинул всех абонентов с баллами, они ввели сервис "Персональные предложения" , доступный в приложении.

52789.jpg
  • Но Мегафон не враг себе, поэтому вам будут предлагать различные скидки, но никогда не предложат скидку по которой вы будете тратить меньше денег чем тратите в данный момент. Поэтому в этом же приложение переходим в раздел Тарифы и переходите на тариф без абонентской платы. В данный момент там доступен только один такой тариф: "Ноль".

  • После этого остается только ждать персональных предложений вам. Обычно они поступают раз в неделю (иногда чаще) по понедельникам. Зачастую в первую неделю поступает не очень выгодное предложение, тогда просто отказываетесь от него и ждете следующей недели. Обычно нормальное предложение поступает в течение 1й -3х недель.После поступления предложения им обычно можно воспользоваться в течении нескольких дней, так что если увидите выгодное предложение это вовсе не значит, что надо в ту же секунду жать на кнопку и принимать его, у вас есть время подумать.

  • Важный момент : в этот период ожидания надо постараться крайне ограничить траты на этой симке, потому что как я и писал выше, Мегафон не предложит вам тариф по которому вы будете тратить меньше чем тратите сейчас, им это невыгодно. Поэтому этот способ подойдет только тем у кого в смартфоне есть 2я симка и он сможет перенести основное общение на этот период на другую симку.

  • Предложения будут поступать в рамках тупой игры "потряси смарфон"

52789.jpg52789.jpg
  • Не забывайте иногда заглядывать в плэймаркет и если это необходимо обновлять приложение Мегафона.

СПОСОБ РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЙ, с его помощью я у всей семьи снизил траты на связь. Чуть меньше года назад 2м способом подключил вот этот тариф, наверняка можно было дождаться чего то повыгодней но этот тариф удовлетворял всем моим потребностям. Кстати, по этому же предложению первые 3 месяца мне на счет возвращали 40% потраченеых на связь расходов.
52789.jpg
Через несколько недель в дополнение к этому тарифу предложили еще и безлимит на интернет за 3 рубля в день, притом что в тот момент у нас области эта опция стоила 9 рублей в сутки. Сначала не хотел её подключать, но сейчас рад что согласился, теперь в наушниках и в машине через блютуз постоянно играет почти халявная яндексмузыка, ну и вообще использую все ништяки безлимита.

52789.jpg
У жены теперь тариф с 600 минутами по всей России, безлимитом на интернет и безлимом Мегафон за 225 рублей в месяц.

П.С. Если что не так, сильно не ругайте, это моя первая скидка на Пеппере.
Пользовательские обновления
Обсуждения

27 комментариев