Хорошее про Авито

17
Добавлено 23. янв 2024
Просто поделюсь мыслями.

Всегда думал про эту площадку не лучшим образом, вроде бы обычный посредник, традиционно ни за что не отвечающий - покупан ССЗБ. Но случилось перед новым годом пару неприятностей, обе не по вине Авито: 1. Почта России потеряла покупку 2. Продаван выслал неисправный товар и слился после подтверждения.
Написал в поддержку - и, после непродолжительной переписки мне вернули деньги по обоим заказам (через пару недель по первому происшествию и через несколько дней по второму).
По утраченной посылке я, в принципе, ожидал положительного решения, но по второму заказу уже никак нет.

В общем - Авито молодцы, не ожидал такого
Пользовательские обновления

17 комментариев

отсортированы по
 аватар
  1. Padixo аватар
    Padixo
    Не знаю, не знаю, покупал у девушки товар (б/у) около 500 р. с доставкой, на месте трудно проверить, а в описании было указано рабочий, дома оказалось не рабочий. Писал в поддержку, толку 0, забрали значит всё, решайте сами. Ей писал, тоже ничего не дало. Поставил 1 звезду, через время проверял, отзыв на месте, но уже новые 5 звёзд есть, как бы дальше продаёт личные вещи. (отредактировано)
  2. ОТВАЛ аватар
    ОТВАЛ
    Знаешь почему они так легко вернули тебе убытки?

    Потому что:
    с остальных они берут по 5% цены при доставке
    +
    платное 1-ое объявление в некоторых разделах
    +
    платные 2-ое и последующие объвления в других разделах
    +
    прибыль от бесполезной услуги "Продвижение объявления".

    Всем навязали комиссию 5%, а ты и рад.

    13353259-Ebn7z.jpg (отредактировано)
    tmr аватар
    tmr Автор
    по моему монетизация у авито вполне приемлемая, лично меня не напрягает (но я и не абрыган, редкие продаже личного барахла)
  3. LemonySnikets аватар
    LemonySnikets
    Го ссылку на продавана закидаем его сцаными тряпками (отредактировано)
    tmr аватар
    tmr Автор
    Продаван просто обычный человек, у него было штук 20 продаж и несколько отзывов все 5ки. После того как я ему в чате предъявил за товар он удалил свой профиль, лол
  4. PokypatelNaVeka аватар
    PokypatelNaVeka
    У меня дпд курьер тоже украл квадрокоптер как-то , Авито спокойно вернул все деньги , правда три недели разбирательство шло. Украл именно курьер который забирал с пункта отправки.
    Цена вопроса 50к была (отредактировано)
    tmr аватар
    tmr Автор
    думаю в этом случае авито не остался в минусе, наверняка им служба доставки компенсировала потери
 аватар
Обсуждения
Топ Магазины