Роутер для 100 кв.м.

25
Добавлено 13. июн 2020
Собственно вопрос в заголовке. Имеется роутер TP-Link Archer C20 AC750 (только с двумя антеннами, видимо какая-то старая модификация). Имеется квартира 100 кв.м. Кирпич, не "человейник" (6 этажей, 3 подъезда). Роутер стоит примерно в центре квартиры. Сама квартира пропорционально-квадратная.

В комнате, где он стоит, 2.4 ГГц ловит отлично, а 5 ГГц даже в этой комнате в другом конце уже 3 "палочки" из 4-х. В других комнатах через несколько стен соответственно 2.4 ГГц уже хуже ловит. Скорость нормальная в принципе, но снижается в 2-3 раза. Для такого роутера это норма как я понял, далеко бить не будет.

И вот вопрос: какой посоветуете роутер, чтобы из примерно центра квартиры хорошо бил (хотя бы 2.4 ГГц) во все комнаты? Провайдер - Дом ру. Есть еще провайдер Ростелеком, стоит из хуавеевский роутер, с ним такая же история. В одной комнате отлично ловит, а в других уже плохо.


Предпочтительно в Мвидео или Ситилинке, т.к. есть 1000 бонусов. По бюджету не знаю, ну не сильно дорого, т.к. уже несколько роутеров сменил (лежат) и тратиться много на еще один не охота.
Пользовательские обновления
Задать вопрос
Обсуждения

25 комментариев