Беспроводные TWS-наушники J.ZAO Lightbuds (JDJZTWS02B)

Пост опубликован в блогах iXBT.com, его автор не имеет отношения к редакции iXBT.com

Всем привет! Сегодня рассмотрим наушники от собственного бренда JD. Модель наушников JDJZTWS02B. TWS наушники с уклоном в низкие, даже немного продуманные. По крайней мере у них есть несколько приятных фишек. О них я расскажу ниже. Посмотрим что получилось у жд?


Характеристики

  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Кодеки: SBC/AAC
  • Время работы: 4.5 часа
  • Дальность сигнала: до 10 м
  • Общее время работы: 18 часов
  • Ёмкость аккумулятора наушника: 55 mAh
  • Ёмкость аккумулятора кейса: 300 mAh
  • Время зарядки наушников: 60 минут
  • Время зарядки кейса: 70 минут
  • Габариты наушника: 30.9*17.8*16.7 мм
  • Габариты кейса: 66.4*33.1*27.9 мм
  • Вес наушника: 4.4 г
  • Общий вес: 34.8 г

Приходят наушники в обычной коробочке


Внутри нас ждет пластиковый черный чехол. Пластик корпуса глянцевый, крепкий. 


По комплектации есть инструкция и проводок для зарядки 

 


 


Рассмотрим корпус он же павербанк для наушников.
Корпус очень гадкий и имеет совершенно обтекаемую форму. Это здорово! ведь держать его в руке очень удобно. Но это и косяк, ведь он так и норовит вырваться из руки, да и открывать особо не за что чехол, нет чтоб какие то осязаемые рубчики были крупные.


Итак, на верхней стороне расположилась надпись- название бренда


Снизу есть характеристики


Сзади есть разъем для зарядки и светодиод статуса работы (зарядка)


Тут же есть многоразовая петля, которая неплохо держит крышку кейса наушников. А самое приятное, что крышка кейса наушников в заркытом состоянии еще фиксируется на магниты. Обычно у многих производителей с магнитами беда, вечно подберут слабые, тут все с этим хорошо, сама крышка точно не откроется, еще приходится прилагать усилие, чтобы это сделать.
Ручка для открытия, если можно так назвать



Внутри в соответствующие пазы вставлены наушники. Наушники тоже садятся легко, и удерживаются магнитами. Так же, если перевернуть наушники не выскочат, магниты держат хорошо. 


А также под наушниками каналы подписаны, чтобы вы вставляли то, что положено 


Это тоже удобно, чтобы не было путаницы. 


Сами наушники выполнены в стандартной форме внутриканальных беспроводных наушников, имеют небольшой наклон звуковода, чтобы повторять анатомию уха. 

 


Наушники не имеют никаких механических кнопок, только боковые сенсорные поверхности управляют ими. Можно включить выключить, запросить гуглопомощника, поставить паузу плей, ответить на звонок и сбросить его. 


Амбушюры стандартные силиконовые, можно выбрать одни из трех под размер своей «Марианской впадины».

На сенсорных боковинах расположили светодиоды статуса соединения, но есть небольшой нюанс для того чтобы их увидеть, допустим если вам это нужно, надо убрать палец, который включает наушники. 
Снизу есть отверстие микрофона



Наушники сидят прочно, правильно подобрав амбушюры, можно использовать при спорте. 


Когда включаем наушники, они воспроизводят приятную короткую мелодию, а дальше тетя говорит по-китайски.

Вот несколько приятных фишек наушников. Тут реальные TWS наушники. Можно пользоваться как двумя сразу в стерео, причем разговоры тоже транслируются в оба сразу наушника, а не в один, а можно пользоваться абсолютно любым наушником отдельно. Каждый из них имеет право называться отдельной гарнитурой. Сколько TWS наушников через меня прошло, практически все имели такую беду, что разговорный наушник только один. 
За это плюс, за китайскй сленг минус. 

Батарейки наушников хватает где-то на 3,5-4 часа прослушивания музыки на громкости 70-80 процентов.
Запас по громкости есть но небольшой. Я слушаю комфортно (а я люблю слушать громко) на 70-80 процентах 

Заряда кейса хватит чтобы еще 4 раза зарядить оба разряженных наушника. 
Отображаются как правый и левый наушник (L и R )

Можно использовать или правый или левый отдельно, как гарнитуру, а можно обе сразу, как стерео наушники. 

Во время разговоров, звук транслируется на оба наушника.  К примеру в QCY  только в левый, а музыка в оба. 


А еще у меня один раз было, что я подключился к наушникам а громкость очень маленькая, вывел на максимум, и все равно маловато (интуитивно 50 процентов от максимума обычного И гарнитура просто подключилась не по всем протоколам или что-то другое. Переподключил и все отлично. Не знаю, что это было, но не отметить не могу. 

По звуку наушники неплохи. Звук больше настроен в темную сторону. Нижние частоты ощутимо выделены на передний план. Не басхедские, но это заметно. При этом ощущается, что они частенько слегка закрывают средние. Детальность звучания в этом теряет, но сама атмосфера трека увеличивает эмоциональность. Верхние неплохие, к ним нет претензий. Сравнивая данные наушники с QCY T1Pro JZAO намного взрослее и точнее по звуку. Любимые треки слушать более интересно, при том, что вы любите слегка ушедшее в низы звучание. 
В итоге и сухом остатке наушник понравились, за вычетом нескольких моментов: корпус не цепко сидит в руке, благодаря своим округлым сторонам, и они не отключаются, когда поместишь в чехол

Рекомендую взглянут на короткое видео. Там я покажу силу магнитов, вставлю в ухо наушники и потрясу головой, дабы показать как сидят. 


Наушники понравились. Относительно минусов, которые я назвал, это мои придирки, а вообще они очень конкурентноспособны. 

По сути эти наушники это те же известные FUNCL W1, но OEM. Поддерживают протокол AAC, что явно подкрашивает звучание.  За их звук и их продуманность их можно взять сэкономив, если планировали купить что-то достойное типа названного FUNCL W1. Некоторые неумные личности пытаются сравнивать эти наушники с любым ноунеймом TWS  с али. Уверенно заявляю, это не так. Даже более менее известный бренд QCY проигрывает сабжу и в звучании и в продуманности. 

 

Сегодня началась акция на эти наушники. На странице товара есть купон ан 10 баксов. Предложение ограниченное и продлится не долго. Посмотреть цену можно тут. Пока они продаются только в самом магазине JD.