Домашняя страница/Задать вопрос/Роутер для 100 кв.м.

Подробнее о скидке

Собственно вопрос в заголовке. Имеется роутер TP-Link Archer C20 AC750 (только с двумя антеннами, видимо какая-то старая модификация). Имеется квартира 100 кв.м. Кирпич, не "человейник" (6 этажей, 3 подъезда). Роутер стоит примерно в центре квартиры. Сама квартира пропорционально-квадратная.

В комнате, где он стоит, 2.4 ГГц ловит отлично, а 5 ГГц даже в этой комнате в другом конце уже 3 "палочки" из 4-х. В других комнатах через несколько стен соответственно 2.4 ГГц уже хуже ловит. Скорость нормальная в принципе, но снижается в 2-3 раза. Для такого роутера это норма как я понял, далеко бить не будет.

И вот вопрос: какой посоветуете роутер, чтобы из примерно центра квартиры хорошо бил (хотя бы 2.4 ГГц) во все комнаты? Провайдер - Дом ру. Есть еще провайдер Ростелеком, стоит из хуавеевский роутер, с ним такая же история. В одной комнате отлично ловит, а в других уже плохо.


Предпочтительно в Мвидео или Ситилинке, т.к. есть 1000 бонусов. По бюджету не знаю, ну не сильно дорого, т.к. уже несколько роутеров сменил (лежат) и тратиться много на еще один не охота.
Telegram
Больше вариантов
25 комментариев
отсортированы по
default-user-96618
Написать комментарий..
Ученик
Aleksandr_NikolaevNfl
около 2 лет
Квартира 100 м. посередине стены несущие 40-50 см кирпич, был asus, микротик, кинетик, один роутер на всю плащадь не добивал, взял два кинетика, объединил в меш и все стало как надо, просто инет есть везде и всегда.
Скаут
OLEGWOLF
больше 2 лет
Данную проблему решает Mesh система.
Доп.оборудование для роутера, крч.
Скаут
Alene
больше 2 лет
Mikrotik
Искатель
Focus
больше 4 лет
djarlax05/07/2020 13:35

Все само разрешилось


Ага)
Скаут
djarlax
больше 4 лет
Focus05/07/2020 13:33

https://www.pepper.ru/comments/permalink/2155465


Все само разрешилось
Искатель
Focus
больше 4 лет
djarlax05/07/2020 13:31

@Focus на чем остановились в итоге по выбору модели?


pepper.ru/com…465
Скаут
djarlax
больше 4 лет
@Focus на чем остановились в итоге по выбору модели?
Скаут
Helko
больше 4 лет
djarlax05/07/2020 13:30

И как по опыту эксплуатации? Подвисаний всей системы, требующих ребут, нет? …И как по опыту эксплуатации? Подвисаний всей системы, требующих ребут, нет? Поставил и забыл?


Уже год стоит, ни разу не вспоминал
Скаут
djarlax
больше 4 лет
Helko05/07/2020 13:26

У меня тенда голова стоит гигабитная mw6 а два принимающих mw 3


И как по опыту эксплуатации? Подвисаний всей системы, требующих ребут, нет? Поставил и забыл?
Скаут
Helko
больше 4 лет
djarlax04/07/2020 19:05

А что из mesh посоветуете? По Маркету вроде из бюджетных tenda mw3https://m …А что из mesh посоветуете? По Маркету вроде из бюджетных tenda mw3https://market.yandex.ru/product--wi-fi-sistema-tenda-mw3-2/152406329Интересует именно бесшовный диапазон 5 ГГц чтобы норм работал


У меня тенда голова стоит гигабитная mw6 а два принимающих mw 3
Скаут
djarlax
больше 4 лет
Helko13/06/2020 20:51

Mesh систему поставь


А что из mesh посоветуете? По Маркету вроде из бюджетных tenda mw3

market.yandex.ru/pro…329

Интересует именно бесшовный диапазон 5 ГГц чтобы норм работал
Скаут
Helko
больше 4 лет
Mesh систему поставь
Ученик
Black_Energy
больше 4 лет
У меня достаточно дорогой роутер Asus RT-AC5300. У него 8 антен и сам производитель заявляет про увеличенный радиус действия. Но это все ерунда. Какой-либо реально существенной разницы я не увидел. Лучше действительно брать несколько устройств.
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Я тоже задумывался над этим. И не хотел тратиться. Позвонил провайдеру и высказился все что о них думаю в своем репертуаре. Они мне на след день безвозмездно привезли тп-линк с 4мя антенками. Все стало просто замечательно
Скаут
DeletedUser
больше 4 лет
Focus13/06/2020 13:15

По распределенной и репитерам понял, подумаю. А всё-таки если по роутерам, …По распределенной и репитерам понял, подумаю. А всё-таки если по роутерам, что есть с примерной дальнобойностью 80-100 кв.м. за адекватную цену?)


Redmi AC2100 - 2,5к на Али, из минусов: нет USB и Wifi 6
Искатель
Focus
больше 4 лет
По распределенной и репитерам понял, подумаю. А всё-таки если по роутерам, что есть с примерной дальнобойностью 80-100 кв.м. за адекватную цену?)
Новичок
Илья_Шмыгаль
больше 4 лет
Focus13/06/2020 13:05

А в репитере есть толк? У них у хороших цены правда почти как у роутеров.


Если их проводом соединять, то конечно есть толк. Надёжнее провода пока нет ничего.
В качестве ретранслятора беспроводного сигнала не испытывал. Выгода от этого для меня сомнительна.
Скаут
kotMatroskin
больше 4 лет
Focus13/06/2020 13:05

А в репитере есть толк? У них у хороших цены правда почти как у роутеров.


Так в некоторых роутерах есть режим репитера. Сам пользуюсь, правда связка другая немного - модем раздает wifi на окне, а роутер уже по всему дому как репитер. Потерь в скорости вообще не заметил, такая же как если на прямую модем, как и от роутера
Искатель
Focus
больше 4 лет
Илья_Шмыгаль13/06/2020 13:04

Например, у кинетиков сейчас очень просто. Указываешь ведущий и ведомый. Па …Например, у кинетиков сейчас очень просто. Указываешь ведущий и ведомый. Пароли и все настройки ведомый берет от ведущего. Но как делать - каждый выбирает себе сам. Удачи тебе в любом случае


А в репитере есть толк? У них у хороших цены правда почти как у роутеров.
Новичок
Илья_Шмыгаль
больше 4 лет
Focus13/06/2020 13:01

У роутеров же указывают, на сколько кв.м. рассчитан. Понятно, что больше ма …У роутеров же указывают, на сколько кв.м. рассчитан. Понятно, что больше маркетинг и зависит от многих факторов, но всё же. Вот мой вроде квадратов на 50 всего. С распределенной не охота тоже заморачиваться...может это и не так сложно/долго, не изучал вопрос. В любом случае мне кажется проще роутер помощнее и дальнобойнее взять)


Например, у кинетиков сейчас очень просто. Указываешь ведущий и ведомый. Пароли и все настройки ведомый берет от ведущего.
Но как делать - каждый выбирает себе сам. Удачи тебе в любом случае
Искатель
Focus
больше 4 лет
Илья_Шмыгаль13/06/2020 12:56

Принципиальной разницы между моделями не будет. Строй распределенную сеть. …Принципиальной разницы между моделями не будет. Строй распределенную сеть. У многих производителей уже есть такое.


У роутеров же указывают, на сколько кв.м. рассчитан. Понятно, что больше маркетинг и зависит от многих факторов, но всё же. Вот мой вроде квадратов на 50 всего. С распределенной не охота тоже заморачиваться...может это и не так сложно/долго, не изучал вопрос. В любом случае мне кажется проще роутер помощнее и дальнобойнее взять)
Новичок
Илья_Шмыгаль
больше 4 лет
Принципиальной разницы между моделями не будет. Строй распределенную сеть. У многих производителей уже есть такое.
Скаут
saek
больше 4 лет
Focus13/06/2020 12:37

Вот этот вариант есть у меня в городе за 1400 - дёшево и роутер хороший вро …Вот этот вариант есть у меня в городе за 1400 - дёшево и роутер хороший вроде, но думаю шило на мыло будет. Лучше уж докинуть и что-то серьезнее взять.


Взял такой ,вроде норм)везде хорошо ловит.
Искатель
Focus
больше 4 лет
Вот этот вариант есть у меня в городе за 1400 - дёшево и роутер хороший вроде, но думаю шило на мыло будет. Лучше уж докинуть и что-то серьезнее взять.
default-user-96618
Написать комментарий..
👋 Добро пожаловать в крупнейшее шопинг-сообщество в России!
Более 732 тысячи людей вроде вас присоединились к нашему сообществу и поделились более чем 387 тысяч скидок, набравшими более 14,58 миллионов комментариев, в которых люди обмениваются своими советами, лайфхаками и экспертным мнением.
Мы входим в число приложений с самым высоким рейтингом.

4.6

6500+ оценок

4.6

28,000+ оценок

Ваши данные в безопасности с нами
256-битное SSL-шифрование
Мы можем получать комиссию, когда вы переходите по ссылкам или совершаете покупки. Благодаря этому наша платформа остается бесплатной и нейтральной. Независимо от того, получаем ли мы комиссию, это никак не влияет на температуру скидок. Мы считаем, что только наше сообщество должно решать, какие скидки горячие, а какие — холодные.
© 2017-2024 Pepper.ru. Все права защищены.