Hisense U8GQ был одним из самых удачных телевизоров 2021 года благодаря фантастическому качеству изображения и большому набору функций по разумной цене. Его преемник, Hisense U8HQ, еще более впечатляющий, с более широкой цветовой гамой и более высокой яркостью. В остальном он похож на U8HQ.

Hisense 65U8HQ - обзор ULED телевизора мз серии U8 2022 года

Телевизор Hisense 65U8HQ — одно из лучших предложений, доступных на сегодняшний день. Кроме того, U8HQ — это отличное соотношение цены и качества. В предлагаемом обзоре Hisense 65U8HQ попробуем раскрыть достоинства и недостатки этого телевизора, чтобы понять стоит ли его покупать.

Hisense U8HQ — обзор

Дизайн

Телевизор Hisense 65U8HQ использует все более распространенный дизайн телевизора, в котором тонкая металлическая планка проходит по бокам и поверх экрана, а более широкая матовая металлическая планка служит нижней рамкой. Это простой, стильный вид, который имеет множество других телевизоров.

Нижняя панель имеет хромированный логотип Hisense посередине, трапециевидный выступ для инфракрасного датчика, кнопку питания, индикаторы Google Assistant и микрофонов, а также выключатель звука. Телевизор крепится к металлической подставке, расположенной по центру.

U8HQ имеет стандартные отверстия для настенного монтажа. Чтобы прикрепить телевизор на стену, потребуется кронштейн VESA 400 × 300 мм (для диагонали 65″). С правой стороны есть разъем для подключения кабеля питания.

Пульт ДУ

Прилагаемый пульт такой же, как у U6H. Он сделан из черного пластика с большой круглой навигационной панелью в верхней части. Кнопки питания, ввода, настроек и Google Assistant расположены над панелью вместе с комбинированным светодиодным индикатором.

Кнопки «Домой», «Назад» и «Прямая трансляция» находятся прямо под панелью. Там же расположены элементы управления воспроизведением, регулятор громкости и переключатель каналов. Ниже расположены специальные служебные кнопки, обеспечивающие мгновенный доступ к Amazon Prime Video, Disney+, Netflix, и YouTube.

Hisense 65U8HQ дизайн

VIDAA U6.0

В отличие от заокеанской версии U8H, которая оснащена OS Google TV, в европейскую версию встроена собственная платформа Smart TV — VIDAA U6.0. Несмотря на то, что выбор приложений в этой операционной системе не так велик, самые популярные сервисы уже установлены на заводе. В это число входят Amazon Prime Video, Apple TV+, Disney+, Netflix, YouTube и другие.

Также имеется доступ к Google Assistant. Чтобы вызвать голосовую службу, достаточно нажать на кнопку микрофона, или же сказать OK Google. Google Assistant полезен для поиска контента, управления телевизором и любыми совместимыми устройствами умного дома в домашней сети, а также для поиска общей информации, такой как отчеты о погоде и спортивные результаты.

Качество звука

В отличие от дешевых телевизоров с двумя динамиками по 10 Вт, серия U8 от Hisense оснащена звуковой схемой 2.1.2, что обеспечивает объемный звук с эффектом погружения. Суммарная выходная мощность составляет 70 Вт. Устройство имеет 4 динамика по 10 Вт, 20-ваттный динамик для обеспечения басов, и 2 динамика мощностью по 5 Вт каждый.

U8HQ способен воспроизводить такие звуковые форматы, как Dolby Atmos и DTS Virtual-X. Кроме того, устройство оснащено технологией, которая способна анализировать характеристики помещения, в котором установлен телевизор. Все это не является пределом для совершенства. Однако таким звуком обладают далеко не все телевизоры в этой ценовой категории.

Hisense 65U8HQ обзор

Качество изображения

Телевизор Хайсенс U8HQ имеет ЖК-панель 4K со светодиодной подсветкой DLED и частотой обновления 120 Гц. Он поддерживает контент HDR в форматах HDR10, HDR10+ Adaptive и HLG. Из коробки в режиме Theater Day с сигналом SDR U8HQ телевизор показывает пиковую яркость 700 нит. При просмотре контента HDR заявленная производителем пиковая яркость составляет 1200 нит.

Однако у телевизора Хайсенс 65U8HQ довольно слабый контраст (1200: 1). Это один из факторов, который не позволяет LED-телевизорам конкурировать с OLED-телевизорами по уровням черного, хотя компромиссом для OLED-телевизоров является более тусклый экран.

Так, например, OLED-телевизор LG C2 имеет рабочую яркость всего 570 нит с сигналом HDR в 18% белом окне. Цвета SDR хорошо сбалансированы, но немного перенасыщены по сравнению со стандартами вещания. Хотя это не имеет большого значения, поскольку они менее интенсивны, чем цвета HDR, и поэтому не ухудшают впечатления от просмотра.

Цвета HDR впечатляют. Они превышают цветовое пространство DCI-P3, хотя голубой и пурпурный цвета начинают немного «дрейфовать» в сторону зеленого и красного соответственно. К счастью, они не сильно искажены. Что касается точности передачи, то мелкие детали, такие как мех или кора, четко видны как под прямыми солнечными лучами, так и в тени.

Если смотреть фильмы в темном помещении, то цвета немного тускнеют, но незначительно. Это говорит о наличие матрицы IPS. В то же врем, эта матрица обладает широкими углами обзора. Это говорит о том, что U8HQ отлично подойдет для группового просмотра.

Игровой режим

U8HQ должен понравиться геймерам. Особенно это касается геймеров, имеющих ПК на базе AMD. Панель телевизора с частотой 120 Гц поддерживает переменную частоту обновления (VRR) и AMD FreeSync Premium. Телевизор также достаточно отзывчив.

Его задержка ввода в игровом режиме составляет 8,1 мс. Это меньше порога в 10 мс, который обычно считается «рубежом», чтобы определить, является ли телевизор одним из лучших для игр. Как и ожидалось, при выключенном игровом режиме эта задержка ввода возрастает до 86,5 мс.

Hisense 65U8HQ интерфейсы

Подключения

Коммутация U8HQ содержит 4 порта HDMI, один из которых имеет соединение eARC, а два поддерживают 4K@120 Гц. Также есть 2 порта USB 2.0, композитный мини-видеовход, разъем для подключения наушников 3,5 мм, 2 разъема для антенн, оптический аудиовыход, порт Ethernet RJ45 и слот C+ для подключения платных программ. Беспроводная система реализована через Wi-Fi и Bluetooth (BT5.0).

Характеристики U8HQ

Характеристики U8HQ

Цена U8HQ
Дата начала продаж U8HQ обозначена компанией на середину третьего квартала 2022 года. На момент написания обзора (конец лета 2022) эти телевизоры появились в российских магазинах. В отличие от заокеанской версии, серия Hisense U8HQ состоит из двух моделей с диагоналями 55 и 65 дюймов.

В магазинах Эльдорадо и М.Видео цена телевизора Hisense 55U8HQ составляет 90000 рублей, а Hisense 65U8HQ можно купить за 150000 рублей. Поскольку эта серия только что появилась в продаже, есть надежда, что цена со временем станет ниже.

Итоги обзора U8HQ

В заключение обзора U8HQ от Hisense остается добавить, что у этого телевизора очень хороший показатель цены к качеству. U8HQ воспроизводит точные и реалистичные цвета и предлагает хорошую производительность, мощные игровые функции, а также голосовое управление с помощью Google Assistant. Звуковая схема 2.1.2 обрадует многих поклонников качественного звука. Однако этот телевизор является не самым лучшим вариантом для просмотра в темноте.

Плюсы
Отличная цветовая гамма и естественные цвета.
Голосовое управление Google Assistant.
Надежные игровые функции и производительность.
Широкие углы обзора.
Минусы
Иногда появляется цветение.
Слабый контраст.

Hisense U8HQ - обзорultrahdHisenseтелевизорыHisense U8GQ был одним из самых удачных телевизоров 2021 года благодаря фантастическому качеству изображения и большому набору функций по разумной цене. Его преемник, Hisense U8HQ, еще более впечатляющий, с более широкой цветовой гамой и более высокой яркостью. В остальном он похож на U8HQ. Телевизор Hisense 65U8HQ — одно из лучших...4k - Телевидение высокой четкости