Помогите выбрать робот пылесос из моего списка моделей

20
Добавлено 12. сен 2023
Помогите с выбором. Квартира 80 метров, порожков никаких нет, ковров почти нет, животных нет, по влажной уборке особо нет требований к пылесосу.
Xiaomi S10/S12 vs Dreame F9 Pro (который с лидаром) vs Ecovacs N8
Хочется максимальную надёжность и беспроблемность, хороший софт, интеграция в умный дом с Алисой, если можно голосом отправлять отдельную комнату убрать, то вообще хорошо. Чтобы карту запоминало и не было с этим проблем, ну и там на карте чтоб всё хорошо настроить можно было.
Ещё рассматриваю вариант доплатить немного и взять со станцией самоочистки Dreame D9 Plus чтобы реже чистить.
Выбор только из этих моделей, т.к. в ближайшую неделю я могу их купить с отличной скидкой в магазине (бонусы списать...). Помогите пожалуйста с выбором.
Цена одинаковая почти, один на тыщу меньше другой на тыщу больше. Относительно них, за D9 Plus со станцией самоочистки доплата 3500-4500р.
N8 мощнее сосёт, чем D9 и F9 (есть тест без лидара не про версия) , но может есть какие минусы...
Пользовательские обновления

20 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Aris_L аватар
    Aris_L
    У меня N8 норм, единственный минус Алиса не может отправлять по комнатам, но может ставить уборку на паузу
    riplex аватар
    riplex Автор
    спасибо, не в курсе, в других пылесосах бывает такая функция чтобы отправлять по комнатам? не знаете где есть? хлаоми, дрими?
  2. GRAFed аватар
    GRAFed
    А какой бюджет у вашего выбора?
    Просто всем моделям уже несколько лет
    riplex аватар
    riplex Автор
    если вы не полностью прочитали, то у меня в одном из магазинов, много бонусных балов, которые (сгорят через 10 дней), по-этому я выбираю из тех моделей что написал, если прям очень интересно, то дрими ф9 про = 9,500
    хлаоми S10/S12 = 10,500 (не понимаю чем они отличаются)
    эковакс 10,750
    дрими D9 plus = 14,000
  3. Леопард аватар
    Леопард
    Сравните на сайте versus
    riplex аватар
    riplex Автор
    не считаю это хорошим советом, тупо по характеристикам сравнивать
    + из этих пылесосов там есть только модель эковакс
  4. sng73_ аватар
    sng73_
    Оцените высоту мебели. Мы вот с дочкой махнули дреми слидаром на дреми без лидара. Залазит под диван и под кухню (если убрать планку). Никаких отличий в уборке 3х-комн. квартиры не заметил. Оказалось вот это чуть-чуть по высоте лишнее.
    Не помню модели, но они похожие, только в лидаре и отличие.
    riplex аватар
    riplex Автор
    у меня как-то нет мебели чтобы снизу была такая большая щель чтобы робот-пылесос прошёл
    ну F9 без приставки ПРО - без лидара к примеру (отредактировано)
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины