Небританский, популярный в России бренд «VPlab».

Автор: | 13 октября, 2017

Всё новое пишу в телеграм: t.me/sportpitobzor

Всегда интересуюсь новыми брендами и на уровне не сотрудника разведки, а выясняю из открытых источников что могу. В этот раз непонятки с популярным среди некритическимыслящих зожников России VPlab. С местоположением давно сомнения закрались, еще как его популяризировать начали, но руки до написания только сейчас дошли.

Упаковки красивые, Гусев рекламирует, народ берёт.

Домен зарегистрирован давно, что почти сходится с заявлениями в истории на сайте https://vplaboratory.com/en/about. Год основания 2006, домен зарегистрирован летом 2008, по IP, хостинг в Латвии, а вот ТМ в РФ были поданы на регистрацию только в начале 2013г.

По тексту понятно абсолютно точно то, что написаны тексты не носитетелем языка, т.е. не англичанином, а, например, русским, знающим английский язык. Скриншот кликабелен.

Итак, место регистрации или нахождения фирмы, указанное на этикетках товаров: 53 St Peter St, Tiverton, UK. Уютный офис, что сказать и райончик приятный, с историей. Учитывая указание на этикетке тех же витаминов: Produced: 53 St Peter St, Tiverton, UK, по нормам маркировки, означает, что оно произведено по этому адресу. А где что находится в цеху/офисе только предположил, не судите строго. Из недочетов: герани на подоконниках не хватает и вывеску забыли.

Сама ссылка на VPLab на картах Гоогл, зайдите, там очень уютный райончик с парком и кладбищем: https://goo.gl/rbKi48

Далее непонятный раздел обратной связи вместо полноценных контактов.

Потратился на звонок в офис по телефону, указанному в контактах «оригинального» сайта +44 2080684203, автоответчик. Звонил в 11 АМ по местному, у них как раз работа кипит. Запись звонка прилеплена.

Код страны UK, но код города не соответствует Тивертону, это Лондон, причем такого формата, которые часто используются компаниями, занимающимися обзвонами. (это местные так сказали).

Где, кем и из чего делается продукция, для потребителя секрет. Производства контрактные, и их много. Не совсем секрет производство батончиков: Produced for VP. Made in the Netherlands.

За рубежом, кроме Украины и Белоруссии, судя по запросам схожих ключевиков, о ВП не слыхивали.

Разослал друзьям в Англии запросы знают ли они этот бренд с 11-летней историей. Вот типичный ответ: «I’ve never heard of that sports nutrition company. Is this something you are taking?».  Значит, «Ничего не слышал».

Чуйка не подвела, когда думал, что будет такая же история как и с Макслер, и ПоверСистем, о которых немцы не слышали.

Итак, эксклюзивным представителем «VPLab» является ООО «Спорт-Экспресс» , на 99% принадлежащий, гражданину Латвии  Ефиму Гинзбургу, по некоторым заметкам латвийских сайтов, гуру нутрициологии, это такой крутой бизнесмен, владелец VP Holdings (Рига, Латвия), которому принадлежат ТМ Vamp (пояса — перчатки), ТМ VPLab и VP laboratory. Регистратором ТМ ОКФИТ (OKFIT) тоже является этот VP Holdings. Т.е., полагаю, это масса собственных ТМ.

vp.lv — «рижский окфит», Veselibas Pasaule — Здоровый мир. Видимо, VP как раз аббревеатура от указанного.

Витамины возьму скоро на анализ, а пока есть основания полагать, что продукция может быть качественная. VP Holdings существует очень давно (есть отчётные данные с 1998г), она реальная, обладает каким-то капиталом и платит налоги в Латвии.

Качество упаковки и дизайн хорошие, этикетка дает полноценную информацию. Отзывов от покупателей плохих нет. Но! Эта закрытость, этих псевдо-европейских брендов и введение в заблуждение брата нашего, брата, желающего быть одурманенным, опускает VP Lab в моем личном рейтинге брендов спорт и около-спортпита. Да и цена, например, претеина, псевдо-бренда, считаю, должна быть ниже цен на «чистокровки».

Всё новое пишу в телеграм: t.me/sportpitobzor

Ваш https://vk.com/animalpak44

#VPlab, #Maxler, #PowerSystem #ложь

Добавить комментарий