Оплата на AliExpress в валюте

23
Добавлено 28. авг 2021
Добрый день, друзья! Подскажите принцип оплаты в валюте на Алике, желательно пошагово (для тех кто в танке) . (а то выбираю в долларах, оплачиваю, а снимают даже больше чем в рублях )
Пользовательские обновления
Задать вопрос

23 комментария

отсортированы по
 аватар
  1. Grast аватар
    Grast
    По теме: нужна либо валютная карта, либо карта с конвертацией по курсу ЦБ (либо близко к курсу) - тогда будет выгодно. А если ты оплачиваешь допустим с рублёвой карты Сбербанка (чур меня, чур) - то конечно там насчитают за конвертацию столько, что будет дороже чем в рублях платить...
    Сам я для покупок на алиэкспрессе пользуюсь картой Озон. Карта бесплатная, конвертация по курсу ЦБ, кэшбэк правда сейчас только 1%, но обычно всегда была акция на 2% кэшбэка - возможно временно её отключили. На карту по СБП перевод без комиссии за пару секунд, также если не понадобились деньги, то с карты тоже по СБП бесплатный вывод.
  2. Grast аватар
    Grast
    Megamacho28/08/2021 18:16

    На озоне не нужно открывать валютный, уточняю)?


    Нет, в том вся и прелесть, что на карту озон переводишь по СБП именно рубли. И с неё оплачиваешь счёт в долларах - и конвертация идёт по курсу ЦБ без комиссии
  3. Grast аватар
    Grast
    proctolog28/08/2021 13:08

    По-моему они сломали главную фишку оплаты в валютеУ меня теперь даже если с …По-моему они сломали главную фишку оплаты в валютеУ меня теперь даже если стоят доллары, списывает каким-то чудом в евро


    Так происходит, если оплачиваешь заказ из засола - тогда идёт пересчёт в евро и т.д.
    Если стоит цена в долларах и сразу оплачиваешь - то никаких проблем нет
  4. proctolog аватар
    proctolog
    .Поддерживаю того господина, голосую за ОЗОН
  5. F1eryHeart аватар
    F1eryHeart
    тиньк блэк, брокерский счет, валютный счет
  6. DonBidon аватар
    DonBidon
    У Алика свой курс перевода $ в рубли, на 2-3% как правило выше актуального, на выходных ещё выше. Да и у Палки то же. У кого оборот есть, тем конечно надо дёшево покупать $, и в них же платить. У Олега покупаем в инвестициях, плюс у него же 5 виртов делаем. И блэк пластик приоритетно для оффлайн. Я так делаю.
  7. Grast аватар
    Grast
    TbLKBA31/08/2021 10:36

    разница между пластиком и виртуальной (именно озон)есть какая-то существенн …разница между пластиком и виртуальной (именно озон)есть какая-то существенная, не подскажите?


    Нет, абсолютно никакой разницы нет. Ни по лимитам, ни по кэшбэку.
    Разница по лимитам есть между просто Ozon Card и Ozon Card+. Но они опять же могут быть и пластиковыми и виртуальными. Чтобы сделать Ozon Card+ из обычной - надо будет идти с паспортом в салон мегафона или билайна. Если карта пластиковая - то просто с картой, если виртуальная - то с приложением Ozon.Card.
  8. Ilnur1 аватар
    Ilnur1
    Валютная карта и ставишь нужную валюту в приложении.
  9. proctolog аватар
    proctolog
    По-моему они сломали главную фишку оплаты в валюте
    У меня теперь даже если стоят доллары, списывает каким-то чудом в евро
  10. gris аватар
    gris
    А какой картой оплачиваете? А то может банк больше берет за конвертацию чем Али
  11. Comcom аватар
    Comcom
    Оплачивать с долларово счета надо
  12. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    proctolog28/08/2021 13:08

    По-моему они сломали главную фишку оплаты в валютеУ меня теперь даже если с …По-моему они сломали главную фишку оплаты в валютеУ меня теперь даже если стоят доллары, списывает каким-то чудом в евро


    Нужно заранее ставить в долларах, тогда потом впишется в долларах (отредактировано)
  13. Megamacho аватар
    Megamacho
    Grast28/08/2021 15:28

    По теме: нужна либо валютная карта, либо карта с конвертацией по курсу ЦБ ( …По теме: нужна либо валютная карта, либо карта с конвертацией по курсу ЦБ (либо близко к курсу) - тогда будет выгодно. А если ты оплачиваешь допустим с рублёвой карты Сбербанка (чур меня, чур) - то конечно там насчитают за конвертацию столько, что будет дороже чем в рублях платить...Сам я для покупок на алиэкспрессе пользуюсь картой Озон. Карта бесплатная, конвертация по курсу ЦБ, кэшбэк правда сейчас только 1%, но обычно всегда была акция на 2% кэшбэка - возможно временно её отключили. На карту по СБП перевод без комиссии за пару секунд, также если не понадобились деньги, то с карты тоже по СБП бесплатный вывод.


    На озоне не нужно открывать валютный, уточняю)?
  14. Megamacho аватар
    Megamacho
    Grast28/08/2021 18:30

    Нет, в том вся и прелесть, что на карту озон переводишь по СБП именно рубли …Нет, в том вся и прелесть, что на карту озон переводишь по СБП именно рубли. И с неё оплачиваешь счёт в долларах - и конвертация идёт по курсу ЦБ без комиссии


    Гранд мерси)
  15. proctolog аватар
    proctolog
    DonBidon28/08/2021 19:27

    У Алика свой курс перевода $ в рубли, на 2-3% как правило выше актуального, …У Алика свой курс перевода $ в рубли, на 2-3% как правило выше актуального, на выходных ещё выше. Да и у Палки то же. У кого оборот есть, тем конечно надо дёшево покупать $, и в них же платить. У Олега покупаем в инвестициях, плюс у него же 5 виртов делаем. И блэк пластик приоритетно для оффлайн. Я так делаю.


    Этот господин серьезнее всех подошел к вопросу с покупкой разного Г на алике. Я еще далек до такой степени просветления, но спасибо пост
  16. vandf аватар
    vandf
    DonBidon28/08/2021 19:27

    У Алика свой курс перевода $ в рубли, на 2-3% как правило выше актуального, …У Алика свой курс перевода $ в рубли, на 2-3% как правило выше актуального, на выходных ещё выше. Да и у Палки то же. У кого оборот есть, тем конечно надо дёшево покупать $, и в них же платить. У Олега покупаем в инвестициях, плюс у него же 5 виртов делаем. И блэк пластик приоритетно для оффлайн. Я так делаю.


    А раньше на палке можно было выбрать свой курс или курс банка. Странно, что когда алик списывает usd с рублевой карты, то банк блокирует больше (с резервом), а потом в день списания уточняет курс, разве если бы алик списывал по своему курсу, то не списывал бы рубли? Пример из банк-клиента:

    5028001_1.jpg (отредактировано)
  17. gris аватар
    gris
    vandf31/08/2021 02:12

    А раньше на палке можно было выбрать свой курс или курс банка. Странно, что …А раньше на палке можно было выбрать свой курс или курс банка. Странно, что когда алик списывает usd с рублевой карты, то банк блокирует больше (с резервом), а потом в день списания уточняет курс, разве если бы алик списывал по своему курсу, то не списывал бы рубли? Пример из банк-клиента:[Изображение]


    На палке и сейчас можно выбрать курс банка, только необходима полная верификация
  18. TbLKBA аватар
    TbLKBA
    Grast28/08/2021 18:30

    Нет, в том вся и прелесть, что на карту озон переводишь по СБП именно рубли …Нет, в том вся и прелесть, что на карту озон переводишь по СБП именно рубли. И с неё оплачиваешь счёт в долларах - и конвертация идёт по курсу ЦБ без комиссии


    разница между пластиком и виртуальной (именно озон)есть какая-то существенная, не подскажите? (отредактировано)
  19. RaveN_WooD аватар
    RaveN_WooD
    TbLKBA31/08/2021 10:36

    разница между пластиком и виртуальной (именно озон)есть какая-то существенн …разница между пластиком и виртуальной (именно озон)есть какая-то существенная, не подскажите?


    А что есть виртуальная озон?
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины