Домашняя страница/Разные обсуждения/Новые Скам звонки 2021
Опубликовано около 3 лет назад

Новые Скам звонки 2021

Поделился(-ась)
DeletedUser

Подробнее о скидке

Может тут обсуждалось,может нет,но появился новый вид скама. Впервые лично я зафиксировал такой вид в начале сентября.
Была сделана покупка в Ситилинке, на следующий день звонок с ситилинка. Взял трубку и там девушка (робот) обращается ко мне по имени и узнает о качестве обслуживания. Вроде бы ничего, но тут было самое интересное,что все вопросы как всегда на подтверждение личность. Я конечно ничего не ответил. Перезвонил сам в ситилинк, там помахали плечами,что у них такого нет, есть рассылка по электронке (подтверждаю).
Затем был звонок с номера 900 (сбер) за день до этого покупал в сбермегамаркете с этого номера и тоже все по схеме. И да везде с тобой разговаривают изображая LIVE беседу.
Кстати в сбер тоже позвонил,но уже с того номера, который зареган там (а это был второй и отношения к сберу не имеет уже лет 15 с момента подключения номера у оператора). Там сказали ,что не звонят они. Сказали,чтоб проверил нет ли в номере 900 буквы или т.п.
И вот кульминация, позавчера делал заказы в мвидео для сестры, со своих акков. Вчера же,мне звонят с какого номера на один телефон и все по той же схеме, что здороваются.говорят мое имя, ждут ответов и бла бла...и мгновенно звонит другой телефон и все тоже самое одновременно))))
Отсюда вывод,что сейчас сети магазинов стали сливать наши/ваши покупки мошенникам и они могут вам звонить сразу же или в течении нескольких дней после покупок.
Telegram
Больше вариантов
12 комментариев
отсортированы по
default-user-209070
Написать комментарий..
Скаут
blizya1
около 3 лет
Filya21/09/2021 22:27

То, что разные бичи звонят "из колл-центра Сбербанка", это ладно, но в отно …То, что разные бичи звонят "из колл-центра Сбербанка", это ладно, но в отношении таких звонков, как у автора, главное, чтобы не собирали голосовые данные. Учитывая качество дипфейков, вполне вероятно научить какую-нибудь нейросеть моделировать нужный голос по фрагменту.



habr.com/ru/…38/ Уже научили)
Скаут
yaMedveDka
около 3 лет
удалено40367222/09/2021 02:20

позвони в сбер, там скажут про звонки с 900



странно, мне с номера 900 позвонил бот, сказал потратить 3000 по кредитке и будет зачислено на номер телефона 500 рублей. Я сделал все зачислили, причем бот даже ничего не спрашивал.... Может сейчас только добрые боты?
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
удалено20448122/09/2021 00:29

Это боты Сбера



позвони в сбер, там скажут про звонки с 900
Скаут
DeletedUser
около 3 лет
СашкаСашка21/09/2021 21:39

Мне так 900 постоянно звонят и обращаются по имени отчества боты. Я сразу с …Мне так 900 постоянно звонят и обращаются по имени отчества боты. Я сразу скидываю. И никогда не говорите : Да.


Это боты Сбера
Скаут
Filya
около 3 лет
То, что разные бичи звонят "из колл-центра Сбербанка", это ладно, но в отношении таких звонков, как у автора, главное, чтобы не собирали голосовые данные. Учитывая качество дипфейков, вполне вероятно научить какую-нибудь нейросеть моделировать нужный голос по фрагменту.
Скаут
Иван.Иванофф
около 3 лет
PermanentHate21/09/2021 20:42

Адилище какое-то. Лайфхак - отсутствие счета в Сбере и блокировка от стоков …Адилище какое-то. Лайфхак - отсутствие счета в Сбере и блокировка от стоковой звонилки Гугл.


Зашью-ка я себе рот, потому что туда пытаются что-то засунуть, по такому принципу, да?
Ученик
DeletedUser
около 3 лет
uzerg21/09/2021 20:45

Комментарий удален


чувак тебя кто то оскорбил? зачем писать про хомяков. Это новый вид скама, да раньше продавали, но сейчас звонят после покупки в конкретном магазине, такого не было, не гони.
Скаут
СашкаСашка
около 3 лет
Мне так 900 постоянно звонят и обращаются по имени отчества боты. Я сразу скидываю. И никогда не говорите : Да.
Скаут
Junkman
около 3 лет
habr.com/ru/…74/

33321/09/2021 20:13

У меня было с яндекс маркета, там имя на скоряк набрал Тимс Мур. Так вот эт …У меня было с яндекс маркета, там имя на скоряк набрал Тимс Мур. Так вот этот бот так и обращался Тимс мур мы заблокировали какой то платеж на вашу сбер карту и бла бла бла))))



На этой странице - market.yandex.ru/my/…ngs
?
Скаут
PermanentHate
около 3 лет
Адилище какое-то. Лайфхак - отсутствие счета в Сбере и блокировка от стоковой звонилки Гугл.
Скаут
333
около 3 лет
У меня было с яндекс маркета, там имя на скоряк набрал Тимс Мур. Так вот этот бот так и обращался Тимс мур мы заблокировали какой то платеж на вашу сбер карту и бла бла бла))))
Скаут
NightHerobrine
около 3 лет
Тоже в мвидео забирал заказ, вроде такого не было.
default-user-209070
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.